• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема как установить пакет kali linux top10 на rasbian

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
доброго времени суток, много вопросов все по порядку:
1) устнавливаю чистый rasbian, обновляю, устанавлива: xserver-xorg, xinit, lightdm. затем оконный менеджер i3, все работает все хорошо, затем устанвливаю xrdp и вот тут проблема при подлючение появляется стандартное окно xrdp с логированием после ввода пароля просто синий или черный экран, удалось победить только после установки i3 по верх PIXEL GUI. ( хотя буквально неделю назад делал все тоже самое и все работало). Думаю что то упустил.

2) Хочу устновить пакет kali-linux-top10
cat /etc/apt/sources.list
deb kali-rolling main non-free contrib
# deb-src kali-rolling main non-free contrib
sudo apt-get install dirmngr
sudo gpg --keyserver pgpkeys.mit.edu --recv-key ED444FF07D8D0BF6
sudo gpg -a --export ED444FF07D8D0BF6 | sudo apt-key add -
sudo update
и тут он гворит что надо бы обновить 500+ пакетов, после чего написал upgrade и все система не пускается больше. пробывал не писать upgrade а сразу запустить установка пакета он его не установил . Можно ли как то установить данный пакет на rasbian

3) Основная система у меня ubuntu и в качестве клиента всегда пользовался ( ) он работал как по SSH так и по RDP и тоже совсем не давно после установки новой системы по SSH он заходит просто пишет подключение закрыто, хотя через putty все отлично

благодарен за любую помощь!
[doublepost=1511933376,1511927095][/doublepost]Сейчас еще раз попробовал:
sudo apt install kali-linux-top10
все установилось metasploit запустился, но при apt update хочет обновить 531 пакетов, с этим можно что то поделать? или просто убрать репозиторий kali и забыть про обновления софта для kali ?
 

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
Katoolin
LazyScript

Не знаю что за kali-linux-top10, но если хотите установить инструменты kali не лучше ли использовать Katoolin или LazyScript ?
 
  • Нравится
Реакции: ~localhost

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
и тут он гворит что надо бы обновить 500+ пакетов, после чего написал upgrade и все система не пускается больше.
Сколько весят эти 500+ пакетов? Метров 500-800? А для распаковки этих пакетов нужно подозреваю ещё 2 гига. У тебя элементарно не хватает памяти(ну я так думаю).
 
  • Нравится
Реакции: ~localhost

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Сколько весят эти 500+ пакетов? Метров 500-800? А для распаковки этих пакетов нужно подозреваю ещё 2 гига. У тебя элементарно не хватает памяти(ну я так думаю).
памяти хвататет, в статус баре на i3 помять отображается, просто не понятно зачем он ставит эти пакеты из это репы если они у меня не установлены
[doublepost=1511946786,1511946753][/doublepost]
Katoolin
LazyScript

Не знаю что за kali-linux-top10, но если хотите установить инструменты kali не лучше ли использовать Katoolin или LazyScript ?
Katoolin надо будет попробывать, спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!