• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как стереть вседанные на ноутбуке, все подключение к wi-fi и прочее

fill1890

Member
07.10.2019
7
0
BIT
0
Добрый день! Вопрос следующий/ Имеем ноутбук Леново, ранее использовался как домашний, подключался к вай фай дома и везде где есть вай фай, также на него раздавался вай фай с телефона, он ходил по личным соцсетям и прочей обывательской дребедени.
Сейчас в рамках не очень легальной работы из него нужно сделать максимально конфедициальный ноут, винда стоит 10 лецинзионная.

Внимание вопрос: если его пропалят каким то образом, найдут там мак адресс или что то еще (в этом не разбираюсь), могут ли найти владельца по ранее подключаемой вай фай сети. К слову вай фай отключиться у него на совсем и больше не будет подключаться.
Уважаемые, разбирающиеся в этом вопросеБ помогите профану....
 

culto

Member
30.09.2019
7
0
BIT
0
Изначально будет проще поменять жёсткий диск на новый из Китая(дешевле). А с анонимность Arch с Luks всего диска и с паролем на флешке+ под левые данные аренда VPS с root правами, далее whonix и на выходе ещё один vpn. Это минимум, если тебя не ищет интерпол.
 

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
0
Друг, кали это линух, с интересным софтом. Не более. Почему кали? Потому что даже тот же open-vpn там уже изначалбно есть. В добавак с кали я знаком, а с другими не особо. Было бы глупо от себя советоватб то чего я не знаю. Но с тобой безполезно спорить.. ты как пук под водовой в ванной
Ну так киркой тоже дерево срубить можно
 

alexej

Green Team
15.10.2018
55
18
BIT
0
По-хорошему, надо знать сферу, в которой собираешься работать.
А то все советы могут быть бестолку.
Насколко помню, на платной основе кто-то из команды форума консультировал по анонимности. Обратись и не парь мозги. Свобода она дороже.
 

BF-107

Green Team
09.12.2016
37
22
BIT
0
Просто выбери любой дистр Линукса , , , и иже с ними.Сам установи,что тебе нужно для работы.И будет тебе счастье...А по мне ,так загрузка лучше с флехи будет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!