• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как поставить beef в Arch linux или как подключить репы от blackarch в простой Arch.

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Всем привет! Столкнулся на днях с проблемой, не могу установить BeEF на Arch. На гитхабе что написано не работает. Он предустановлен в Blackarch на сколько я знаю. Следовательно два вопроса, как установить BeEF на Arch? И можно ли как то подключить репы Blackarch на Arch? Просто надоели тяжеловесы по типу кали, которые имеют в себе инструменты которыми за все время использование не воспользуюсь уж точно. Пробовал собирать на чистом debian как бы свою сборку, но это та еще морока. что то поставилось, что то с костылями. А вот по совету Глюк так сказать, решил попробовать что за зверь Arch. Установил на 32гб USB 2.0 всю систему. Работает шустро. Правда поделил флешку, на несколько разделов. На раздел ntfs в начале, что бы винда не понимая разметку linux не предлагала форматирование. И соответственно на swap и саму систему. Пробовал без swap, но наблюдались тормоза почему то. В итоге в зародыше сейчас своя сборка с нужными прогами которую можно воткнуть на любой ноут и комп. Правда были проблемы с загрузкой на старых биосах феникс и новых уефи. Либо грузилась на том, либо на другом, но на обоих отказывалось грузиться. Помогла Ubuntu 14.04 ))
 
Последнее редактирование:

fakecop

Green Team
23.12.2016
105
26
BIT
1
Вот инструкция как репозиторий Блэк арча добавить в арч

 
  • Нравится
Реакции: Sdr

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Всем привет! Столкнулся на днях с проблемой, не могу установить BeEF на Arch. На гитхабе что написано не работает. Он предустановлен в Blackarch на сколько я знаю. Следовательно два вопроса, как установить BeEF на Arch? И можно ли как то подключить репы Blackarch на Arch? Просто надоели тяжеловесы по типу кали, которые имеют в себе инструменты которыми за все время использование не воспользуюсь уж точно. Пробовал собирать на чистом debian как бы свою сборку, но это та еще морока. что то поставилось, что то с костылями. А вот по совету Глюк так сказать, решил попробовать что за зверь Arch. Установил на 32гб USB 2.0 всю систему. Работает шустро. Правда поделил флешку, на несколько разделов. На раздел ntfs в начале, что бы винда не понимая разметку linux не предлагала форматирование. И соответственно на swap и саму систему. Пробовал без swap, но наблюдались тормоза почему то. В итоге в зародыше сейчас своя сборка с нужными прогами которую можно воткнуть на любой ноут и комп. Правда были проблемы с загрузкой на старых биосах феникс и новых уефи. Либо грузилась на том, либо на другом, но на обоих отказывалось грузиться. Помогла Ubuntu 14.04 ))
Всё очень просто. Ставите скрипт strap.sh и репозиторий blackarch у вас установлен. Теперь ставьте любые пакеты из репозитория на своё усмотрение. Но мне больше нравится blackman. Как установить и то и другое описано .
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Спасибо всем огромное) Все получилось) А Arch и правда как конструктор. Раньше думал Debian простой. Но я на Arch за 20 мин установил все то что на Debian ставил часа 3, ставя костыли и тд.Вот в установке правда не осилил, пришлось ставить через Zen installer. А так очень шустренько все работает даже на флехе) Правда по прежнему не хочет ставиться Wine из AUR.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Правда по прежнему не хочет ставиться Wine из AUR.
а зачем вайн из аура ставить? он в мультилиб есть.
Код:
$ sudo pacman -S wine
2018-07-10--1531235184_1911x417_scrot.png
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Знаю достал с вопросами)) Просто хотелось бы все же в Арче разобраться. Вот интересно как сделать в Арче пользователя полным рутом. Ну вот например в кали при установке нет пользователя создаваемого, только рут. В чистом Дебиан при установки если не писать имя пользователя, то будет так же рут. В Арче не нашел даже .bashrc для рута, что бы изменить вид терминала, только пользовательский файл .bashrc нашел в соответствующей папке пользователя. А по поводу wine, пробовал прописать (sudo pacman -S wine) в ответ получил это (не удалось зарегестрировать базу данных 'spooky_aur' (база данных уже зарегестрированна)Не найдена цель: wine. Назад на Дебиан уже не хочется) Пару мелочей этих только решить с полным рутом и wine.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Знаю достал с вопросами)) Просто хотелось бы все же в Арче разобраться. Вот интересно как сделать в Арче пользователя полным рутом. Ну вот например в кали при установке нет пользователя создаваемого, только рут. В чистом Дебиан при установки если не писать имя пользователя, то будет так же рут. В Арче не нашел даже .bashrc для рута, что бы изменить вид терминала, только пользовательский файл .bashrc нашел в соответствующей папке пользователя. А по поводу wine, пробовал прописать (sudo pacman -S wine) в ответ получил это (не удалось зарегестрировать базу данных 'spooky_aur' (база данных уже зарегестрированна)Не найдена цель: wine. Назад на Дебиан уже не хочется) Пару мелочей этих только решить с полным рутом и wine.
multilib раскоментирован в /etc/pacman.conf ? если нет, то....
Код:
$sudo nano /etc/pacman.conf
2018-07-11--1531340233_1920x1080_scrot.png
раскоментируем строки
Код:
[multilib]
Include = /etc/pacman.d/mirrorlist
Затем обновляем систему
Код:
$ sudo pacman -Sy
 
  • Нравится
Реакции: Sdr и Vertigo

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Вот интересно как сделать в Арче пользователя полным рутом.
очень просто.
Код:
# useradd -m -g wheel -s /bin/bash <user>
# passwd <user>
вместо <user> вписываем пользователя.
Даём права пользователю
Код:
# EDITOR=nano visudo
и раскоментируем строчки начинающиеся с %wheel
раскоментировать %sudo всё же не желательно. иначе можно нечаянно убить систему неверной командой...
сам поначалу грешил этим... )
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Все супер )) Огромное спасибо за подсказки. Простите что глупые такие вопросы задаю)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Все супер )) Огромное спасибо за подсказки. Простите что глупые такие вопросы задаю)
это не глупые, это нормальные вопросы. я сам на форумах аналогичные вопросы задавал когда linux осваивал... так что всё нормально...
 
