• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Когда врут еще до начала сотрудничества)

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
Случай улыбнул, поэтому решил поделиться.
В общем, немного ошарашенный наглостью мобильных операторов большой тройки + дочки одного из них. Решил рассмотреть альтернативы.
Наткнулся на предложение, перевести номер и получить 1к на халяву. Ну думаю неплохо, протестирую бесплатно пару месяцев, качество устроит оставлю. Начинаю оформлять и вижу следующее в пункте 2:
30260


Вбиваю свой адрес, и оказывается куда мне удобно доставить нельзя, написал в чат, предложил свой вариант. Но думаю не поменяют)

30261
 
  • Нравится
Реакции: Andhacker
V

Valkiria

Я не пойму, чему вы удивляетесь ))
По-моему, все российские операторы мобильной связи применяют методы социальной инженерии .
Они постоянно навязывают какие-то услуги, звонят какие-то девицы и убеждают, как хорошо будет клиенту с новым чудо-тарифом, подписывают на какие-то платные сайты и ещё много-много чего. Кто на что горазд.
Мы, вообще говоря, в России живём.
Здесь подобные явления сплошь и рядом.
Чем вы не довольны ? Это наша реальная действительность.
Вот эти обещания, кто кому куда сим-карту доставит - ... Я такое даже не замечаю, а заметив не обращаю ровно никакого внимания.
У нас самолёты с пассажирами сгорают,
у нас 40 тысяч деревень вымерло по самым скромным подсчётам,
у нас заработок более половины граждан нашей страны позволяет им покупать только продукты питания и ничего более (ни одежду, ни что-то ещё)
у нас миллиардами воруют и называют воровство прибыльным бизнесом,
у нас в руководстве страны - сплошное ВОРЬЁ.

Безобидный рекламный трюк - не более. Во что явилось темой для дискуссии.
 
Последнее редактирование модератором:

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
Я не пойму, чему вы удивляетесь ))

С чего вы взяли, что я удивляюсь, обратил внимание, что вы часто додумываете за других. А описанное мной всего лишь предоставление заведомо ложной информации, что легко караться по первому обращению в ФАС.
 
  • Нравится
Реакции: robsonby
V

Valkiria

Зачем ты к словам придираешься ?
Ну хорошо, пусть вместо фразы "Чему вы удивляетесь ? " звучит фраза "В этом нет ничего удивительного." разве это что-то меняет ?
Суть этой фразы заключается в том. что в совсем немного обещающей рекламе нет ровно ничего выходящего за рамки морали нашего общества.

А описанное мной всего лишь предоставление заведомо ложной информации, что легко караться по первому обращению в ФАС.
Рука-лицо.
Ты засиделся за компьютером.
Выйди из-за стола и пройдись к месту, куда тебе доставят симку, прогуляйся по воздуху, приглядись к окружающему миру.
Может не будешь нести эту чушь.
Никто никого по твоему обращению в ФАС карать не будет. И правильно сделает.
Надеюсь, хоть в ФАС сидят умные и рассудительные люди.
 
  • Нравится
Реакции: Andhacker

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
Зачем ты к словам придираешься ?

Как я написал до этого, вы делаете надуманные выводы, я сижу в кресле перед озером, и идти куда-то не собираюсь ибо мне и здесь хорошо.
Спорим на шоколадку в 200г будут, и с радостью будут. Им такая статистика нужна, а тут факт на лицо.) просто эти 5к штрафа им пофиг, но это же уже другая история.
 
V

Valkiria

Спорим на шоколадку в 200г будут, и с радостью будут.
И что ? Ты ради вот этого спора готов написать какую-то гадость, какую-то бумагу, какую-то ( да x_й знает, какое слово подобрать, чтобы до тебя дошло) только ради этого спора ?
Опомнись.
Для тебя это - просто забава.
Задумайся, сколько зла ты внесёшь в этот мир, только ради того, чтобы удовлетворить своё СРАНОЕ самолюбие.
Ты вообще способен адекватно мыслить, принимать адекватные решения ?

Нет, спорить с тобою я не буду.
Надеюсь, ты понимаешь, что вовсе не из-за шоколадки.
Кто-то должен быть умнее.
 

