• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кто разбирается в ОПСОСах и сетях?

evacrob

Green Team
23.04.2019
28
1
BIT
0
Есть такая наработка, на форуме где-то обсуждалась... 4g wi-fi router huawei с генерацией нового imei при перезапуске (в прошивке).
А вот со сменой его mac адреса посложнее.
Исходя из этого возникает вопрос. Видит ли оператор сотовой связи mac адрeс роутера? Если да, то получается, что смена imei и сим карты бесполезны?
 
Б

Без_Имени

Ты уже во второй раз пробиваешь публику своим провокационным вопросом ))
Ты бы написал прямо и откровенно, чё те нада ))
Оператору связи твои IMEI и номер sim абсолютно не интересны. Оператору связи кроме денег от тебя ничего не нужно.
Твои IMEI и номер sim могут заинтересовать совсем других людей.
Уверен - ты знаешь об этом не хуже других.

Ответ на твой вопрос звучит следующим образом: нет никакого мак-адреса в этом модеме.
Надеюсь, ты получил то, что хотел ))
 

evacrob

Green Team
23.04.2019
28
1
BIT
0
Ты уже во второй раз пробиваешь публику своим провокационным вопросом ))
Ты бы написал прямо и откровенно, чё те нада ))
Оператору связи твои IMEI и номер sim абсолютно не интересны. Оператору связи кроме денег от тебя ничего не нужно.
Твои IMEI и номер sim могут заинтересовать совсем других людей.
Уверен - ты знаешь об этом не хуже других.

Ответ на твой вопрос звучит следующим образом: нет никакого мак-адреса в этом модеме.
Надеюсь, ты получил то, что хотел ))
Мы и без подробностей здесь все всё прекрасно понимаем ;)

Уточню по мак адресу еще. В настройках роутера, в сведениях, есть мак адрес.
Ну и у любого роутера ведь есть? Дальше NAT роутера, дальше подключаемся к нему устройствами. Я понимаю, что обычный интернет провайдер, например, видит мак роутера, дальше nat роутера и дальше подключенные устройства. А вот что и как видит оператор сотовой связи мне интересно :)
 
Б

Без_имени

А я и не понял, о каком роутере ты пишешь.
Ведь "свисток" Huawey можно воткнуть напрямую в системный блок компьютера, USB-порт ноутбука, в Raspberry...
Mak адрес свисток не передаёт.
 

evacrob

Green Team
23.04.2019
28
1
BIT
0
А я и не понял, о каком роутере ты пишешь.
Ведь "свисток" Huawey можно воткнуть напрямую в системный блок компьютера, USB-порт ноутбука, в Raspberry...
Mak адрес свисток не передаёт.
В данном случае имел в виду именно вайфай роутер 4g. Симка в него, на нем dhcp, nat и т.д.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!