• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Когда я вернусь, вас уже не будет ))

Что вы думаете о Луне ?

  • Я очаровае её красотой.

    Голосов: 13 35,1%
  • Пусть конь думает: у него голова большая.

    Голосов: 7 18,9%
  • Что такое Луна ?

    Голосов: 4 10,8%
  • Луна не вызывает у меня никаких чувств.

    Голосов: 4 10,8%
  • В тёмное время суток сижу дома, поэтому равнодушен.

    Голосов: 2 5,4%
  • Луна испортила мне всю жизнь ))

    Голосов: 2 5,4%
  • Луна - она и в Африке Луна. Что в ней такого ?

    Голосов: 5 13,5%

  • Всего проголосовало
    37
V

Valkiria

"Когда я вернусь, вас уже не будет !" - это последние слова Барона Мюнхгаузена перед отлётом на Луну.

Села за компьютер с желанием написать продолжение вот этой статьи, но что-то "не прёт", мысли не ложатся на бумагу )
Муза не пришла, вдохновение не "накатило" ))
Этот пробел решено было восполнить ничем не обязывающей статьёй, наподобие вот этой )

Вообще говоря, мне нравится общаться на произвольные темы, а тут ещё и раздел на форуме так и манит своей привлекательностью.

Предлагаю поделиться мыслями о..... (держитесь крепче) ... о ВЕЧНОЙ спутнице Земли, о Луне )
О той Луне, которой многие поэты посвящали свои стихи,


композиторы, писатели - свои произведения.


Кинематографы не упускали случая воспользоваться её очарованием


документалисты делали на ней карьеру,


а несчастные влюблённые практически выли, воют и будут выть на неё )


Луна, как ни один из других небесных тел, тем или иным образом влияет на развитие цивилизации, оказывает влияние как на жизнь общества в целом и на жизнь каждого из нас в отдельности.
Магия Луны является объектом спекуляций астрологов, гадалок и прочих шарлатанов )
Её энергетическим потокам придают Божественное значение.
Она постоянно является объектом внимания садаводов, на её вращении вокруг Земли основаны целые календари.
Луна одним своим существованием породила в умах людей столько загадок, ответов на которые не может найти никто. Благодаря иронии Создателя, мы имеем возможность наблюдать редчайшия явления в астрономии: Солнечные затмения

3Y3TS4dDNM9w2ZwgYnp6DnAFpMmS3r.png


DOWKKiIy7NiA7ZQO48dYLPQo3wHrz0.png

и Лунные затмения

gM84wm0BX73DtFfh3nCwyQMWQkoLVw.png

Споры о том, были американцы на Луне или история с её посещением снята в кулуарах Голливуда не утихают до сих пор.

iiDCaTFCBgsnkdYD07GuXBUaDk9lEj.png


А вы что думаете о Луне ?
Вы вообще о ней думаете ?
Вы думаете хоть иногда ?
 
Последнее редактирование модератором:

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Без Луны жизни на Земле возможно не было бы. По крайней мере в таком виде как сейчас. Вода и гравитация понимаешь.
А вообще ТС глубокую тему для обсуждения поднял/а. Вот нашел на сайте selena-luna:

luna-obratnaya-storona_.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
V

Valkiria

Обратная сторона Луны.
Та сторона, которую никто из нас никогда не увидит )
Тот факт, что Луна всегда повёрнута к нам одной стороной только добавляет ей загадочности.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

vag4b0nd

Green Team
24.05.2017
303
1 472
BIT
30
Из-за воздействия гравитации Земли, Луна имеет яйце образную форму а не форму шара)
 
  • Нравится
Реакции: ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Из-за воздействия гравитации Земли, Луна имеет яйце образную форму а не форму шара)
+ Земля из за воздействия гравитации Солнца и Юпитера имеет яйцеобразную форму а не форму шара
[doublepost=1510502366,1510502306][/doublepost]
Теперь понятно почему аватар в шлеме:)
Это не шлем а шапочка из фольги :) без обид
 
