Школа Курс «Python для Пентестера»

Rook

Rook

Green Team
09.01.2019
257
25
Можете перечислить особенности и преймущества данного курса (не учитывая что это ВИДЕОкурс) перед, например, BlackHat Python или GrayHat Python? Заранее спасибо! <3
Ну учитывая что это EH , то white hat скорее всего. А там как вы свои знание примените,уже будет зависеть от вас

explorer

explorer

Red Team
05.08.2018
827
1 746
Можете перечислить особенности и преймущества данного курса (не учитывая что это ВИДЕОкурс) перед, например, BlackHat Python или GrayHat Python? Заранее спасибо! <3
У меня в процессе своего собственного обучения, кроме онлайн-курсов, которые я проходил, было скачано из сети почти 50 различных курсов по Python.

Какие я сделал выводы - 99% курсов НЕ имеют методичек, только видео, иногда присутствуют небольшие презентации с некоторыми тезисами из курса.

Для чего нужны методички? Для того, чтобы БЫСТРО найти нужный материал и освежить свою память, когда что-то подзабыл. Мотать же видео туда-сюда не очень удобно, чтобы найти то что нужно.

Какая разница между курсами, что вы написали? Эти курсы предназначены для людей, которые уже умеют программировать на пайтоне. А Курс «Python для Пентестера» предназначен для изучения языка с полного нуля, с дальнейшим получением навыков написания инструментов для пентеста. Также будет много домашних заданий, на основе полученного материала. И что важно обратную связь с инструкторами.

Окончившие курс смогут самостоятельно писать софт, а не только руководствуясь какими-либо видеоматериалами.

Ф

Фурсов

New member
07.02.2020
1
0
Ребята, привет! А как часто вы организовываете курс на эту тему? И есть ли другие курсы?

А как часто проходит курс по этой теме? И есть ли другие?

The Codeby

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
3 593
5 038
А как часто проходит курс по этой теме? И есть ли другие?

Валентин П

Валентин П

Member
23.12.2019
5
0
Здравствуйте!
Хорошие вопросы.

1. По БД нужно иметь представление работы с MySQL, то есть знать какие-то элементарные вещи типа как создать базу в консоли, как получить данные из таблицы. Как подходящее руководство рекомендую изучить серию из 6 моих статей, начните с первой Ознакомившишь с ними, получите не только представление о БД, но и о взломе их.
Добрый день. А вы не могли бы прикрепить ссылки на все 6 частей, нашел только 3 (SQL - прежде чем ломать базы данных) или остальные 3 имеют другое имя?
Спасибо!

explorer

explorer

Red Team
05.08.2018
827
1 746
Добрый день. А вы не могли бы прикрепить ссылки на все 6 частей, нашел только 3 (SQL - прежде чем ломать базы данных) или остальные 3 имеют другое имя?
Спасибо!
Пожалуйста:
4-я часть там в начале ссылки на предыдущие 3 части есть.
5-я часть
6-я часть

The Codeby

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
3 593
5 038
Получил очередное письмо с типичными вопросами по курсу. Пора делать FAQ.
  1. Расскажите пожалуйста как и когда будут проходить занятия?
  2. Можно ли получить более подробную информацию о контенте который будет преподаваться, и о том что сможет делать тот кто закончит этот курс?
  3. Предусмотрен ли какой-либо выпускной экзамен и/или проект?
  4. Какова форма оплаты для тех кто находится не в России?
1. Вы получаете уроки (методические материалы в тексте и видео записи) 1-2 раза в неделю. Изучаете их в любое удобное для вас время. После каждого урока есть тест в виде практических занятий. Сдали практику - получаете очередной урок, если пришло время выдачи.

2. Надеюсь с этим вопросом нам поможет @explorer

3. Пока нет

4. Используйте для прямого перевода на наши счета.

• Нравится
Реакции: tarantot и H11
tarantot

tarantot

Member
18.02.2020
5
1
Получил очередное письмо с типичными вопросами по курсу. Пора делать FAQ.
  1. Расскажите пожалуйста как и когда будут проходить занятия?
  2. Можно ли получить более подробную информацию о контенте который будет преподаваться, и о том что сможет делать тот кто закончит этот курс?
  3. Предусмотрен ли какой-либо выпускной экзамен и/или проект?
  4. Какова форма оплаты для тех кто находится не в России?
1. Вы получаете уроки (методические материалы в тексте и видео записи) 1-2 раза в неделю. Изучаете их в любое удобное для вас время. После каждого урока есть тест в виде практических занятий. Сдали практику - получаете очередной урок, если пришло время выдачи.

