• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конференция по программированию

  • Автор темы impullz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

impullz

ДОрогие коллеги (уж позвольте вас так назвать).

Почему бы нам не собраться силами и не провести конференцию...я знаю, что можно найти много заинтересованных лиц которые не откажут в помощи (ну если их хорошо попросить)не только со стороны программистов но и спонсеров...Ваши высказывания предложения , пожелания в форум...

С уважением.
impullz
 
C

CodeSweeper

impullz
хорошая вещь. по какому программированию собираться будем?
 
A

admin

impullz
Я думал над этим ещё месяца 2 назад. Вот только нет у меня опыта в организации. А так с удовольствием. Приходи на сходнячок - обговорим твоё предложение.
https://codeby.net/threads/646/
 
I

impullz

Я вот что скажу:
2 Серега нада поговорить лично обсудить все за и против прикинуть что и как.


2 CodeSweeper А какая разница будь то системное программирование или программирование для веба, на месте решим, главное сейчас это собраться и поговорить обсудить что и как а там видно будет.


Мой тел. +375297784818 звоните чтобы мы хоть как-то нашлись на сходке я то приду, но не факт что я найду, так что лучше было бы заранее созвонится...
ICQ: 7161601 - или сюда в онлайне поговорим.

С уважением impullz.
 
A

admin

impullz
Я за день - два до сходняка позвоню и объясню кто, где и как. OK?
 
I

impullz

у мя заработал телефон...
так что звоните..
 
A

admin

impullz
OK. Если не найдешь нас - звони.
 
C

CodeSweeper

я тут подумал насчет конференции и вот что придумал...

скорее это будет не конференция, а семинар. Конференция мне кажется чем-то большим и солидным, а семинар - наоборот, что-то небольшое и теплое...

так вот, семинар на тему
"Опыт и перспективы shareware в Беларуси".
ч.I Опыт.
доклады одного-двух человек, которые реально сделали какую-то программу и имеют опыт успешных продаж. В идеале, конечно, можно было бы пригласить самого Жаркова. Но думаю - нереально.
Доклад о каждой программе должен строиться по такой схеме: идея создания, почему человек решил делать эту программу, среда и инструменты разработки, процесс разработки и интересные факты, приколы в процессе, опыт первых продаж, защита и взломы.
после доклада - ответ на вопросы аудитории.

ч.II Перспективы.
типа круглый стол. Обсуждение перспектив (участвуют все). Это - самый продуктивный этап работы семинара. Здесь мы можем собрать информацию, кто чем занимается, какие программы разрабатывает. И собрать этих людей "под крыло" codeby.net
Т.е. разработка single-shareware (разработка программы одним человеком) должна превратиться в multi-shareware (разработка командой). После чего готовый продукт можно распространять под "брэндом" codeby.net

/* в перспективе я вижу софтварную компанию Code.By */

т.е. идея в том, чтобы собрать идеи (простите за тавтологию) и объединить их на форуме и сайте. Потому что человек может работать над программой и видеть ее в одном воплощении, а еще 20-40 посетителей могут предложить новые идеи (функции и модули, интерфейс) и, что самое главное, предложить помощь в реализации и тестировании. А это ускорит сроки и качество разработки (мне так кажется).

Повторюсь, цель семинара - 1. обзор опыта 2. обсуждение перспектив 3. сбор идей и объединение шароварщиков Беларуси (Минска) в рамках проекта [ shareware.codeby.net ]

Технические требования семинара: помещение, комп+проектор, рекламная кампания (баннеры, пресс-релизы, листовки, интервью в газетах). Главное чтоб как можно больше народу узнало о семинаре. Придут конечно не все.

Мнения, возражения?
 
I

impullz

Полностью согласен.

Все правильно и не вызывает возражений.
тема стоящая. Тока как быть тем кто занимается веб-программингом. Там тоже есть шары?
если есть скажите мене нерозумному.
а вобщем возражений нет я всеми руками ЗА!!!
 
?

????

CodeSweeper
Дополнения к тех. требованиям - нужен спонсор! Где ты собираешься без спонсора найти помешение, компы и проектор? Домашние тащить - IMHO не катит, да и проектор не у каждого дома есть, а стоят они не меньше 1000$. Да и на рекламу деньжат надо, на пригласительные...
Придется по фирмочкам побегать, tut поуламывать... Без большого спонсора - никак. А вообще, лучше устроить совместно мини выставку и семинар. Людей побольше придет а спонсорами будут те, кто участвует. Только так слишком много "левого" народу будет :p.
Ну, думайте ;)
 
C

CodeSweeper

????
помещение обещал impullz, комп+проектор наверное тоже. А спонсор наверное точно нужен.


impullz
Тока как быть тем кто занимается веб-программингом.
пока не придумал. Нужна стоящая тема.
 
A

admin

????
Трудности везде есть. Думаю БГУИР сможет помочь провести семинарчик небольшой :p У них ведь есть и штатный проектор, и компы, и помещение. Так что тут проблемы не возникнут. А спонсора найти надо, без него трудновато будет. Согласен.CodeSweeper
пока не придумал. Нужна стоящая тема.
Кто говорил что shereware для web не применимо? Куча! Демки даются как зашифрованные ZEND или чем-то подобным. Или просто урезанная версия форума лежит бесплатно, а полная стоит денег. Вот и всё.
 
B

Belfisher

Серёга Шары в веб-программировании не чем не отличаюся от системных...Демо-версию выкладываешь на сайте своём, человек смотрит пробует, открываешь ему доступ в админ-панель, если ему нравится, то он покупает:p
 
G

guest_from_minsk

Нда... Семинар конечно было бы неплохо посетить, да послушать, но мне кажется, что финансово организовать у вас это не получиться. Кому хочется выкладывать деньги за непонятно что.
Да и возможна проблема с помещением.
Да к тому же и докладчики должны иметь некое весьма большое желание посетить его и что-то доложить, ведь даже и неясно кому...
Ну это так, все ИМХО, с точки зрения белоруского программиста, работающего искл. на себя и добившегося веьма намалого успеха...
п.с. Последняя строка: Я не кичусь всеми своими успехами, просто, так как я тут гость, хотелось прояснить свой статус, дабы посто восприняли с должным вниманием и нормальным отношением.
 
?

????

guest_from_minsk
На счет
а к тому же и докладчики должны иметь некое весьма большое желание посетить его и что-то доложить, ведь даже и неясно кому...
я думаю, что если человек добился всего сам, у него есть свои идеи и свое мнение, а так же уверенность в себе он займется этим (т.е. придет и расскажет). Ведь не обязательно раскрывать все "заветные секркты" и т.д. А так появятся конкуренты, пойдет прогресс... Ведь когда шарщик один и один продукт в некоторой области, то он обычно "сыровато-левоватый" и им пользуются только потому, что больше нечем, а когда есть выбор, есть различные решения, то чел (потенциальный покупатель) пользующийся прогой действительно погимает, что это то, что ему нужно и он согласен отдать чуть-чуть больше денег за продукт или хотя бы свое признание автору.

P.S. ССори если что-то невнятно или расплывчато, День Энергетика сегодня :). Всех поздравляю.
 
G

guest_from_minsk

2 ????:
ООО так сегодня праздник, то-то я думаю, что нос так чешется :)
Ведь когда шарщик один и один продукт в некоторой области, то он обычно "сыровато-левоватый" и им пользуются только потому, что больше нечем, а когда есть выбор, есть различные решения, то чел (потенциальный покупатель) пользующийся прогой действительно погимает, что это то, что ему нужно и он согласен отдать чуть-чуть больше денег за продукт или хотя бы свое признание автору.
Это ж где в нашем мире есть такие области? По моему, конкуренция так или иначе есть у всего ПО на данный момент. А если ее нет сейчас, то вполне возможно она появится завтра.
В общем, в любом случае все слишком туманно... Но, за темой я послежу.
 
I

impullz

Так, я смотрю паника началась. Без паники, все постепенно и последовательно на счет помещения и проектора я поговорю но пока ничего конкретного пообещать не могу, но очень постараюсь. И еще один вопрос если ето будет такой семинар то нахрена на первый семинар приплетать каких-то спонсеров - конечно никто не купится...Золотое правило экономики действует везде: "Не вложишь - не получишь!!!". А вы что хотели все на халяву и готовое??? нет так у нас дела не пойдут...а если от учасников форума потребуются некоторые материальные затраты вы на них пойдете...?
подумайте над этим и не кипешите. Никто не говорит, что семинар завтра, или послезавтра...
Все будет ОК. Главное не нервничать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!