  • Нравится
Реакции: id2746

vag4b0nd

Green Team
24.05.2017
303
1 472
BIT
30
+ Земля из за воздействия гравитации Солнца и Юпитера имеет яйцеобразную форму а не форму шара
Практически все планеты имеют сплюснутую форму. У Земли это также связано с вращением вокруг своей оси ;D
 
  • Нравится
Реакции: ghost
V

Valkiria

Я, как и многие другие, неоднократно замечала аналогичные видео на YouTube.
Я имею ввиду видео, в которых под видом сенсационного откровения утверждается о том, что наша планета на самом деле - прлоская.
Никогда не хватало терпения досмотреть до конца ни один из этих роликов.
Я неоднократно замечала, что тема "плоской" Земли активно обсуждалась на других форумах.
Признаюсь, никогда ни с кем не вступала в диалог по этому поводу, но тут не выдержала )

Как вы считаете, Земля действительно может оказаться плоской ?
Насколько по-вашему реальна гипотеза плоской Земли ?

У меня по ходу дискуссии, если она "завяжется", будет ещё много вопросов.
Но на данном этапе задавать их - преждевременно: не хочу влиять на ход мыслей форумчан.
 
  • Нравится
Реакции: id2746 и ghost

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
44
Ахахах ))
А если серьёзно ? ))

Или вот это и есть "серьёно" ?
Ну вот смотрите, допустим вы девочка на шаре, и вы умеете на нём стоять, поэтому для вас пофиг - земля круглая или плоская, вы и так не падаете, но я то на шаре стоять не умею - я с него падаю а с земли не падаю, значит она плоская.
 

vag4b0nd

Green Team
24.05.2017
303
1 472
BIT
30
Тогда все полеты в космос это просто кино. А все верят в это. Ох уж эта фантастика)
 
V

Valkiria

Ну вот смотрите, допустим вы девочка на шаре, и вы умеете на нём стоять, поэтому для вас пофиг - земля круглая или плоская, вы и так не падаете, но я то на шаре стоять не умею - я с него падаю а с земли не падаю, значит она плоская.
valerian38, прекращай ))
Я просмотрела твои сообщения на форуме: ты не настолько глуп ))
Обкатка своих навыков в области социнженерии, надеюсь, здесь не прокатит: мы все "одной крови" )
 
  • Нравится
Реакции: ghost

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
44
valerian38, прекращай ))
Я просмотрела твои сообщения на форуме: ты не настолько глуп ))
Обкатка своих навыков в области социнженерии, надеюсь, здесь не прокатит: мы все "одной крови" )
Да ладно, волна сарказма накатила у меня после бани.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Я, как и многие другие, неоднократно замечала аналогичные видео на YouTube.
Я имею ввиду видео, в которых под видом сенсационного откровения утверждается о том, что наша планета на самом деле - прлоская.
Никогда не хватало терпения досмотреть до конца ни один из этих роликов.
Я неоднократно замечала, что тема "плоской" Земли активно обсуждалась на других форумах.
Признаюсь, никогда ни с кем не вступала в диалог по этому поводу, но тут не выдержала )

Как вы считаете, Земля действительно может оказаться плоской ?
Насколько по-вашему реальна гипотеза плоской Земли ?

У меня по ходу дискуссии, если она "завяжется", будет ещё много вопросов.
Но на данном этапе задавать их - преждевременно: не хочу влиять на ход мыслей форумчан.
Думаю это очередная дурилка и фальсификация с "плоской землей". Кому то выгодно, чтобы думали так, покупали новую модель айфона, лайкали в быдлосоцсетях и т.д. Не видя что у них под носом творится. Пока идет раздел природных ресурсов в высших кругах. Природные ресурсы. При угрозе перенаселения только они играют первостепенную роль. И ничего другого. Вот и старается СМИ машина. А хомячки верят тому, чем их кормят. Но это лишь мое мнение. Ваше может быть иным.

Как говорится: сколько людей - столько мнений...
 
  • Нравится
Реакции: vag4b0nd и Valkiria
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!