• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali Linux, не запускается графическая оболочка

RomanIceman

Member
18.11.2019
6
0
BIT
0
kali-linux-2019.3-amd64, ноут:
  • Intel Pentium G5400
  • 2 видяхи (NVIDIA GeFore GTX1050 и Intel 610)
Вывод Xorg.0.log:

Без nomodeset система не загружается, после некоторого вывода (помню только can't request the region или вроде того) черный экран на пару секунд, опять вывод и комп выключается.
С ним получается зайти в терминал от рута.(alt+f2)
Как я понял, что-то с видеокартой и, возможно, нужно покопаться в конфигах xorg, но не знаю как.
Переустанавливал xorg, не помогло

------
До этого сидел на 2017.3, запускалась только с nomodeset(опять что-то с видяхой). Решил сменить, потому что не видел wifi-адаптер и не менялась яркость экрана(так и не получилось исправить). + одно обновление и графический интерфейс уже не запускается.
 
Последнее редактирование:

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Код:
cd /usr/local/bin && wget -Nc smxi.org/smxi.zip && unzip smxi.zip && sgfxi
Подтверждаем пару раз (скрипт спросит пару раз, про видеокарту и про Иксорг)
Наблюдаем чёрный экран (15-20 минут) до исчезновения слэша, если после этого в течении пяти минут машина не ребутнулась, то жмём ctrl+alt+f4 и подтверждаем (там помойму про старт иксов что-то спросят) делаем ребут в консоли и драва встанут как родные.
 

RomanIceman

Member
18.11.2019
6
0
BIT
0
Код:
cd /usr/local/bin && wget -Nc smxi.org/smxi.zip && unzip smxi.zip && sgfxi
Подтверждаем пару раз (скрипт спросит пару раз, про видеокарту и про Иксорг)
Наблюдаем чёрный экран (15-20 минут) до исчезновения слэша, если после этого в течении пяти минут машина не ребутнулась, то жмём ctrl+alt+f4 и подтверждаем (там помойму про старт иксов что-то спросят) делаем ребут в консоли и драва встанут как родные.
Где-то уже кажется видел это решение, но при выполнении команд писало что-то вроде "smxi.zip не найден". Через полчасика попробую снова и отпишусь
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Где-то уже кажется видел это решение
я уже раз десятый его пишу. вечная проблема

что-то вроде "smxi.zip не найден"
подключение к интернету обязательно. а так же внимательно смотри что вводишь. из терминала без граф оболочки легко подключиться к инету.
Код:
nmcli dev wifi connect NAME password PASS
где NAME - имя вифи
где PASS - пасс вифи
 
Последнее редактирование:

RomanIceman

Member
18.11.2019
6
0
BIT
0
Сделал, но все произошло несколько по-другому и граф. оболочка так и не запустилась. При выборе видеокарты выбрал nvidia(кажется, спрашивали для какой из видях нужны дрова). Потом enter и в конце предложили: запустить сейчас или пока продолжить работу в терминале. Выбрал запустить сейчас. Появился терминал с предложение ввести логин и пароль(как я обычно заходил после alt+f2). Теперь лог файл показывает следующее(понимаю, что экран фоткать не круто, но так проще)
IMG_20191124_161627.jpg

Сделал так, как написали в логе( ).
Теперь при запуске после вывода некоторого текста появляется черный экран с курсором и не пропадает(дольше 10 минут пока не ждал). Если запустить startx из рекавери, то выглядит так: (сверху лог)
15746019392462043323241.jpg
 

RomanIceman

Member
18.11.2019
6
0
BIT
0
Сделал, но все произошло несколько по-другому и граф. оболочка так и не запустилась. При выборе видеокарты выбрал nvidia(кажется, спрашивали для какой из видях нужны дрова). Потом enter и в конце предложили: запустить сейчас или пока продолжить работу в терминале. Выбрал запустить сейчас. Появился терминал с предложение ввести логин и пароль(как я обычно заходил после alt+f2). Теперь лог файл показывает следующее(понимаю, что экран фоткать не круто, но так проще)Посмотреть вложение 35188
Сделал так, как написали в логе( ).
Теперь при запуске после вывода некоторого текста появляется черный экран с курсором и не пропадает(дольше 10 минут пока не ждал). Если запустить startx из рекавери, то выглядит так: (сверху лог)Посмотреть вложение 35189
Не знаю, важно это или нет, но после установки кали при вводе startx писали, что команда не найдена, поэтому установил x-window-system
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!