• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Как расшарить localhost

Доброго времени суток!

Как часто Вы сталкивались с тем, что нужно расшарить localhost, а популярные сервисы (ngrok, serveo, pagekite и пр.) либо слишком медленны, либо заблокированы у определённых операторов/провайдеров?

На самом деле, сделать это можно средствами всеми известного VPS.

В данной статье (если, конечно, это можно назвать статьёй) я покажу весьма обрезанный функционал, но, зато очень быстро реализуемый. Возможно, в дальнейшем расскажу как создать полноценный аналог вышеупомянутых сервисов.

Приступим:

1. Для начала нам нужно получить VPS. Для данного способа подойдёт практически любой. Главное, что бы на Debian и с портами всё было хорошо ;-)

Ранее я использовал для таких целей hts.ru. Т.к. там можно заказать себе впс с лучшими характеристиками, а после регистрации написать в службу поддержки примерно следущее: "Доброго времени суток! Прошу включить мне тестовый 10-и дневный режим, как указано в оферте на Вашем сайте. Спасибо!". После этого вы получите свой VPS с теми характеристиками, что настраивали при регистрации бесплатно на 10 дней. Ограничения, конечно, есть (не настроить А-записи и, соответственно, не подтянуть указанный домен), но это нам и не нужно)

2. Открываем терминал и коннектимся к VPS
Код:
ssh root@1.1.1.1
root -- имя пользователя, 1.1.1.1 -- адрес вашего vps (можно указать как ip адрес, так и домен)
Вводим пароль и подключаемся.
После обновляемся на VPS
Код:
apt update && apt -y upgrade
Далее ставим ssh
Код:
apt install ssh
И перезагружаемся
Код:
reboot

3. Пока что VPS перезагружается -- настроим свою машинку
Открываем etc/ssh/sshd_config и ищем строку "GatewayPorts" ставим меняем значение на "yes"

4. Запускаем апачи для теста:
Код:
service apache2 start
И подключаемся к VPS
Код:
ssh -R*:5000:0.0.0.0:80 root@server
вводим пароль. И ву-а-ля, при вводе ipадрес_vps:5000 попадаем на свой localhost

Первая моя статья, так что, прошу отнестись с пониманием, если косякнул где-то) Исправлюсь)

_.png
 

Bron Frol

Green Team
23.03.2019
53
74
BIT
4
Упс) Прошу перенести в соответствующий раздел, в таком случае.

Впредь, буду внимательнее!)
 
N

NNullday

Я лично покупал статический ip адрес у провайдера
Через него и beef работает
И metasploit
Все окей
Для beef помнится надо открывать 2 порта через роутер в панельке
У меня asus роутер там проще все

Вот насчет vds, своего сервера
Его можно использовать для python скриптов своих
Правильно настроить и все окей будет
У меня у самого есть свой vds на debian, я там ботов держу для телеги своей
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!