• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как регистрировать сайт на php в поисковиках?

  • Автор темы GL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

GL

как регистрировать сайт, написанный на php, в поисковиках?
 
J

jaunty

www.mysite.com/catalog.asp?item=320&category=23

Это может послужить проблемой, поскольку многие пауки поисковых машин не индексируют подобные ссылки, включающие в себя строки запроса. Это верно даже в том случае, если страница, на которую указывает ссылка не содержит ничего, кроме стандартного HTML. URL, сам по себе, является барьером для паука.

это давно устарело!!!
 
S

STYX

Сейчас основные поисковики без проблем индексируют php страницы, это легко проверить: посмотреть результаты на любой запрос - там будут и php файлы с переменными в урле. Правда ограничение на кол-во переменных 100% есть, т.к. в результатах больших урлов с переменными нет.
 
A

admin

jaunty
это давно устарело!!!
ну я когда регистрировал, мне рамблер дал понять что ему это вряд-ли понравится и предпочтение у него HTML страницам.
но я суть вопроса тогда не понял
как регистрировать сайт, написанный на php, в поисковиках?
 
G

-GL-

Я имею ввиду, если у меня страницы генерируются из разных частей, как они будут видны роботу? Так же, как и броузеру? Или как?
И что в этом случае следует прописывать в файле robots.txt? Индексацию каких файлов запрещать, а каких нет?
И еще один вопросик: если у меня на сайте навигация все-таки через ява-скрипт. Правда есть прямая (без ява-скрипта) ссылочка на страницу - карту сайта. Такой вариант подойдет для регистрации всего сайта в поисковиках?
 
S

STYX

Я имею ввиду, если у меня страницы генерируются из разных частей, как они будут видны роботу? Так же, как и броузеру? Или как?
Видны также как и браузеру. Насчет этого не волнуйся, робот получает только хтмл от сервера.

Индексацию каких файлов запрещать, а каких нет?
Смотря что у тя на сайте находится. Если генерируется из шаблонов, нужно запретить их индексацию, хотя это смотря в каком расширении они у тя хранятся, т.е. .inc не индексируюется. Также стоит запрещать доступ к папкам (файлам) админки, если таковая имеется.

если у меня на сайте навигация все-таки через ява-скрипт
Продублируй нормально меню, если нет места (в дизайн не вкладывается никак) сделай цвета бекграунда: незаметного для глаза, но чуть-чуть отличающийся от бекграунда код цвета (хотя может есть поисковики, которые уже и это просекают). Короче, надо чтобы ссылки были нормального вида.
 
A

admin

-GL-
равда есть прямая (без ява-скрипта) ссылочка на страницу - карту сайта. Такой вариант подойдет для регистрации всего сайта в поисковиках?
пойдет.
И что в этом случае следует прописывать в файле robots.txt? Индексацию каких файлов запрещать, а каких нет?
на админку пароль и желательно .htaccess запароленый.
запретить индескацию ВСЕХ директорий.
можно не индексировать картинки, папки с файлами и пр.
после первой индексации зайди на поисковики и посмотри что они проиндексили.
 
G

-GL-

Если в корне есть папки www и cgi-bin куда нужно помещать robots.txt (ведь обращение к нему будет такое, если бы он лежал в www)? Какое право доступа нужно установить на этот файл?
 
A

admin

-GL-
на robots.txt ставь только чтение и всё.
а так смело ложи в www, t.k. cgi-bin не интедсируется, т.к. там тока скрипты ведь лежат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!