• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kali Linux Не могу установить драйвера для rtl8821ce

r1zow

Member
11.11.2019
5
0
BIT
1
Вот сама установка:
Снимок экрана от 2019-11-11 19-41-36.png

А вот лог из файла:
Снимок экрана от 2019-11-11 19-42-24.png

В линуксе не шибко сильно разбираюсь, помогите, уже несколько дней мучаюсь. Заранее буду благодарен.
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
В линуксе не шибко сильно разбираюсь, помогите, уже несколько дней мучаюсь. Заранее буду благодарен.

uname -a

И если версия ядра ниже чем 4.19, советую обновиться до 5, любой. А дальше советую устанавливать так:

Код:
git clone https://github.com/tomaspinho/rtl8821ce
cd rtl8821ce
make
sudo make install

С последующей перезагрузкой.
 

r1zow

Member
11.11.2019
5
0
BIT
1
uname -a

И если версия ядра ниже чем 4.19, советую обновиться до 5, любой. А дальше советую устанавливать так:

Код:
git clone https://github.com/tomaspinho/rtl8821ce
cd rtl8821ce
make
sudo make install

С последующей перезагрузкой.
Вот что выдает:
Снимок экрана от 2019-11-11 23-05-02.png
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 835
225
BIT
973
Как минимум что-то не так с файлом
/home/Nikita/.bashrc
Покажи его вывод.
cat /home/Nikita/.bashrc
И установи bc, если он так просит
apt-get -y install bc
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
Странно конечно, что драйвера не подхватываются автоматом, я уж думал в ядре 5.3 починят, но нет, до сих пор ручками компилировать по старинке... По моему в Ubuntu 19.10 уже пофиксили...
 

hamerik

Green Team
26.06.2019
35
3
BIT
0
Когда купил себе адаптер alfa китайский с чипом realtek, тоже пытался какие то драйвера установить с диска, так же интернет инструкций перечитал кучу, так как не видел Network Manager сетей. Затем установил wicd и всё в нём заработало, драйвера оказывается были из коробки в системе. Попробуй установить wicd пакет и может увидет сети твой адаптер.

1: sudo apt install wicd

Найди программу wicd и открой, потом напиши увидел сети или нет.
 

r1zow

Member
11.11.2019
5
0
BIT
1
Когда купил себе адаптер alfa китайский с чипом realtek, тоже пытался какие то драйвера установить с диска, так же интернет инструкций перечитал кучу, так как не видел Network Manager сетей. Затем установил wicd и всё в нём заработало, драйвера оказывается были из коробки в системе. Попробуй установить wicd пакет и может увидет сети твой адаптер.

1: sudo apt install wicd

Найди программу wicd и открой, потом напиши увидел сети или нет.
Помоги установить, можно в личку пойти, буду благодарен)
Снимок экрана от 2019-11-15 19-33-20.png
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
Помоги установить, можно в личку пойти, буду благодарен)

Если у тебя Kali, я не знаю какой, то вот тебе репозиторий для бастера, т.е. для 10ки

Качай устанавливай, только свою версию выбери, а нет то из исходников собери, мануалы в сети найдешь...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!