• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как заразить роутер ?

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
9
Есть очень много роутеров с доступом к веб панели.
Как можно зафигачить туда например веб майнер или ssh может поднять или еще как либо их задействовать ?
Их у меня много, а стоят порожняком. Страна в принципе любая, в день от 500 и выше могу найти.
 
  • Нравится
Реакции: Литиум

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
9
Вот поэтому прежде чем ломать что то надо подумать., а зачем я это делаю, что я буду делать потом с этим?
Зачем уже давно подумал - извлечение той или иной прибыли.
Вопрос в том как ? Перечитал много материала, но нигде ничего подробно не описано.
По поводу подмены ДНС - это не то. Нужно, чтоб подхолило для всех регионов.
 

CyberX88

Green Team
05.02.2017
122
43
BIT
0
Зачем уже давно подумал - извлечение той или иной прибыли.
Вопрос в том как ? Перечитал много материала, но нигде ничего подробно не описано.
По поводу подмены ДНС - это не то. Нужно, чтоб подхолило для всех регионов.
Хак ради хака... Для того чтоб реализовать пободную цель, нужно его перепрошивать на свою кастомную прошивку насколько я знаю, но как это делается тебе нужно узнавать самому на практике, т.к. Роутер скан не только ты освоил...
 
  • Нравится
Реакции: Rise_S и kot-gor

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Один из вариантов поднять впн и просканировать устройство на наличие каких-то уязвимостей. Сам по себе роутер лишь трафик передает так что с самого роутере ты мало что получешь а как уже атаковать устройства которые к роутеру подключены это уже иной вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Clotinon
A

ahmetov19521

Один из вариантов поднять впн и просканировать устройство на наличие каких-то уязвимостей. Сам по себе роутер лишь трафик передает так что с самого роутере ты мало что получешь а как уже атаковать устройства которые к роутеру подключены это уже иной вопрос.
не на каждом роутере ведь впн можно поднять, 10.18 асусы, микротики, пропатченные ддврт уже закрыты от уизвимостей или все таки есть еще какие то лазейки?
 

kravl

Green Team
19.08.2018
54
10
BIT
0
не на каждом роутере ведь впн можно поднять, 10.18 асусы, микротики, пропатченные ддврт уже закрыты от уизвимостей или все таки есть еще какие то лазейки?
До сих пор не закрыли эти лазейки)
 
  • Нравится
Реакции: Rise_S и ahmetov19521

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Вставлю свои пять копеек.:) Да роутеров с дефолтным входом уйма..Но то что бы реализовать что вы ходите.нужно реверсить прошивку под определенные модели, встраивать в них свой микрокод,а уж потом это всё заливать.ко всему прочему это еще нужно всё автоматизировать..Я уже молчу про создания инфраструктуры, командные сервера, вывод денег итд...
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
не на каждом роутере ведь впн можно поднять, 10.18 асусы, микротики, пропатченные ддврт уже закрыты от уизвимостей или все таки есть еще какие то лазейки?
Тебе выше ответили.
Затроянить роутер дело не из легких для этого нужно модернизировать его прошивку а с дефолтной прошивкой ты будешь очень огроничен в плане действий.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и ahmetov19521
A

ahmetov19521

Тебе выше ответили.
Затроянить роутер дело не из легких для этого нужно модернизировать его прошивку а с дефолтной прошивкой ты будешь очень огроничен в плане действий.
Сложно но возможно я так понимаю) Отблагодарю человека который поможет разобраться в вопросе. Задача заменить не так давно почившие роутеры типа асусов и микрота, на те в которых можно модернизировать прошиву, и как бы лучше это сделать
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Это капец. Опять мамкины хацкеры. Какой майнинг на роутере? это даже не извращение, это не знаю, как назвать. На роутере можно только траффик сниффить. Ну, ВПН поднять, тут на форуме кто то выкладывал схему работы по Микротикам. Как правило, роутеры нужны для снифа. ДНС , ну, таблица маршрутизации еще. Не забывай о логах. Да и еще, с таким уровнем знаний почитай для начала УК РФ и США. Просто взлом от 5 лет в среднем, если украдешь данные и на основании этих данных украдешь деньги - срок от 12 в США. Учиться нужно всему. Долго и тщательно. Пока не освоишь командную строку Линукс в совершенстве и основы администрирования сетей - читай каждый день статьи УК. Хотя бы годик на обучение. Я уже молчу про профильное высшее образование. После освоения этих направлений и получения опыта работы, поймешь, что криминал совсем не обязателен для заработка в сети.

Сложно но возможно я так понимаю) Отблагодарю человека который поможет разобраться в вопросе. Задача заменить не так давно почившие роутеры типа асусов и микрота, на те в которых можно модернизировать прошиву, и как бы лучше это сделать
а вот тут непонятно становится. каким образом, месье собирается менять физически роутеры? если месье где то работает и имеет доступ к роутерам, то это уже другой вопрос. Лучший роутер это шлюз в виде нормального железа с раздачей вифи, во-перых, туда можно залить любую систему, во вторых он дает простор для маневра в плане администрирования внутренней сети. Главное железо правильное подбирать. По деньгам для организаций это даже выгоднее, чем лепить в каждый кабинет по роутеру
 

artdeepitech

Green Team
10.09.2018
25
26
BIT
0
Это капец. Опять мамкины хацкеры. Какой майнинг на роутере? это даже не извращение, это не знаю, как назвать. На роутере можно только траффик сниффить. Ну, ВПН поднять, тут на форуме кто то выкладывал схему работы по Микротикам. Как правило, роутеры нужны для снифа. ДНС , ну, таблица маршрутизации еще. Не забывай о логах. Да и еще, с таким уровнем знаний почитай для начала УК РФ и США. Просто взлом от 5 лет в среднем, если украдешь данные и на основании этих данных украдешь деньги - срок от 12 в США. Учиться нужно всему. Долго и тщательно. Пока не освоишь командную строку Линукс в совершенстве и основы администрирования сетей - читай каждый день статьи УК. Хотя бы годик на обучение. Я уже молчу про профильное высшее образование. После освоения этих направлений и получения опыта работы, поймешь, что криминал совсем не обязателен для заработка в сети.


а вот тут непонятно становится. каким образом, месье собирается менять физически роутеры? если месье где то работает и имеет доступ к роутерам, то это уже другой вопрос. Лучший роутер это шлюз в виде нормального железа с раздачей вифи, во-перых, туда можно залить любую систему, во вторых он дает простор для маневра в плане администрирования внутренней сети. Главное железо правильное подбирать. По деньгам для организаций это даже выгоднее, чем лепить в каждый кабинет по роутеру
Именно этот коммент будет моим последним на сегодня - поиду довольный спать. Есть ещё разумные люди:)
 
  • Нравится
Реакции: Vander

Sjoza

Member
04.05.2019
7
0
BIT
0
Есть очень много роутеров с доступом к веб панели.
Как можно зафигачить туда например веб майнер или ssh может поднять или еще как либо их задействовать ?
Их у меня много, а стоят порожняком. Страна в принципе любая, в день от 500 и выше могу найти.
Также ищу подобную схему.
Mezantrop Удалось что найти?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!