• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как вы думаете возможно Такое после Блокировки Рунета ?

S

System32

Допустим произойдет это к 2020 -22 году.

У меня мысль ведет к одному.
После того как произойдет изоляция рунета.



Допустим будет аналог телеграмма только с открытым исходным кодом и не правительственный мессенджер как телеграм.
А просто мессендер в котором сможет каждый принимать участие в разработке и внем прописывать свой софт под свои нужнды.

Этот программный комплекс будет содержать в себе среду разработки и технологию ipfs.
В нем будет своего рода свой плей маркет с софтом от разных разработчиков.
Платный и бесплатный. Как впринципе и везде.

И этот софт будет работать по технологии ipfs межпланетной файловой системе.

Допустим Я создаю своего рода свою ветку и подключаю к своей ветке 1000 подписчиков.
А эта ветка арендованна к примеру в дубаях а та ветка допустим в филипинах и так далее.
Каждый желающий будет выделять место на своей носителе под каждого в зашифрованном контейнере.
И за это будут получать пощрения хорошие. И в поддержке мессенджера будет учавсвовать криптовалюта к примеру filecoin.

И получится опять повторюсь своего рода новый протокол передачи данных который возможно и станет заменой этих блокировок


Плюсы это открытый код криптовалюта за пользование данной сети полный приват так как ключи в этой в сети будут плавать из одного места в другое и постоянно генерироваться тем самым будут контейнеры постоянно генерироваться. Своего рода легальный малварь на части выделенных носителей участников сети. Переходить из одного к другому. При удалении к примеру винта или носителя с твоей информацией. Будет генерироваться криптовалюта и делится на всю общую сеть с остальными участниками и дальше работать тем самым будет поддержка сети информации и рынка валют.



Я лично вижу это во всех этих блокировках. Кто что думает по этому поводу.
Все всегда делается и жертвуется ради чего либо а не просто так !!!

Это мое личное мнение. Другого не вижу для себя !!!
Новая эра интернета
И в этом мессенджере к примеру будет своего рода Блог система как и Телеграфф в телеграмме
Но что то на подобие этого На этой базе. IPFS

Хостингов не будет будет все хранится в блокчейн сети !!! Я лично увидел такое.



Если что сильно не бейте шарфами !!!!! Это мое видение !!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Voron
S

System32

Забыл каписать это и есь федоративная децентрализованная сеть.
Которая конролируется сама собой.
 
V

Valkiria

Президент России подписал
 

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
468
BIT
1
Спутниковый интернет ВСЕ себе заказали уже ?)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Президент России подписал
Здрава будь! В интернетах пишут: Местом нахождения глобальных операторов Интернета являются США. Оттуда, посредством трансатлантических кабелей, информация поступает на Европейский континент. В Россию сеть приходит через Израиль и Голландию. При этом все файлы зоны .ru заключены в корневые серверы за рубежом, в большинстве случаев в Штатах Америки. В случае отзыва сертификатов шифрования, весь Интернет может быть обрушен.

В Россию сеть приходит через Израиль и Голландию...
В России - СОРМ, в Израиле - Mossad, в Голландии - AIVD...
Независимость должна быть независимой, чтобы ни от кого не зависеть...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Andhacker и Valkiria
П

Политикан

Хорошо, если все эти меры направлены на наведение порядка в "нашем" интернете ))
Хорошо, если эти меры направлены на то, чтобы независимость была независимой.
Я только "за".

Но почему-бы это не растолковать людям ?
Чтобы не было всех этих кривотолков и спекуляций на тему изорляции рунета ?
Это сложно ? Или никому не нужно ?
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Здравы будьте, внеидентифицированные и внеаутентифицированные братья и сестры во Гугле!

"МОДЕЛИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ идентификации и аутентификации пользователей в зарубежных странах, в том числе для целей предоставления финансовых услуг и взаимодействия с третьими лицам, на основе баз данных операторов подвижной связи".
Весьма занимательное чтиво.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!