• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Katoolin3(или же Katoolin) ломает Xubuntu

30.03.2020
6
0
BIT
0
Во время установки программ apt требует удалить нужные для системы пакеты(якобы больше не нужные) и во время установки удаляет их. На следующий запуск система коцаная. Я не обновляю, не менял кэш apt,я просто хочу установить metasploit. Что делать? Как установить вручную или пофиксить эту дичь с Katoolin?

Во время установки программ apt требует удалить нужные для системы пакеты(якобы больше не нужные) и во время установки удаляет их. На следующий запуск система коцаная. Я не обновляю, не менял кэш apt,я просто хочу установить metasploit. Что делать? Как установить вручную или пофиксить эту дичь с Katoolin?
Я хочу установить и другие инструменты kali Linux. Kali Linux не устанавливаю, потому что пк слабый.
 

heavy_rain

Green Team
06.05.2020
44
37
BIT
0
Не понял, а в чем проблема с кали? На ней можно так же установить xfxe, как и на xubuntu.

А если ставить поверх убунты, я бы ставил отдельными пакетами, без использования katoolin и его аналогов.

На счёт порчи пакетов, в идеале знать бы, что за пакеты, а после запуска загрузиться в консоли и установить эти пакеты заново.
 

heavy_rain

Green Team
06.05.2020
44
37
BIT
0
Katoolin Пробовал на Mint ставить года 2 назад все ломается после перезагрузки. Не получится все инструменты из kali добавить. Вот еще пример https://codeby.net/threads/vozmozhn...raktika-sborki-dlja-obschego-razvitija.66526/
А из исходников собрать не проще? Или поставить Arch-based (тот же Manjaro) и просто добавить репы от black arch? Я не ддумаю, что автору на первое время понадобится что-то необычное. Большую часть популярного софта можно потавить сторонними методами (через добавление сторонних репов. собрать из исходников, на гите найти, с офф сайта скачать даже).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!