Школа Курс по анонимности и безопасности в сети интернет

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
4 614
6 630
Хочу сказать по поводу курса параноид. Курс хороший но помощи практически нет когда обращавшийся то все посылают.
А на форуме найти что тебе надо нет вот и барахтаешся сам . а так све грамотно распиано на курсе.
спасибо.
Где Вы задавали вопросы по курсу?

Dervish

Green Team
11.10.2019
36
4
Здравствуйте. Задавал вопрос. На сайте где задание , там есть дежурный посылал на форум. На форуме это надо почти все перелопатил и не фак-т что найдешь.

Dervish

Green Team
11.10.2019
36
4
Где Вы задавали вопросы по курсу?
Ниже написал где.
Очень интересно надо переходить на линьки. У еще с 2004 года есть линкор но так и пока не перешел. Теперь перейду.

Bodlerok

Green Team
14.07.2019
20
1
Здравствуйте,
Обнаружена очепятка в методичке.

Вместо
chmod +x /bin/wlan1
Нужно
chmod +x /bin/vpn

Screenshot_20201025-163034.png
Screenshot_20201025-163034.png
Пардон за оффтоп

Bodlerok

Green Team
14.07.2019
20
1
Здравствуйте, уважаемые codeby! В процессе прохождения данного курса я встретился с цепочкой затруднений, с которыми мне не удалось справиться самостоятельно.

Сначала я опишу процесс как я пришел к проблеме, затем опишу проблему и после этого опишу цель данного сообщения.

Это связано с разделом про kali.
•Сначала у меня не удалось сделать загрузочной флешку с dban. Вероятнее всего здесь началась цепочка поражений которые мне не следовало себе позволять. Итак я решил что смогу пропустить данный шаг и не затирать диск.
•После этого я решил не удалять win10 или kali2020, но просто удалить диски в процессе новой установки kali.
•На этапе определения диска было выбрано использовать весь диск, с шифрованием lvm в авто режиме.
•Система автоматически создала диски, основной ext4, swap, свободное пространство вначале и в конце и были какие-то дополнительные надписи которые я видел впервые и не счёл важным разобраться в них (моё второе поражение).
•Шифрование завершилось ошибкой.
Я решил что это сбой, потому что: с данной флешки я устанавливал систему больше десяти раз; диск был распределен автоматически; в процессе шифрования я не вмешивался.
•Повторное шифрование также завершилось ошибкой.
•После этого я решил произвести обычную установку, без шифрования, для поиска возможного решения в интернете.
• На этапе установки произошла ошибка, но уже другого типа. С сообщением что установка завершилась не полностью.
•Здесь я допустил третюю ошибку и позволил себе вмешаться в процесс распределения пространства на диске на этапе установки.
Я выбрал всю систему установить в одно место без разделения отдельного пространства для home и тд.
Но оказалось что после создания первого диска, который автоматически получал метку монтирования '/' и создания второго диска, то он получал root, затем, home, var, boot, efi и тд. Не помню точной последовательности.
Я пришел в замешательство, потому что первый диск, который не получил пометки монтирования (что и было моей целью для будущей установки arch) был создан девятым по счету.или даже десятым.
Здесь моя четвертая ошибка.
•Процесс установки снова не увенчался успехом. И я даже не уверен что на эти диски что-то было записано.
• И здесь я допустил критическую ошибку.

• На новосозданном диске, монтируемое как boot я поставил пометку загрузочный.

Теперь после неудачной попытки установить систему и последующей перезагрузке я отказываюсь перед черным экраном.
grub rescue unknown filesystem

Здесь для меня есть отклик у системы с помощью ls
Но все диски были созданы мной и ни один из них нельзя примоньировать для загрузки потому что он и пусты (созданы неудачно).
Также работает set.
Но при попытке ввести какую-то команду с initrd возвращается ошибка что такой команды нет.

•Загрузиться с флешки в лайф версию я не могу. Ни при каких настройках в биосе.

•Предложенные мануалы в интернете мне не подходят потому что они не учитывают такой запутанный сценарий и не приводят меня к решению.

°°Поэтому я пришел к выводу что самостоятельно я не способен решить эту проблему сейчас. Похоже что мне предстоит обратиться к специалисту по ремонту лептопов. Я смогу это сделать не ранее чем через месяц.

Вопрос к администрации: возможно ли для меня временно заморозить курс параноид 1 чтобы я смог продолжить обучение позже или возможно ли записаться на курс повторно через месяц/два и начать заново ?

Благодарен Вашему терпению.

sdfasdf

Member
31.10.2020
6
0
приветствую
так и не понял как записаться...
в видео нет ссылки на эту самую школу.. я бы там и без видео разобрался...
ссылка то где чтоб туда попасть?)

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
4 614
6 630
приветствую
так и не понял как записаться...
в видео нет ссылки на эту самую школу.. я бы там и без видео разобрался...
ссылка то где чтоб туда попасть?)

• Нравится
Реакции: sdfasdf

sdfasdf

Member
31.10.2020
6
0
благодарю, отрыл, изучаю)

но вот только что:
Screenshot_2.png

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
4 614
6 630

Вложения

• Paranoid Stealth Banner.jpg
    Paranoid Stealth Banner.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 8 716
  • Paranoid Stealth Banner.webp
    23,4 КБ · Просмотры: 200 523

codeme

Member
15.04.2021
9
0
Я не смог читать трепыхания тролей на 20 страницах.. Я так понимаю бесплатного варианта уже нет? Мне бы что то по безопасности в сети.. подмена мак, сокрытие айпи.. и все в этом роде.

Мы в соцсетях: