• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Квантовый суперкомпьютер - обман или реальность?

1984

Grey Team
08.03.2018
137
488
BIT
0
Это мои мысли. Название раздела, я полагаю, не запрещает здесь их излагать.
 

rollercoaster43

Green Team
09.09.2019
12
10
BIT
0
Это так, никто ничего не запрещает писать. Как и не запрещает верить в магию в 21 веке, лечиться кагоцелом или выйти на Красную площадь и прибить яйца гвоздём к полу. Вопрос не о правах, а об адекватности.
Впрочем, всё понятно.
 

Rabelly

Green Team
18.09.2019
14
7
BIT
0
Это так, никто ничего не запрещает писать. Как и не запрещает верить в магию в 21 веке, лечиться кагоцелом или выйти на Красную площадь и прибить яйца гвоздём к полу. Вопрос не о правах, а об адекватности.
Впрочем, всё понятно.
Я согласен с этим человеком. Я сразу же указал, что автор статьи залил воды, вводя людей в заблуждение. Там полнейший абсурд.
Компьютер квантовый - потому что его принцип построен на фундаментальных знаниях квантовой механики. Это раздел физики. Реальной науки, а не псевдонаучных передач и домыслов.
Домысли можно писать в разделе свободного общения. На статью это никак не тянет. Так как статья это труды, которые построены на знаниях и личном опыте.
Автор умудрился перепутать квантовый процессор с каким-то лазерным "устройством", при этом говоря про скорость света.
 

logotip

One Level
01.12.2019
3
1
BIT
0
Если опустить неудачные самопальные объяснения автора топика, то его наивный вопрос все-таки остается - хотелось бы услышать какое-то простое и понятное объяснение механизмов работы квантового компьютера. Обычно фигурируют лишь гигантские суммы проектов и цифры, косвенно характеризующие общую гигантскую скорость квантовых вычисления. Рассуждения про кубиты ясности не добавляют. Чрезмерная агрессия более опытных и квалифицированных участников топика также несколько непонятна.
Если вспомнить Фейнмановское (уверен не шутливое) замечание о возможности понимания квантовой механики, то становится вообще неясно, возможно ли такое простое объяснение вообще.
 
  • Нравится
Реакции: 1984

Johnnnnnnnn

Green Team
11.03.2020
46
6
BIT
0
Несколько недель назад мне на глаза попалась аналогичная тема в газете.
Я прочитал её с огромным удовольствием, даже газету сохранил.
Так и лежит у меня в авто )
Кто-бы мог подумать. что квантовая механика поднимет на кодебай такую бурю эмоций :)
Rabelly, Вы больше всех упрекали автора в том, что он что-то там себе не представляет и вообще, чуть ли не во всех смертных грехах.
Автор сам с трудом представляет вопросы квантовой механики и специфику работы исходящих из этой великой науки технологий.
Писать такие упрёки имеет моральное право только тот, кто во всём этот разбирается и имеет представление.
Судя по всему, Вы - разбираетесь.

У меня к Вам лишь один вопрос.
Не бойтесь, я не буду устраивать экзамен на знание квантовой физики.

Вопрос: Бог существует ?
 

Johnnnnnnnn

Green Team
11.03.2020
46
6
BIT
0
На Кодебай запрещено обсуждать политику и религию.
Кажись до сих пор запрещена была только политика )
Теперь ещё и религия ?
А религия чем вам не угодила ?
Огласите весь список, на всякий случай.

Добавлю, чтобы не быть неправильно понятым.
Я и не собирался обсуждать религию, ни одну из религиозных конфессий.
Вопрос существования Бога гораздо ближе к квантовой механике, чем к православию, католицизму, иудаизму и всему прочему.
Я о квантовой механике, а не о религии.
 

Rabelly

Green Team
18.09.2019
14
7
BIT
0
Несколько недель назад мне на глаза попалась аналогичная тема в газете.
Я прочитал её с огромным удовольствием, даже газету сохранил.
Так и лежит у меня в авто )
Кто-бы мог подумать. что квантовая механика поднимет на кодебай такую бурю эмоций :)
Rabelly, Вы больше всех упрекали автора в том, что он что-то там себе не представляет и вообще, чуть ли не во всех смертных грехах.

