• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Книги python

Jayse

Green Team
09.08.2017
23
3
BIT
0
Здравствуйте, посоветуйте книги, которые помогут понять как внутри работает Python.

Книги скорее всего не начального уровня, а повыше.

Проблема с которой я столкнулся очень странная..
Я учил python около года именно на практике, решая разные разные задачи, которые только находил или придумывал сам себе. Как я всё делал практический толком не зная теории? Какие-то решения на stackoverflow, азы в ООП, иногда вспоминал старые решения проблем и их как-то модифицировал для решения новой проблемы, иногда костыли выручали и т.п.
Всё это конечно даёт какой-то опыт, но в один прекрасный момент решил по проходить тесты по знанию питона, походить на собеседования на Jun'a и понял, что с теорией всё печально. Поэтому хотел бы закрыть данный пробел.
 
Последнее редактирование:
V

Valkiria

Здравствуйте, посоветуйте книги, которые помогут понять как внутри работает Python.
На просторах всего рунета нет ни одного источника, по которому можно было-бы понять и научиться Python.
Есть много книг.
Есть много видеороликов.
Но эти "обрывки" ничему никого не научат.
Непонятно, для чего и для кого создаются эти "книги почитать" и "ролики посмотреть".
Вероятно, их авторы в определённый момент решили показать окружающим: "Поглядите, какой я крутой. Могу уже книгу написать (ролик с названием "Python за час" выложить).
Всё это умо-блудие является плодами самовыражения, но не создано для обучения.

Нет ни одного качественного поэтапного учебника, созданного для обучения.
По крайней мере, я ничего не нашёл. Может быть, хорошо запрятали ))
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valkiria

Давно пора кому то разрешить эту проблему.
На просторах рунета только отчаянные утверждения от различных работодателей : "Нет в стране специалистов".
Если нет, то выложите на массовое рассмотрение кучу всяких уроков, чтобы люди тренировались.
Хоть бы кто-то удосужился написать учебник Python для начинающих ))
Вот и будут специалисты.
Отлично. Повод написать курс от codeby :)
Надеюсь, бесплатный ))
А то желающих подзаработать на этой проблеме - хоть отбавляй.
Только почему-то никто не торопится этим "предпринимателям" платить.
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 469
BIT
14
Бесплатных курсов по питону полно, не вижу проблемы начать изучение
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!