• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как сделать Zip-бомбу на роутере Asus?

N

NewUSERSO

Хай!

Достали попытки школьников сломать мой роутер, все время кто-то сканирует порты, пытается своими дешевыми эксплойтами 2014 года сломать свежий роутер Asus. Чтобы немного разбавить рутину для школьников, можно ли создать некий honeypot с zip-бомбой для контр-атаки на роутер? Если нет, то что можно придумать для контр-атак если ветедтся агрессивная атака на мой роутер?
 

ftp13

Green Team
18.02.2017
31
33
BIT
0
Я так понимаю они из вне стучаться? Не физическая попытка подключения? Если да, то для начала отключи ответы на icmp, тогда при сканировании диапазона они твой роутер не найдут.
 
N

NewUSERSO

Я так понимаю они из вне стучаться? Не физическая попытка подключения? Если да, то для начала отключи ответы на icmp, тогда при сканировании диапазона они твой роутер не найдут.

я не вижу такой функции в роутере, смысл в том что есть два открытых порта, один 53 для DNS, второй 80. Не знаю как их закрыть нужно. Хотя нажал функцию закрыть доступ WAN
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!