• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как сделать форму как элемент дизайна?

azzza

Green Team
26.04.2011
68
3
BIT
6
Добрый день !

Как сделать форму как элемент дизайна?
Знаю что есть такая возможность, прошу посодействовать.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
192
форма - это элемент дизайна. Что имеется в виду под "формой" в вопросе?
 

azzza

Green Team
26.04.2011
68
3
BIT
6
Добрый день, savl !

Согласен коряво назвал тему

Имеется ввиду следующее:
При обновлении структуры, чтобы документ как элемент структуры мог реплицироваться.
Например создаю форму в БД с одним полем RTF, в интерфейсе вызываю и сохраняю , вложив файл. И далее делаю репликацию по репликам БД и этот документ с файликом появляется на репликах.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
201
Опять ничего не понятно. Документы с вложениями отлично реплицируются без всяких дополнительных танцев с бубном. Может быть вы путаете термины документ и форма? Поясните подробнее вашу проблему, не экономьте буквы.
 

azzza

Green Team
26.04.2011
68
3
BIT
6
Мне необходимо сделать следующее:

1. пусть есть в распоряжении две копии (не реплики) БД (A и B)
2. на одной копии (A) делаю форму с одним полем RTF
3. там же (A) создаю по этой форме документ и вкладываю файл, сохраняю.
4. теперь самое интересное - мне нужно при обновлении структуры БД B из
имеющейся БД A, чтобы созданная форма появилась на B (она и так появиться, т.к. форма это элемент структуры),
но при этом как - то должен и появиться на B созданный по такой форме документ с вложением
ранее сохраненный на A.
5. знаю что такое достигается созданием на форме каких-то махинаций с полями, либо
может правкой DXL формы, что заставляет воспринимать сохраненный документ как элемент структуры и тоже "накатывать его" вместе со структурой.

Вопрос как такое сделать?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Насколько я знаю, это поле $flags. Подробностей не помню, надо играться.
 
  • Нравится
Реакции: azzza

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
201
Мне необходимо сделать следующее:

1. пусть есть в распоряжении две копии (не реплики) БД (A и B)
2. на одной копии (A) делаю форму с одним полем RTF
3. там же (A) создаю по этой форме документ и вкладываю файл, сохраняю.
4. теперь самое интересное - мне нужно при обновлении структуры БД B из
имеющейся БД A, чтобы созданная форма появилась на B (она и так появиться, т.к. форма это элемент структуры),
но при этом как - то должен и появиться на B созданный по такой форме документ с вложением
ранее сохраненный на A.
5. знаю что такое достигается созданием на форме каких-то махинаций с полями, либо
может правкой DXL формы, что заставляет воспринимать сохраненный документ как элемент структуры и тоже "накатывать его" вместе со структурой.

Вопрос как такое сделать?
Не совсем понятно для чего это, но так на всякий случай... Знаете ли вы, что вы можете прикрепить файл как вложение непосредственно к форме в дизайнере?
 

azzza

Green Team
26.04.2011
68
3
BIT
6
Не совсем понятно для чего это, но так на всякий случай... Знаете ли вы, что вы можете прикрепить файл как вложение непосредственно к форме в дизайнере?
Да знаю и к странице даже, но мне необходимо именно то, что я спрашивал.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!