• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как сделать так чтобы программа взаимодействовала с поисковиком?

QRII

Green Team
04.02.2018
43
18
BIT
0
Хочу написать программу на C# которая гуглила бы мне список фильмов определённого жанра, только я не совсем понимаю как это реализовать, тип программа должна запускать браузер по умолчанию и отправлять поисковый запрос или можно как-то минуя браузер? Или это полная ересь и лучше заняться чем-то другим?
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Хочу написать программу на C# которая гуглила бы мне список фильмов определённого жанра, только я не совсем понимаю как это реализовать, тип программа должна запускать браузер по умолчанию и отправлять поисковый запрос или можно как-то минуя браузер? Или это полная ересь и лучше заняться чем-то другим?
Судя по всему вы просто не имеете ни малейшего понятия как всё это работает, так что объяснять (вам с данным уровнем знаний) на текущий момент что либо будет просто бесполезно, вы просто не будете понимать о чём речь, для чего всё это нужно и как это всё работает.
Если вы решились изучать какой либо язык программирования, в данном случае так понимаю выбор пал именно на c#, то прочтите начальное пособие касательное именно этого языка (в вашем случае будет крайне полезно ознакомиться вот с ), после прочтение которого у вас будет на много меньше вопросов и вы будете иметь какое то понимание как всё это работает.
Главное не ленитесь и не стесняйтесь учиться, если что то не получается, нельзя ни в коем случае опускать руки и всё бросать.
Помните - когда мы учились ходить, все мы падали и больно ударялись, но ни кто не бросал попытки научиться ходить и в результате мы все умеем ходить.
---------------------------------------------------------
C# google search and bing search example: hkusoft/SharpDemos
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: cat_meow_666
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!