2. Надеюсь с этим вопросом нам поможет @explorer

3. Пока нет

4. Используйте для прямого перевода на наши счета.
День добрый!
Автором сего письма был я.

2) Насчёт пункта №2 - было бы крайне интересно узнать больше информации. Только вчера нашёл Ваш форум.
3) пункт №3 - это было бы очень и очень кстати, как итог всего выученного за период времени, - раз уж Вы пишете что программа курса может быть изменена и дополнена, то лучше если в сторону бОльшей нагрузки ;-)
Каким образом осуществляется обратная связь с инструктором?
4) Где-то здесь видел что в Украине возможен переводна карту Приватбанка - работает ли ещё такая форма оплаты?

Также было бы крайне интересно почитать договор. Можно его получить, пожалуйста?
Предусмотрена ли скидка если приведу друзей (кто пока ещё не пользуется этим форумом) и мы все вместе подпишемся?

Заранее благодарю за разъяснения.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: H11
explorer

explorer

Red Team
05.08.2018
827
1 746
Заранее благодарю за разъяснения.
День добрый!

По вопросу 2 - программа курса написана здесь https://codeby.net/blogs/wp-content/uploads/2020/01/Programma-kursa-Python-dlya-pentestera_.pdf

Будет много домашних заданий, большинство которых будет заключаться в написании программ. В базовой части идёт обучение вещам, которые обязан знать каждый программист пайтон. Часть заданий будет по теме пентеста. В продвинутой части ВСЕ задания будут исключительно связаны с программами для пентеста.

Для обратной связи с инструкторами будет создана закрытая ветка на форуме. Для успешного прохождения курса необходимо будет выполнить большую часть заданий.

По окончании обучения вы сможете самостоятельно писать софт под свои нужды.

В программе курса не все пункты подробно расписаны, информации будет немного больше. Любые изменения курса будут заключаться только в дополнении материалов продвинутой части. Также будет бонусный урок, но это секрет )

По вопросу 3 - уже были неоднократные вопросы по этому поводу в л.с.. Изначально сертификат не предполагался (точнее была некоторая вероятность его выпуска). В связи с неоднократными просьбами, принято решение о выдаче сертификатов в электронном виде закончившим курс.

В конце курса будет экзаменационная дипломная работа.

tarantot

tarantot

Member
18.02.2020
5
1
День добрый!

По вопросу 2 - программа курса написана здесь https://codeby.net/blogs/wp-content/uploads/2020/01/Programma-kursa-Python-dlya-pentestera_.pdf

Будет много домашних заданий, большинство которых будет заключаться в написании программ. В базовой части идёт обучение вещам, которые обязан знать каждый программист пайтон. Часть заданий будет по теме пентеста. В продвинутой части ВСЕ задания будут исключительно связаны с программами для пентеста.

Для обратной связи с инструкторами будет создана закрытая ветка на форуме. Для успешного прохождения курса необходимо будет выполнить большую часть заданий.

По окончании обучения вы сможете самостоятельно писать софт под свои нужды.

В программе курса не все пункты подробно расписаны, информации будет немного больше. Любые изменения курса будут заключаться только в дополнении материалов продвинутой части. Также будет бонусный урок, но это секрет )

По вопросу 3 - уже были неоднократные вопросы по этому поводу в л.с.. Изначально сертификат не предполагался (точнее была некоторая вероятность его выпуска). В связи с неоднократными просьбами, принято решение о выдаче сертификатов в электронном виде закончившим курс.

В конце курса будет экзаменационная дипломная работа.
Замечательно! Благодарю за ответ!

Я правильно понимаю что Вы - создатель курса?

Скажите пожалуйста можно ли добавить в финал курса создание полноценного более-менее крупного проекта, включавшего бы в себя всё то что мы будем изучать эти 5 месяцев? Это было бы очень и очень кстати для тех кто намерен искать работу в данной области - всех в наше бурное время интересуют исключительно результаты и опыт создания готовых решений, - вот и будет что показать.

