• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Лагает Kali Linux 2018.4.

H

HJRed

Доброго времени суток. Пол-года, год назад я пользовался Kali Linux'ом без багов, без тормозов, все летало и пело. После же я удалил по некоторым причинам этот дистрибутив и через пол года-год его обратно установил, но теперь он стал лагать, как на флешке, так и на виртуалке, так и на стационарке. Сразу говорю, я не супирхакир, объясните простым языком. Характеристики компа: Xeon E5-2670, GTX950, 14 GB RAM, под кали выделено около 50 гб.
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Советую поставить Arch, а именно - Manjaro. Сам перешел на него, уже около года и не жалею. Система работает шустрее, любых дебиан дистрибутивов и не так засоряется ОЗУ. Ставишь Manjaro или другой Arch дистрибутив, ставишь репозитории от BlackArch и всё, ты готов ломать Пентагон и качать голые фотки своих одноклассниц)
Какую рекомендуете?
XFCE/LXDE
 
  • Нравится
Реакции: HJRed и ghostphisher
H

HJRed

Советую поставить Arch, а именно - Manjaro. Сам перешел на него, уже около года и не жалею. Система работает шустрее, любых дебиан дистрибутивов и не так засоряется ОЗУ. Ставишь Manjaro или другой Arch дистрибутив, ставишь репозитории от BlackArch и всё, ты готов ломать Пентагон и качать голые фотки своих одноклассниц)

XFCE/LXDE
А в XFCE/LXDE функционал тот-же?

Советую поставить Arch, а именно - Manjaro. Сам перешел на него, уже около года и не жалею. Система работает шустрее, любых дебиан дистрибутивов и не так засоряется ОЗУ. Ставишь Manjaro или другой Arch дистрибутив, ставишь репозитории от BlackArch и всё, ты готов ломать Пентагон и качать голые фотки своих одноклассниц)

XFCE/LXDE
Что и у обычной Kali.
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 474
BIT
14
А в XFCE/LXDE функционал тот-же?

Это графические оболочки, на функционал никак не влияют. У меня стоит XFCE, нравится гораздо больше чем GNOME (на втором компе гном). Как то более дружелюбней выглядит, и не тормозит ничего на моём древнем компе.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Советую поставить Arch, а именно - Manjaro. Сам перешел на него, уже около года и не жалею. Система работает шустрее, любых дебиан дистрибутивов и не так засоряется ОЗУ. Ставишь Manjaro или другой Arch дистрибутив, ставишь репозитории от BlackArch и всё, ты готов ломать Пентагон и качать голые фотки своих одноклассниц)

XFCE/LXDE
Какую рекомендуете?
позволю себе посоветовать . недавно наткнулся на него, сейчас пробую в работе. как по мне, так ни манджаро ни арчлабс и рядом не стоят. ребята поработали от души над дистром... правда допиливать то же есть что, но из коробки всё работает. и главное всё полностью изначально на русском.
поиграюсь с ним и обзорчик небольшой запилю.
 
H

HJRed

Это графические оболочки, на функционал никак не влияют. У меня стоит XFCE, нравится гораздо больше чем GNOME (на втором компе гном). Как то более дружелюбней выглядит, и не тормозит ничего на моём древнем компе.
Окей, всем спасибо за ответы. Сейчас попытаюсь на VM поставить Manjaro, с BlackArch'ем, а потом поставлю на комп XFCE Kali.

позволю себе посоветовать . недавно наткнулся на него, сейчас пробую в работе. как по мне, так ни манджаро ни арчлабс и рядом не стоят. ребята поработали от души над дистром... правда допиливать то же есть что, но из коробки всё работает. и главное всё полностью изначально на русском.
поиграюсь с ним и обзорчик небольшой запилю.
С радостью прочту, будет интересно, надо выбираться из этой кали)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!