• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Soft Kernel Fuzzer — межплатформенный фреймворк

071017_2233_1.jpg
Межплатформенный фреймворк Kernel Fuzzer

В течение некоторого времени существовало несколько наборов инструментов, которые предлагали методы выявления уязвимостей в ядрах, в частности ядра POSIX. Тем не менее, ни один из них не определил метод для общего фаззинга в ядрах Windows и POSIX и не был обновлен в течение некоторого времени.

Скачать Kernel Fuzzer


Это основное ядро Kernel Fuzzer с примерами вызовов библиотеки и Syscalls для запуска фаззинга Windows. Fuzzer был протестирован на Windows 7/10, OS X и QNX.

В этой презентации были изложены исследования, которые были произведены с целью поиска уязвимых мест в ядрах Windows и POSIX с упором на фаззинг системных вызовов и вызовов библиотек в среде Windows. Системные вызовы затронуты вкратце, в основном затрагиваются вопросы, как они работают и как к ним может быть применен фаззинг для поиска ошибок. Затем презентация переходит к разъяснению основных библиотек в среде Windows и тому, как эффективно применять к ним фаззинг.


Также были обсуждены некоторые вопросы касательно среды kernel fuzzing, такие как эффективное протоколирование вызовов, в которой на машине появляется BSOD (синий экран смерти) или паника ядра, и как правильно воспроизводить уязвимости, идентифицированные fuzzer. Также рассматривается эффективное масштабирование kernel fuzzer, таким образом, чтобы несколько виртуальных машин работало сразу, и могло генерировать большое количество сбоев.

Это основное ядро Kernel Fuzzer, с примерами вызовов библиотеки и Syscalls для запуска фаззинга Windows. Fuzzer был протестирован на Windows 7/10, OS X и QNX.
Давайте начнем
  • Скачайте и проинсталлируйте Python 3.5
  • Скомпилируйте двоичный код для своей системы, используя включенный скрипт .bat для подходящей архитектуры (только Windows!). Протестировано с использование Visual Studio 2013 – если вы используете другую версию VS, отредактируйте скрипт, чтобы указать вашу копию ‘vcvarsall.bat’.
  • Запустите worker_setup/worker_setup.py
Сценарий должен настроить виртуальную машину по мере необходимости, перезагрузить и запустить fuzzer.

Перевод: Анна Давыдова
 
  • Нравится
Реакции: Nekromant13
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!