Благодарю.

explorer

explorer

Red Team
05.08.2018
827
1 746

Скажите пожалуйста можно ли добавить в финал курса создание полноценного более-менее крупного проекта, включавшего бы в себя всё то что мы будем изучать эти 5 месяцев? Это было бы очень и очень кстати для тех кто намерен искать работу в данной области - всех в наше бурное время интересуют исключительно результаты и опыт создания готовых решений, - вот и будет что показать.

Благодарю.
Да, я создатель курса, и именно как вы написали, так и задумано - дипломная работа заключается в написании своего проекта, который вы уже начнёте писать ещё задолго до окончания курса. Будет пара вариантов на выбор.

• Нравится
Реакции: H11, tarantot и Rook
H11

H11

Member
02.02.2020
10
5

Благодарю.
Поддерживаю, это будет по настоящему полезным завершающим элементом!

• Нравится
Реакции: tarantot
tarantot

tarantot

Member
18.02.2020
5
1
@explorer если я желаю обучаться, - каковы мои действия?

F

fantomask

New member
25.02.2020
1
0
Не хочу обидеть, чисто мое мнение: 1. Базовый уровень - платить за то что уже годы бесплатно лежит в интернете, как то глупо.
2. Если знать базовый уровень, и что такое github, можно без проблем написать или же найти любой скрипт.

Z

zakrush

Red Team
21.03.2018
51
52
Не хочу обидеть, чисто мое мнение: 1. Базовый уровень - платить за то что уже годы бесплатно лежит в интернете, как то глупо.
Согласен. И даже больше, есть специализированные книги, только увы, придется потратить значительно больше времени на их прочтение и самое главное выборку нужных материалов и их систематизацию. Как итого, можно ни чего не систематизировать. Вообще можно всему научиться бесплатно, вопрос только с невысполняемым ресурсом: время. + практика. В онлайне обычно не сильно много практики с упором в специализацию.
2. Если знать базовый уровень, и что такое github, можно без проблем написать или же найти любой скрипт.
Ищи. Только тебе его еще надо прочитать, понять, что этот скрипт собственно делает, и как его кастомизировать под конкретно твою задачу, ведь эксплоиты не все заводятся сразу. И очень много моментов в тестировании, когда стоишь перед выбором: быстренько накидать скрипт, или разбираться с тулой, которая на себе тащит оверхэд функционала. + Параноить можно и не зная, что скрипт делает, можно попасть на не очень хорошие последствия. (слив данных в фоне, нанесение ущерба ПС и т.п.)

explorer

explorer

Red Team
05.08.2018
827
1 746
Полностью согласен - в сети есть практически всё абсолютно по любой тематике, а по пайтону материалов просто горы. Если человек обладает большой усидчивостью, и желанием самостоятельно разбираться, то путь самообучения вполне имеет место.

Для тех, кто предпочитает идти под руководством ментора, и создаются курсы. В данном курсе все домашние задания будут проверяться вручную, никаких юнит-тестов, а значит будет полная взаимосвязь учащегося и инструктора. Большую роль в обучении сыграют домашние задания, большинство из них не будут похожими на то что есть в сети.

Ка говорится, каждый выбирает по себе )

• Нравится
Реакции: tarantot и Marylin
A

Android3000

Member
23.03.2019
8
0
1) Как связыватся с инструкторами/учителями? Skype, Viber, Telegram? Возможна ли, собственно, аудио/видео связь?
2) И вот мне интересно, допустима ли некая анонимность через месенджеры? И следующий вопрос - зачем она нужна? =)
Но с другой стороны, будущим пентестерам кошерно светить свои IPшники?! =)
Я в секьюрность не умею, и поэтому такой странный вопрос.

The Codeby

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
3 593
5 038
1) Как связыватся с инструкторами/учителями? Skype, Viber, Telegram? Возможна ли, собственно, аудио/видео связь?
Связь с инструкторами на форуме в группе курса, на форуме в ЛС, через телеграм. Аудио/видео связь не предусмотренна. На остальные вопросы отвечать нет желания, они являются офтопом.

Мы в соцсетях: