• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Школа Комьюнити на сайте школы

Делаем IT соцсеть?

  • Да

    Голосов: 202 84,5%
  • Нет

    Голосов: 37 15,5%

  • Всего проголосовало
    239

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349
Форум - несколько устаревшая форма коммуникации, по мнению некоторых молодых людей. В том числе и по этой причине, решили расширить варианты общения. Есть желание создать соцсеть на базе нашей школы. Основная идея - делиться информацией по обучению (не только у нас). Прошу проголосовать здесь и в нашем телеграм канале
 
  • Нравится
Реакции: Maapirn, Bokucha и v1gman

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
У нас есть habr, только это чисто гиговская тема, если будет своя СС, которая совместить проф.сеть + социальность, то вполне. Главное не ставить задачу победить СС где главные трендами идут попы и грудь.
 

M0r7iF3r

Green Team
01.09.2020
92
2
BIT
203
А чем принципиально отличается СС от форума? Что можно сделать в ней, особенно касаемо обучения, что не реализовать на форуме? Чат? Список друзей?
 

wova

Green Team
27.11.2018
31
9
BIT
0
Я так понимаю тут один, который плохо понимает как это выглядит "в натуре", да и чем плох форум в этом плане.
 
  • Нравится
Реакции: Horsebledniy

septemberEatMe

Green Team
23.02.2020
20
29
BIT
2
Качественного контента в ру сегменте весьма мало, а в области ИБ так и вовсе. Соцсеть направленную на обучение, вопрос в реализации, может получится откровенно хорошая вещь.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
CC - своего рода живое портфолио + связи. Такое уже было на Линке, Проффах, однако там это было очень сухо. Не было точки входа, сплошная каша. Интеграция с форумом позволит выдать продукт, когда цифровой отпечаток человека будет виден именно с точки зрения профессионализма, увлечений, устойчивости к требованиям рынка. Говоря более грубо - получается хак.соц.сеть, где каждый может развивать себя как пожелает, учитывая список основных критериев, профили могут расти энергично, без искусственных задержек либо с донат поддержкой.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202
Если сильно з-з-з-зудит, канала в Телеграмм, мне кажется, вполне достаточно. Что есть соц.сеть, обычная лента новостей, как в FB, VK и пр.? А как потом в ней найти нужную инфу, которая "проходила" в прошлом году, но тогда не была нужна? Баловство для хипстеров...
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349
Если сильно з-з-з-зудит, канала в Телеграмм, мне кажется, вполне достаточно. Что есть соц.сеть, обычная лента новостей, как в FB, VK и пр.? А как потом в ней найти нужную инфу, которая "проходила" в прошлом году, но тогда не была нужна? Баловство для хипстеров...
Суть в создании групп и социальных связей. Любой желающий может создать свою группу и вести ее, делясь знаниями. Люди смогут обмениваться опытом обучения и пр.

Канал в телеграм у нас есть. Он хорошо подходит для размещения статей, например. Но для обмена опытом и создания соцсвязей не подходит.

По большому счету принцип организации »соцсети» тоже не совсем подходит для этого ... Как то там все хаотично, что ли. Форумы я люблю больше :)
 
  • Нравится
Реакции: Alex Trim

timmy

Green Team
12.08.2018
41
37
BIT
0
Идея сама по себе действильно очень неплохая! Нужно всегда развиватса ибо тот кто топчетса на месте на самом деле всегда отстает!
Тут больше вопрос как это должно выглядеть для конечного пользователя, и самый важный вопрос для чего это ему? Второй момент как это будет реализовано в плане доступности с телефона или пк? На самом деле вопросов очень много, но и советов не мало есть. Если вы все же решитесь то буду рад помочь чем смогу!
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

u7u

Green Team
13.09.2017
77
32
BIT
0
  • Нравится
Реакции: hardserv

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
Учитывая тематику ресурса....
О чем и речь...Какая хак соц.сеть(?), если на данном ресурсе регулярно обсуждаются проблемы анонимности, это первое. Второе: если кому-то надо официально провести какой-либо пентест своей организации - то можно прямо об этом написать на форуме или админам..и т.д.. А если какому-то человеку нужно взломать емайл или вк своей подружки..то на этом форуме, официально, никто такими вещами (ну, как я понял) не занимается. Обмен опытом и вопросами есть на форуме в очень качественной и доступной форме. Сугубо мое мнение...Ну...и, если честно я слабо понимаю как все это будет выглядеть. В общем у меня, два вопроса: "как?" и "нафига?" Хотя, разумеется, администрация форума, наверняка, понимает и видит перспективы...В общем: Вам виднее, но лично для меня не понятно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!