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
И что ? Ты ради вот этого спора готов написать какую-то гадость, какую-то бумагу, какую-то ( да x_й знает, какое слово подобрать, чтобы до тебя дошло) только ради этого спора ?
А я за честность, нефиг врать. То есть делать такие громкие утверждения им публично можно, а соблюдать их нет?
Я действую в правовом поле, в этом нет ничего плохого, никакого зла я не несу, а настаиваю лишь на соблюдение закона, а закон един для всех.
То что вы отказываетесь поспорить, всего лишь подтверждает, что ваши утверждения голословны.


Опять же, вы любите додумывать за других. Например это утверждение: Для тебя это - просто забава.
Вот откуда вам знать, что это для меня?

"чтобы удовлетворить своё СРАНОЕ самолюбие. " Ну откровенный бред, моё самолюбие, не удовлетворить)

Ты вообще способен адекватно мыслить, принимать адекватные решения ?
Я да. А вы?
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
A

AbussalCutter

Я действую в правовом поле, в этом нет ничего плохого, никакого зла я не несу, а настаиваю лишь на соблюдение закона, а закон един для всех.
поклонение закону подталкивает к презрению и осуждению, а любое внутреннее осуждение - это ощущение собственного превосходства.
 

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
поклонение закону подталкивает к презрению и осуждению, а любое внутреннее осуждение - это ощущение собственного превосходства.
С.Н. Лазарев Серьезно? вы его цитируете... обратитесь к специалисту)
 
Последнее редактирование:

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
Ну что Valkiria, не поясните почему они внесли изменения в свой тезис? дополнив его. Теперь он выглядит вот так:
30281
 
  • Нравится
Реакции: AbussalCutter

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
какая ты добрая девушка... )))))
Здрав будь! Сказал бы ей и она бы растаяла...

i'm sitting here staring at the photograph
what else can I do
your eyes, they are shining from the photograph
i really love
there may come a day
when i'll be far from you
but still let your light shine on
just like the light that's in the photograph
i really love

Ну что Valkiria, не поясните почему они внесли изменения в свой тезис? дополнив его. Теперь он выглядит вот так:
Посмотреть вложение 30281
Здрав будь!

- А можно снова? Ещё на бис!
Но если это для Вас не сложно.
- За Ваши деньги – любой каприз!
Ну что Вы, что Вы, конечно, можно.
- А заверните тогда с собой,
И чтобы надпись на упаковке.
- За ваши деньги – каприз любой!
Бесплатно? Нате – сыр в мышеловке.
А вот Вам – сверху, а вот Вам – низ,
И вот Вам бантик! – А бантик сбоку?
- За Ваши деньги – любой каприз!
Хотите сбоку? – Пять тысяч! – Скока???
А что такое? Excuse, please.
Ну что вы, право, такой романтик…
Вы мне – пять тысяч, я Вам – каприз,
И всё такое и сбоку – бантик!
- А может, меньше? – Да не вопрос!
Раз испугались дороговизны.
От предложенья зависит спрос!
А Вы, я вижу, не так капризны…
- А можно бонус? А можно приз?
-Да! Мы погладим Вас по головке.
За Ваши деньги - любой каприз.
А что бесплатно – то в мышеловке.
 
  • Нравится
Реакции: AbussalCutter и Глюк

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
мне кажется на ровном месте претензия. всегда такое было, есть и будет. на том и держится коммерция
удивляться такого рода манипуляциям это можно только если в дремучем лесу лет дцать прожил и тут выполз в люди.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria и AbussalCutter

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
мне кажется на ровном месте претензия. всегда такое было, есть и будет. на том и держится коммерция
удивляться такого рода манипуляциям это можно только если в дремучем лесу лет дцать прожил и тут выполз в люди.
Это из разряда рекламы 90-х. И если притенения на ровном месте они бы ничего не меняли, но результат на лицо. Изменили практически сразу же.
 
  • Нравится
Реакции: Flyga

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
Это из разряда рекламы 90-х. И если притенения на ровном месте они бы ничего не меняли, но результат на лицо. Изменили практически сразу же.
ну понятно что расчет на ленивых. а найдется вот такой дартаньян типа тебя, докопается до них - конечно поправят )
просто всем тупо лень. проще закрыть браузер и забыть про эту компанию )
 
  • Нравится
Реакции: AbussalCutter и Valkiria
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!