• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как узнать реальный MAC портативного устройства?

D

dem1an

Приветствую всех!
Наткнувшись на тему wifi сканеров (ака wifi радары) задумался и начал выключать wifi на мобиле, когда его не использую. Вместе с тем стало интересно, на сколько она работает. Собственно этот вопрос и привёл меня к Вам.
Имеется роутер с openwrt на борту. Пробовал играться с aircrack-ng. Он без проблем находит все точки в радиусе "поражения" и их реальными MAC'ами и клиентов подключённых к ним, также и их реальные MAC'и. Но естественно "свежие" устройства не подключённые ни к одной ТД, с рандомизацией, выдают гугловские адреса а-ля DA:A1:19.....
Отсюда вопрос, как заставить портативные устройства (телефоны, планшеты, ноутбуки и тд) показать свой реальный MAC?
 

potemking

One Level
24.12.2018
3
1
BIT
0
Если тебе известны название (ssid) и пароль ТД, к которой устройство подключалось ранее, можно просто поднять точку с теми же параметрами, после чего клиент автоматически цепляется к тебе, раскрывая свой мак. К открытым хотспотам смартфоны уже не подключаются сами, так что в массовом порядке этот прием не сработает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!