Писать такие упрёки имеет моральное право только тот, кто во всём этот разбирается и имеет представление.
Судя по всему, Вы - разбираетесь.

У меня к Вам лишь один вопрос.
Не бойтесь, я не буду устраивать экзамен на знание квантовой физики.

Вопрос: Бог существует ?
Вопрос не ко мне. Я физик, а не теолог.
 
  • Нравится
Реакции: Johnnnnnnnn

Johnnnnnnnn

Green Team
11.03.2020
46
6
BIT
0
Вопрос не ко мне. Я физик, а не теолог.
Угу, физик - это вполне неплохо )
А я гастербайтер, но мне не мешает это рассуждать о том, о чем на этом форуме рассуждать категорически запрещено.
Просто мне на глаза иногда попадаются аналогичные темы и они всегда привлекают моё внимание.
В твоих постах я прочитал много того, что пишут в этих статьях.
Там пишут о всяких понятиях, которые выходят далеко за рамки естественной физики.
Прикольно иногда почти вживую пообщаться с живым физиком, который может рассуждать о квантовой механике )
 

Rabelly

Green Team
18.09.2019
14
7
BIT
0
Угу, физик - это вполне неплохо )
А я гастербайтер, но мне не мешает это рассуждать о том, о чем на этом форуме рассуждать категорически запрещено.
Просто мне на глаза иногда попадаются аналогичные темы и они всегда привлекают моё внимание.
В твоих постах я прочитал много того, что пишут в этих статьях.
Там пишут о всяких понятиях, которые выходят далеко за рамки естественной физики.
Прикольно иногда почти вживую пообщаться с живым физиком, который может рассуждать о квантовой механике )
Квантовая механика не выходит за рамки естественного. Струнная теория вполне неплохо связывает квантовую механику с классической.
Эйнштейн годами спорил с Бором о вопросах квантовой механики, не признавая её действительной. Из чего даже вывел квантовую запутанность. Эйнштейн так и не узнал, что проиграл данный спор. Ибо Белл вывел свою теорему уже после смерти Эйнштейна. А саму теорему Белла смогли экспериментально проверить только в конце 70-ых.
Даже великие умы могут допускать ошибки. Если мы чего-то не понимаем - это ещё не значит, что это перечит здравому смыслу.
 
  • Нравится
Реакции: Johnnnnnnnn

Johnnnnnnnn

Green Team
11.03.2020
46
6
BIT
0
Если мы чего-то не понимаем - это ещё не значит, что это перечит здравому смыслу
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Впреть всегда буду ссылаться на цитату живого физика,
который соображает в квантовой механике,
с которым можно пообщаться почти вживую ))
Как мне тебя иногда не хватает ))
 

Rabelly

Green Team
18.09.2019
14
7
BIT
0
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Впреть всегда буду ссылаться на цитату живого физика,
который соображает в квантовой механике,
с которым можно пообщаться почти вживую ))
Как мне тебя иногда не хватает ))
Вам не хватает самой физики. Единственный скальпель для препарирования вопросов бытия и нахождения смысла - это точные науки. Другие инструменты заведут вас только в тупик.
 

Johnnnnnnnn

Green Team
11.03.2020
46
6
BIT
0
Единственный скальпель для препарирования вопросов бытия и нахождения смысла - это точные науки. Другие инструменты заведут вас только в тупик.
Ну, я не совсем такой-уж тупо-вонючий гастербайтер, как ты себе меня представил.
С твоим высказыванием я согласен, но не совсем.
Для препарирования вопросов бытия и нахождения смысла, точные науки - совсем НЕ то, чем можно ограничиться.
Мне не хочется углубляться в эту тему.
Сегодня - не хочется: поздно и голова забита другим.

