• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Как сохранить батарею зимой?

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Стал часто носить с собой ноутбук, а на улице сейчас холодно. Не очень понимаю физику работы аккума, а в инете статьи от 2008-2010 годов. Технологии думаю улучшились. Так вот, есть какие-нибудь советы по переносу ноутбука зимой? Не хочется угробить аккум, тем более что он не съёмный.
 

wova

Green Team
27.11.2018
31
9
BIT
0
Укутывать во что-то)
p/s; не знаю что там насчет новых технологий в аккамуляторах, но тот же айфон(всеми так обожаемый) в этом плане просто худший из худших
 
  • Нравится
Реакции: Xulinam

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Укутывать во что-то)
p/s; не знаю что там насчет новых технологий в аккамуляторах, но тот же айфон(всеми так обожаемый) в этом плане просто худший из худших
Вот во что укутывать? если кто видел хорошие чехлы на 14-15 дюймов ссылочку пожалуйста. Еще слышал что образуется конденсат при перепадах температур и ему нужно постоять часик. Правда или фантазии диванных физиков?
 

wova

Green Team
27.11.2018
31
9
BIT
0
Вот во что укутывать? если кто видел хорошие чехлы на 14-15 дюймов ссылочку пожалуйста. Еще слышал что образуется конденсат при перепадах температур и ему нужно постоять часик. Правда или фантазии диванных физиков?
Жену бы попросил сшить чехол под него из какой нить толстовки, ну или из чего нить подобного(теплого), чтоб акуратно влезало в сумку. Ну это если нет специальных зимних чехлов каких-то, я если честно не интересовался ни когда таким, за ненадобностью, не часто таскаю...

Не знаю насчет фантазий физиков, но если вдруг получается притащить с мороза, то я конечно тоже сразу не включаю, жду пока отойдет
 

Demi

Mod. Ethical Hacking
Grey Team
16.02.2017
124
131
BIT
0
Последнии лет 6 ноут таскаю всегда с собой в любую погоду ... никогда не заморачивался с чехлами и тому подобное и никогда не ждал.
С 2015 до 2018 таскал всегда собой mbp 2015 года, в мае 2018 года батарея держала 5-6 часов, в 2015 году 7-8 часов, считаю износ времени нормальный, соответственно зима каких кто координатных изменений не внесла !
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!