• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Katoolin vs CodeOS

Z

zvr891

Я вот думаю, а не проще сделать не пентест ос а с начало набор утилит по типу katoolin?
Или даже пойти дальше и создать закрытый бокс на пример blackbox, а ещё бы кроссплатформенный... Затестить, подправить и всё, все тузлы по рукой.
Выбор ос дело "интивное" и у каждого есть свои критерии. Естественно рабочая лошадка может и не нравится, но всё же...
Думаю в разработке преимущества очевидны. А как думаете вы?
 
  • Нравится
Реакции: Sproot

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Я вот думаю, а не проще сделать не пентест ос а с начало набор утилит по типу katoolin?
Или даже пойти дальше и создать закрытый бокс на пример blackbox, а ещё бы кроссплатформенный... Затестить, подправить и всё, все тузлы по рукой.
Выбор ос дело "интивное" и у каждого есть свои критерии. Естественно рабочая лошадка может и не нравится, но всё же...
Думаю в разработке преимущества очевидны. А как думаете вы?
Полностью согласен
я например люблю кали линукс и все оси какие бы не пробовал то всё равно к ней возращался
хотелось бы юзать продукт любимого кодеби в любимой кали )
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
Я вот думаю, а не проще сделать не пентест ос а с начало набор утилит по типу katoolin? ... А как думаете вы?
Это вы и сами можете сделать.
Полностью согласен
я например люблю кали линукс и все оси какие бы не пробовал то всё равно к ней возращался
хотелось бы юзать продукт любимого кодеби в любимой кали )
Цель создания codebyOS - легкий и быстрый дистрибутив.
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Цель создания codebyOS - легкий и быстрый дистрибутив.
лёгкий и быстрый это конечно же хорошо
ещё бы интуитивно понятный и удобный (красоты особой лично мне не особо надо)
ну и как с дальнейшей поддержкой будут обстоять дела?
а вообще хотелось бы хоть немного новостей об этом проекте, как вообще дела там продвигаются, а то в какую тему не сунься везде недостаточно прав (
да и кстати было бы неплохо сделать на форуме так что если нет прав то и негде названия этой темы не было бы видно, а то только расстройство от этого
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
да и кстати было бы неплохо сделать на форуме так что если нет прав то и негде названия этой темы не было бы видно, а то только расстройство от этого
В блоке последних тем и сообщений темы из закрытых разделов не отображаются. Ссылки на темы закрытых разделов, в сообщениях форума, срыть не представляется возможным.
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
В блоке последних тем и сообщений темы из закрытых разделов не отображаются
2017-10-28_01-07-41.png

2017-10-28_01-08-53.png

ну как видите отображаются
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
Это тема из премиум раздела, в который попасть может любой желающий. У grey team и премиум подписчиков этот контент открыт для просмотра. Если скрыть темы из раздела как вы узнаете что у нас есть премиум раздел и какие темы в нем обсуждаются ?
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Это тема из премиум раздела, в который попасть может любой желающий. У grey team и премиум подписчиков этот контент открыт для просмотра. Если скрыть темы из раздела как вы узнаете что у нас есть премиум раздел и какие темы в нем обсуждаются ?
а ну тогда согласен , вполне оправдано
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
не пентест ос а с начало набор утилит по типу katoolin?
Ребят, Katoolin это не набор утилит... Это всего лишь скрипт на питоне который добавляет репозитории кали линукса на дебиан подобные дистрибутивы (Ubuntu, Debian , Mint "там где есть пакетный менеджер apt"). Не вводите себя и других в заблуждения.
 
  • Нравится
Реакции: Underwood
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!