Кроме того, самый лучший и самый справедливый в мире администратор форума, обещает заБАНить меня.
Обычно эта процедура меня забавляет, и Завтра я с удовольствием выполню эту миссию. Но это будет завтра.
А сегодня -
Да здравствует mr0key,
Слава mr0key .
mr0key - троекратное УРА, УРА, УРА !
Спасибо mr0key за моё счастливое пребыва6ие на форуме.
Я обожаю тебя. mr0key !!!
mr0key - ты лучший !!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
администратор форума, обещает заБАНить меня
Не было такого.

А сегодня -
Да здравствует mr0key,
Слава mr0key .
mr0key - троекратное УРА, УРА, УРА !
Спасибо mr0key за моё счастливое пребыва6ие на форуме.
Я обожаю тебя. mr0key !!!
mr0key - ты лучший !!!
Не надоело позерство?
 
  • Нравится
Реакции: R3M1X

logotip

One Level
01.12.2019
3
1
BIT
0
Огромное спасибо Red Team (автору топика) за замечательный вопрос. Вопрос глубоко любознательного и искреннего человека, как и положено ученому. К сожалению, гадливый оффтопик Johnnnnnnnn затормозил дискуссию. Порабы за откровенное хулиганство забанить "товарища" Johnnnnnnnn. Власть на то и дана чтобы её употребить в данном случае. Либо участникам обсуждения с глубоким презрением игнорировать оффтопы "товарища". С надеждой на то, что найдется человек, который объяснит то, что, похоже, не может быть объяснено в принципе. Как не может быть понята и объяснена в принципе внутренность любого добротного "черного ящика". И обсуждаемый черный ящик будет просто супермегавычислителем - без объяснений.
 

R3M1X

Green Team
16.02.2020
117
20
BIT
0
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Впреть всегда буду ссылаться на цитату живого физика,
который соображает в квантовой механике,
с которым можно пообщаться почти вживую ))
Как мне тебя иногда не хватает
укажите истоки на живого физика, который нашёл след в квантовой механике по закону физики => Автора такого и ссылку если такой есть
 

Johnnnnnnnn

Green Team
11.03.2020
46
6
BIT
0
Не было такого.
Не надоело позерство?
CODEBY, что с тобой сегодня ?
На форуме явно что-то происходит.
Уже второй день что-то идёт "не так".
Мой аккаунт терпят уже второй день.
Это - неслыханное поведение.
Может какие начальники нагрянули с инспекцией ?
Я попросту теряюсь в догадках.
Скомандуйте уже им "Вольно".
 

Rabelly

Green Team
18.09.2019
14
7
BIT
0
Огромное спасибо Red Team (автору топика) за замечательный вопрос. Вопрос глубоко любознательного и искреннего человека, как и положено ученому. К сожалению, гадливый оффтопик Johnnnnnnnn затормозил дискуссию. Порабы за откровенное хулиганство забанить "товарища" Johnnnnnnnn. Власть на то и дана чтобы её употребить в данном случае. Либо участникам обсуждения с глубоким презрением игнорировать оффтопы "товарища". С надеждой на то, что найдется человек, который объяснит то, что, похоже, не может быть объяснено в принципе. Как не может быть понята и объяснена в принципе внутренность любого добротного "черного ящика". И обсуждаемый черный ящик будет просто супермегавычислителем - без объяснений.
Да, тема чудесна. Но автор поленился углубить свои знания в данном вопросе. Из-за чего сама статья скорее издевательство. А должна была послужить вводным механизмом для дальнейшего изучения вопроса.
Квантовый компьютер не использует лазер (пока что). Так как лазер это вынужденное излучение. А получаем мы при этом фотон. А у фотона спин всегда 1. В этом и есть проблема. Получение целого значения рисует печальную картину при построении данных технологий. Чего не скажешь при спине в половину данного значения. И как раз дробное значение имеют электроны, протоны, нейтроны и некоторые другие элементарные частицы.
Построение квантового компьютера - это вопрос квантовой механики и физики ядер, а не домыслов из научной фантастики. Чтобы писать на данную тему, нужно как минимум не путать свойство электромагнитного излучения с моментом импульса элементарных частиц.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!