• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какие темы более перспективны на сайте?

T

Talisman

Приветствую! Мне интересно вот что...
Какие темы обсуждаются на форуме, а какие попадают на главную страничку?
Например, если я захочу написать статью по настройке и упрощению работы в операционной системе Linux, на что могу расчитывать?
Понимаю, что темы с настройками избиты и очень много чего есть на просторах интернета и даже не по одному разу, но всё же?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
347
Любая статья по тематике codeby.net нам интересна. Объективных оценок нет. Решение о размещении статей на главную - принимает администрация сайта.

Screenshot_2016-12-24-00-29-59-1-1.png
 
  • Нравится
Реакции: Talisman

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Приветствую! Мне интересно вот что...
Какие темы обсуждаются на форуме, а какие попадают на главную страничку?
Например, если я захочу написать статью по настройке и упрощению работы в операционной системе Linux, на что могу расчитывать?
Понимаю, что темы с настройками избиты и очень много чего есть на просторах интернета и даже не по одному разу, но всё же?
а что значит упрощение работы ? алиасы и скрипты ?
 
T

Talisman

а что значит упрощение работы ? алиасы и скрипты ?
алиасы, скрипты, конфиги, всё что может упростить работу в системе UNIX. Я не думаю, что все сидят на кали лишь для пентеста... Кто то после кали начинает таки интересоваться системами UNIX для использования, на рабочем или домашнем компьютере, как основной системой.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
алиасы, скрипты, конфиги, всё что может упростить работу в системе UNIX. Я не думаю, что все сидят на кали лишь для пентеста... Кто то после кали начинает таки интересоваться системами UNIX для использования, на рабочем или домашнем компьютере, как основной системой.
Ну наверное.. Не ясно нах она нужна как основная система с такими убогими репами
 
T

Talisman

Ну наверное.. Не ясно нах она нужна как основная система с такими убогими репами

Убогими репами? ты имеешь ввиду что программы от винды не идут? или то что на кали с репозиториями печально?
 
O

Olej

алиасы, скрипты, конфиги, всё что может упростить работу в системе UNIX. Я не думаю, что все сидят на кали лишь для пентеста... Кто то после кали начинает таки интересоваться системами UNIX для использования, на рабочем или домашнем компьютере, как основной системой.
А что можно написать такого пупер-гениального "по упрощению работы в UNIX", что ещё не описано 55 раз?
И что можно написать вообще про "UNIX для использования, на рабочем или домашнем компьютере", если системы UNIX-like могут радикально отличаться ... "для использования" ;)?
- QNX - это POSIX система? POSIX, и в большей мере, чем Linux ... только микроядерная :confused:
- Open Solaris - это POSIX система? и как там обстоит с "алиасы, скрипты, конфиги, всё что может упростить работу в системе"
- да и дистрибутивы одной и той же системы Linux будут радикально отличаться в зависимости от того, работают ли они под управлением systemd или sysinit ... :oops:
 
T

Talisman

А что можно написать такого пупер-гениального "по упрощению работы в UNIX", что ещё не описано 55 раз?
И что можно написать вообще про "UNIX для использования, на рабочем или домашнем компьютере", если системы UNIX-like могут радикально отличаться ... "для использования" ;)?
- QNX - это POSIX система? POSIX, и в большей мере, чем Linux ... только микроядерная :confused:
- Open Solaris - это POSIX система? и как там обстоит с "алиасы, скрипты, конфиги, всё что может упростить работу в системе"
- да и дистрибутивы одной и той же системы Linux будут радикально отличаться в зависимости от того, работают ли они под управлением systemd или sysinit ... :oops:

Тоесть ты предполагаешь, что написав статью я не задумаюсь об этом? Каковы твои познания? Я видел, что ты умеешь только тролить...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!