• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

kodachi encrypted persistence?

L

lolka666

Привет!

Есть желание сделать криптохранилище на флешке с кодачи. Обычное - делается легко да и инструкции есть.

А как сделать зашифрованное? Способ от кали - не подходит. Пригуглить не получается. Помогите плиз...

Я так понял гуглить нужно в сторону каспер-рв... А вот и ответ автора, мол шифрование выпилили из него((

др способов нет?
 
L

lolka666

Шифрование? Подразумевается установка ОС?
Задумка в том, что бы иметь лайв систему на флешке. С некоторыми своими настройками и конфигами, что бы взлетала уже с ними.
Вот не знаю как такое реализовать теперь.
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Шифрование? Подразумевается установка ОС?
Задумка в том, что бы иметь лайв систему на флешке. С некоторыми своими настройками и конфигами, что бы взлетала уже с ними.
Вот не знаю как такое реализовать теперь.
если, со своими настройками, то это уже не лайв, а предустановленная система. От Кодачи все плюются. Ставьте на флешку ЛМДЕ, или Дебиан, или Антикс, или Парот Хом, если нужен аналог Кадачи, (однако, я бы рекомендовал любой дистр Дебиан со стэбл ядром) шифруйте все разделы и своп при установке (если есть 4гига ОЗУ, своп не ставьте). Поудаляйте лишний софт, который не нужен, типа Зейтгейтс, Самбы, Трацкер майнер, Винагре, Авахи, Телнет, Капс, Миниссд, ССХ, РПЦБинд, (осторожно, там у них зависимости Гнома и если есть локалка, то лучше не трогать), другие все Ратники всевозможные и пр. Настраиваем конфигфайл айпитейблс, Ставим УФВ, закрываем все входящие и исходящие. Затем можно попробовать дополнительно зашифровать нужные файлы, или каталоги, хотя, это лишнее. Вообщем за 30 минут устанавливаем и настраиваем безопасный Дебиан, где можно создавать любые хранилища.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!