• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как установить Red Hat Linux 7.3?

  • Автор темы Erick
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Erick

У меня дистрбутив Red Hat Linux 7.3 на 3CD и я не знаю как его установить. Если кто знает, объясните пожалуйста!
 
S

slo

Ставишь в BIOS, чтобы твой комп пытался грузиться с cdrom при включении.
Вставляешь первый диск в привод cdrom и вперёд!
 
G

Guest

Erick
возми поновее чтоль. уже вроде 9 вышел.
 
K

kagor

Erick
Делаешь разделы под Линукс, грузишься с CD-ROM'а и в начале установки выбераеш русский язык, далее все будет понятно, не сложнее чем установка Windows'а :lol:
 
K

kagor

Король
первый раз если ставить - то не сказал бы. можно похерить windows.
Да полностью согласен, но это только если у человека, нет ни какой литературы по Линуксу. А то есть такие любители, которые надыбали дистрибутив, и сразу пытаются его поставить, не прочитав ничего.... вот и Винды летят, а потом еще и жалуются :ph34r:
 
G

Guest

Лучше знакомого ГУРУ пригласить для этого.
 
E

Erick

можно похерить windows... вот и Винды летят, а потом еще и жалуются

Это точно, я как раз и похерил. Но после переустановки винды появилась новая проблема, которую я не решил до сих пор. Все подробности : .
Если кто знает как помочь буду очень благодарен
 
E

Erick

А вот и подробности:

Появилась новая проблема! Решил я етот WinXP по новому установить.
Так вот, после установки пропал Linux загрузчик(там где выбирать Red Hat Linux или DOS), сразу показывается виндовкий(там где выбирать Win98 или WinXP). После загрузки винды, я заметил, что поменялись местами диски D и E. А программа Partition Magic, в которой я создовал раздел для Linux вообще не загружается, выдает сообщения в котором пишется что что-то с разделами(повреждены или еще что-то) и задаёт какой-то вопрос(непомню какой, последнее слово в нём вроде fix). Пробовал опять установить Red Hat Linux, но когда дохожу до разбивки диска, выбираю "с помощью программы Disk Druid ", выводит туже ошибку,что и Partition Magic.

Если кто-нибудь знает что это за фигня, и как можо её устранить,
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

P.S.

До этого у меня: на С-Win98, на E - WinXP, а на диске D из свободного пространства, при помощи Partition Magic, я сделал раздел для Linux.


При установке Linux, на шаге "Разбивка диска", при виборе любого из трёх методов(автоматическая,
Disk Druid,fdisk), одно за другим выводятся три сообщения.
Вот их текст:

1)Unable to align partition property.This probably means that another partitioning tool generated anincorrect partition table, becouse it didn't have the correct BIOS geometry. It is safe to ignore,but ignoring may cause(fixable) problems with some boot loaders. [Игнорировать] [Отмена]

2)Таблица разделов на устройстве hdc повреждена. Для создания новых разделов устройство должно быть инициализировано. ВСЕ ДАННЫЕ на этом устройстве будут утеряны. Вы хотите инициализировать? [Да] [Нет]

3)Произошла ошибка: устройства для создания новых файловых систем не найдены. Проверте оборудование для обнаружения вероятной причины.

При выборе обновления, сообщает, что не мажет найти разделы Linux.
 
A

admin

Erick
а с дискеты грузится нормально? я имяю ввиду Linux. Просто загрудиться и вроде командой lilo можно всё восстановить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!