• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какую версию kali linux выбрать

non_logs

Green Team
29.12.2016
144
79
BIT
0
Добрый день форумчане! У меня проблема с версиями kali linux. Когда я ставил версию 17-го года она работала почти без проблем, когда поставил 18-го года она стала с соплями во первых:
- вовремя установки не стал grub (решил)
- везде одни косяки (там скрипт сам по себе закрывается, там море ошибок т.д.)
- не ставит программы и не обновляет через apt (репозиторий ставил)
Т.Д.
Потом поставил 18-го light lxde тоже не мало косяков.
Помогите решить проблему
 
Л

Литиум

Не вижу смысла вибирать. Твоя проблема - это ошибки ? На каждую ошибку есть несколько отличных решений. Решение проблем - это Google.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Kali - это Rolling релиз, такой вопрос в нем не ставится в принципе.
 
Последнее редактирование:

sudo

Grey Team
24.02.2017
72
81
BIT
0
Поставь лучше чистую систему и накати на неё весь необходимый инструментарий. Кали - система перегруженная сотней ненужных прог которых ты никогда за время своей деятельности не запустишь.
 
H

He_Bce7ga_3gopoB

Поставь лучше чистую систему и накати на неё весь необходимый инструментарий. Кали - система перегруженная сотней ненужных прог которых ты никогда за время своей деятельности не запустишь.
A Kakuyu 4uctuyu ti imeesh vvidy?
 

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
Если проблемы серьезные, например, железо капризное или гугл не помогает решить вопрос, то "выбрось" и ставь нормальный дистрибутив, нужные доп. пакеты всегда сам можешь поставить. Ставить всегда нужно актуальную версию, сборки различаются окружением рабочего стола и кол-вом пакетов. Не стоит забывать , что все же kali это rolling релиз, еженедельный образ можно взять . Рекомендую почитать .
 

DarkNetHACKER

New member
27.05.2020
1
0
BIT
0
Скачайте kali linux kde amd64 2017-го года второй релиз или выберите оформление вручную по ссылке.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!