• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Книга для начинающих хакеров.

merovingian

Green Team
27.12.2016
17
31
BIT
0
Это не реклама, нигде в продаже книги нет, человека этого я тоже больше нигде и никогда не видел.

Очень давно (лет 7 назад) человек известный под ником Kuzya на популярном некогда форуме InAttack выложил книгу которую самостоятельно написал. Она ориентирована на веб хакинг, и объясняет всё с самых основ доступным языком.

С форумом (ИнА) долгое время происходило что то не понятное, последний раз когда я заходил он вообще не функционировал, книга тоже потерялась, искал я её долго, около 3 недель, нашел на старом 80 гиговом харде. Не знаю выкладывал ли Kuzya её где либо еще кроме форума (лично я не нашел), и вообще хотел бы он этого, но если что не обессудь =)

Я считаю что такая литература не должна пропадать. Да местами она где то уже устарела, но стартануть с неё более чем реально.

Пришлось запаковать главы в отдельные архивы т.к форум накладывает ограничение.
 

Вложения

  • 0. Введение.rar
    129,9 КБ · Просмотры: 1 105
  • 1. Добыча поверхностной информации.rar
    318,2 КБ · Просмотры: 914
  • 2. XSS.rar
    611,7 КБ · Просмотры: 833
  • 3. SQL-injection.rar
    873 КБ · Просмотры: 886
  • 4. CSRF.rar
    828,3 КБ · Просмотры: 820
  • 5. Другие виды атак.rar
    293,6 КБ · Просмотры: 816
  • 7. Приложения.rar
    189 КБ · Просмотры: 821
K

Kareon

Довольно доступно написано, мало теории, больше практических занятий.
 
P

petyaorvasya

Вот блин введение с таким интересом прочитал. А там оказывается винда нужна
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
3
@merovingian почему в пар архивах если не секрет? П. С с телефона неудобно во паркам лазать
 

busuzima

Green Team
22.02.2019
41
16
BIT
0
Книга шикарная, но один момент удручает: Автор нередко ссылается на главу 6, мол детально рассматривать SQL Injection будем в главе 6, а ее нет. Она утеряна, или же автор топика просто не залил сюда архив? Может у кого еще имеется в наличии?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
347
Книга шикарная, но один момент удручает: Автор нередко ссылается на главу 6, мол детально рассматривать SQL Injection будем в главе 6, а ее нет. Она утеряна, или же автор топика просто не залил сюда архив? Может у кого еще имеется в наличии?
Веб архивы смотрел?
 

busuzima

Green Team
22.02.2019
41
16
BIT
0
Веб архивы смотрел?
Я предполагаю, что Вы подумали, что я говорю про книгу с определенным названием. Однако, я имею в виду архивы, которые ТС прикрепил в этом топике. Там нумерация идет 0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 5(!) - (!)7. Архив под номером 6 отсутствует. Таким образом я даже не знаю названия книги, чтобы поискать в веб архивах. Как-то так...
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Я предполагаю, что Вы подумали, что я говорю про книгу с определенным названием. Однако, я имею в виду архивы, которые ТС прикрепил в этом топике. Там нумерация идет 0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 5(!) - (!)7. Архив под номером 6 отсутствует. Таким образом я даже не знаю названия книги, чтобы поискать в веб архивах. Как-то так...
Здрав будь! Если верить написанному, то "Эксплойтинг и ручное обнаружение уязвимостей в коде" - глава №6. Всем приятного чтения.
 

merovingian

Green Team
27.12.2016
17
31
BIT
0
Всех благодарю за внимание. Да действительно 6-ой архив почему то не загрузился, а я как то и не заметил. Редактировать тему уже не могу так что прикреплю сюда.
 

Вложения

  • 6. Эксплойтинг и ручное обнаружение уязвимостей в коде.zip
    660,9 КБ · Просмотры: 396

busuzima

Green Team
22.02.2019
41
16
BIT
0
Спасибо вам ребята, merovingian и SearcherSlava, что не остались равнодушными :)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Спасибо вам ребята, merovingian и SearcherSlava, что не остались равнодушными :)
Здрав будь! Удачного дня, хорошего настроения и гешефта по жизни!
Гешефта по жизни!.jpg
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!