  • Нравится
Реакции: Sdr и TROOPY

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Еще раз спасибо) Если честно я удивлен какая шустрая система. У меня на ноуте установлена послдняя Кали, так она дольше грузится чем Арч с USB флешки. При том что уже поставил то что хотел на Арч. Единственное за что стыдно, так это , что не освоил установку из терминала и пришлось инсталить с Zen. Но все же в виртуалке добью и из терминала))
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Последний нубский вопрос. Установил на ноут Арч. На нем была Винда 7ка, но после установки Арча, граб не находит винду а показывает только Арч. Как востановить в грабе загрузку и Винды и что бы Арч был? Пробовал переустанавливать граб, но результата не было, все по прежнему. Помню на дебиане надо было лишь обновить граб, но тут то как?
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Все нашел ошибку)) Не монтировал раздел с виндой перед обновлением граб. И оно не находило)) Теперь нашло))
Надо было сначало sudo mount /dev/sda2 /mnt и уже после sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

Теперь осталось разукрасить терминал.... Украшалки)
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Теперь осталось разукрасить терминал....
можно попробовать так:
Стандартная строка в .bashrc
PS1='${debian_chroot:+($debian_chroot)}\u@\h:\w\$ '
Раскрашенная
PS1='${debian_chroot:+($debian_chroot)}\[\033[1;31m\]\u@\h:\w\$ \[\033[0;39m\]'

но перед изменениями сохраните файл ~/.bashrc где нибудь в другом месте...
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Раньше на дебиане делал так что имя пользователя было только зеленым, а рут красным и квадратная скобка вниз шла, после уже вписывались команды. Я заменял файл .bashrc в домашний директории и в root. Но в Арче нет в директории Root файла .bashrc . Кто нибудь знает как можно зайти в эксперементальное меню nautilus, там изменить отображение значков и тд не так как по умолчанию.
 

Вложения

  • ps1.png
    ps1.png
    5,4 КБ · Просмотры: 244
Последнее редактирование:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Но в Арче нет в директории Root файла .bashrc
не трудно создать... у меня есть этот файл в /root.
Раньше на дебиане делал так что имя пользователя было только зеленым, а рут красным и квадратная скобка вниз шла, после уже вписывались команды.
интересно посмотреть на такой красивый .bashrc...
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
вот содержимое .bashrc что было раньше у меня на дебиане

# PS1
INPUT_COLOR="\[\033[0m\]"
DIR_COLOR="\[\033[0;33m\]"
DIR="\w"

LINE_VERTICAL="\342\224\200"
LINE_CORNER_1="\342\224\214"
LINE_CORNER_2="\342\224\224"
LINE_COLOR="\[\033[0;37m\]"

USER_NAME="\[\033[0;32m\]\u"
SYMBOL="\[\033[0;32m\]\$"
SYMBOL="\[\033[0;32m\]$"

if [[ ${EUID} == 0 ]]; then
USER_NAME="\[\033[0;31m\]\u"
SYMBOL="\[\033[0;31m\]#"
fi

PS1="$LINE_COLOR$LINE_CORNER_1$LINE_VERTICAL $USER_NAME $DIR_COLOR$DIR \n$LINE_COLOR$LINE_CORNER_2$LINE_VERTICAL $SYMBOL $INPUT_COLOR"
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Кто сталкивался с проблемой невозможности установить gnome? После установки Арча и входа в систему с окружением gnome, вижу такую картину. Синий экран без обоев, нет ничего кроме гном шелл, ни одной программы кроме Xterm. Решил поставить из терминала вручную [sudo pacman -S gnome gnome-extra]. И терминал выдает вот что.
Снимок.JPG
Не зависимо что выбираю y/n установка прекращается
При чем неделю назад ставилось нормально все. Ставилось на винт ноута. А сейчас вот что на винт что в виртуалку, такая вот беда. Решил покопать в pacman.conf. По очереди коментируя(отключая) репозитории. И как я понял ошибка в
[community]
SigLevel = PackageRequired
Include = /etc/pacman.d/mirrorlist

При отключении только его этой ошибки нет, но и установки полноценной gnome так же нет( Кто в курсе как решить данную проблему или же поставить gnome иначе? Просто привык к нему уже((
А еще, можно ли на чистый Arch как то накатить работающий Armitage? А то вот такое вот выдает и все(
Снимок2.JPG
Просто я учусь пользоваться не таким уж и большим количеством программ, и переходить опять на Kali с кучей мне ненужного, не охото((
И так получилось что две программы из всего набора не работают. Это Armitage и Wifi_pumpkin.
А вот остальное прекрасно установилось ( airgeddon, fluxion, sn1per, set, metasploit)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Решил покопать в pacman.conf.
напрасно конфиг мучил. ясно же написано is unknown trust.
попробуй
Код:
$ sudo pacman-key --init
$ sudo pacman-key --populate archlinux
потом заново установи программу.
А еще, можно ли на чистый Arch как то накатить работающий Armitage?
Armitage есть в AUR'e . И . Ставь через йогурт...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!