• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Подскажите. Если можно то видос запилите. Разложите по полочкам новичку! Я усердно хочу освоить кали и хочу ноут только с одной ОС KALI LINUX! Огромное всем спасибо!
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 334

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
927
Подскажите. Если можно то видос запилите. Разложите по полочкам новичку! Я усердно хочу освоить кали и хочу ноут только с одной ОС KALI LINUX! Огромное всем спасибо!
  • Скачай нужный тебе образ Linux, запиши его на флешку.
  • Загрузись с неё и выбери Установить или Install.
  • В процессе установки у тебя будет экран "Разбивки жесткого диска или SSD"
  • На этом этапе ты просто размечаешь диск так, как тебе предложат (если не знаешь, как, будет стандартный выбор)
  • И меняешь загрузчик.
  • Всё делается в автоматическом режиме, каких-то особых знаний в большинстве популярных сборок не требуется.

Вот так выглядит это окно при установке чистого Debian
inst-partman[1].png

Вот так в Kali
008-15_install-step-10-guided-partitioning-default[1].png

Вот так в Ubuntu
ubuntu-16-04-pic20[1].jpg

Но учти, при таком способе, весь диск будет отформатирован и данные на нём ты потеряешь.
Важные файлы перенеси на флешку или в облако, в общем бэкап - наше всё )
 

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Acronis Disk Director а если им прям с винды все форматнуть и потом с загрузочной поставить, выйдет?

Я просто все врнмя брал буки, и не более чем на год, знания прог манят, а железо и переустановки нет. Но вот осваиваю, должно было до этого дойти....
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Можно столкнуться с некоторыми трудностями: видео карта Radeon R6 M340DX в ноуте, есть вероятность получить глюки после установки. Проверить бы сначало как все заработает в Live режиме ;)
 

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Пробовал с флешки и не заводится, долго грузит очень и ноль. Сейчас у меня уже 8 cpu nvidia gforse !7 , боюсь без должной консультации, может видео кто сможет или онлайн подскажет, новый ноут игровой.

Как все правильно по установке настроить, сейчас даже с лайф usb не идет, один диск в итоге должен остаться или разбивать все. Кому не жалко для общего дела времени не много потратить?
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Пробовал с флешки и не заводится, долго грузит очень и ноль. Сейчас у меня уже 8 cpu nvidia gforse !7 , боюсь без должной консультации, может видео кто сможет или онлайн подскажет, новый ноут игровой.
С вашим железом возникнут трудности при установки дров, если вы не можете запустить Live и тем более вы даже не знаете основы основ, как вы будете работать с Kali?
В kali игры не погоняешь, это совершено другое направление и в первую очередь тут необходимы определённые знания, иначе у вас будут только одни проблемы и в конце концов будет создан ещё один топик с просьбой помочь установить виндоус обратно.
 

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Сомневаюсь. Кали и обучение, много смотрел и читал, ставил на виртуалку, да в биос uefi ноль. А так лучше освоить кали чем переустанавливать раз в месяц виндовс.

Вот меня и интересует, как правильно установить и чтоб два диска работало, ноут сменил на более лучший, таф гейминг, но я не играю в игрушки почти. Нет желани, ессть желание учится, но бабла на уроки нет. Вот и вся суть. И не хочу виндовс, лучше больше гуглить буду и на форумах общаться.

Любая же проблема решима?
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Сомневаюсь. Кали и обучение, много смотрел и читал, ставил на виртуалку, да в биос uefi ноль. А так лучше освоить кали чем переустанавливать раз в месяц виндовс.
Kali вы будете переустанавливать по пять раз в два дня, это не пользовательская система.

Вот меня и интересует, как правильно установить и чтоб два диска работало, ноут сменил на более лучший, таф гейминг, но я не играю в игрушки почти. Нет желани, ессть желание учится, но бабла на уроки нет.....


Изучайте, бесплатного материала уйма, до того как приобретать платные курсы необходимо иметь определённый багаж знаний, в данный момент для вас пользы от платного материала не будет, будут только новые вопросы и каша в голове.

На форуме просто уйма материала и практически весь материал имеет упор на новичков, пользуйтесь поиском и поменьше флудите, если вопрос будет правильно поставлен, то и ответ будет правильно "подан".
 
Последнее редактирование:

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Kali вы будете переустанавливать по пять раз в два дня, это не пользовательская система.




Изучайте, бесплатного материала уйма, до того как приобретать платные курсы необходимо иметь определённый багаж знаний, в данный момент для вас пользы от платного материала не будет, будут только новые вопросы и каша в голове.

На форуме просто уйма материала и практически весь материал имеет упор на новичков, пользуйтесь поиском и поменьше флудите, если вопрос будет правильно поставлен, то и ответ будет правильно "подан".
Знаю
 

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
кг
Как записывали образ на флешку?
rufus

Как записывали образ на флешку?
с биос видать гемор, новый комп без винды шел, ноут вернее асус 5 линейка таф гейм

При загрузке с флешки grub появляется?

Как записывали образ на флешку?
появляется три строки первая boot
и еще две с флешки кали
 
Последнее редактирование:

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Так Вы ж вроде решили проблему?
Нет еще

нет я чайник, как смешно не звучит, я бы поставил стандартно линукс, но как чтоб два диска заработ ало, в винде все на 4 раздела разбита включая резервацию, юзал вчера на ВМ Parrot-security-4.6_virtual ну думаю мне до него рано

Как попугаю обновления установить?

Так Вы ж вроде решили проблему?
Да вот нет

Нет еще пока
 
Последнее редактирование:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1 - Пишеи образ через
2 - В настройках биос смотрим пункты безопаности, загрузка с разных носителей, UEFI.
3 - Пробуем разные порты USB ( звучит странно, но бывает )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!