• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Soft LaZagne - Восстанавливаем пароли в Windows и Linux.

Всем привет. Данный скрипт предназначен для восстановления паролей для Windows и Linux.

1о.jpg
LaZagne - это скрипт для восстановления пароля с открытым исходным кодом, используемый для извлечения паролей, хранящихся на локальном компьютере.
Этот инструмент разработан для поиска паролей для наиболее часто используемых программ.
Код:
Справка: python LaZagne.py --help
LaZagne.py [-h] [--version]
                  {chats,mails,all,database,wifi,sysadmin,wallet,browsers} ...

positional arguments:
  {chats,mails,all,database,wifi,sysadmin,wallet,browsers}
                        Choose a main command
    chats               Run chats module
    mails               Run mails module
    all                 Run all modules
    database            Run database module
    wifi                Run wifi module
    sysadmin            Run sysadmin module
    wallet              Run wallet module
    browsers            Run browsers module

optional arguments:
  -h, --help            show this help message and exit
  --version             laZagne version
Screenshot from 2018-08-22 12-27-07.png
Код:
Дамп паролей в :
CoreFTP,
Cyberduck,
FileZilla,
PuttyCM,
WinSCP,
Chrome,
Firefox,
IE,
Opera,
Jitsi,
Pidgin,
Outlook,
Thunderbird,
Tortoise,
Wifi и многое другое.

Код:
Дамп паролей wifi на Linux:
# python LaZagne.py wifi -v
Screenshot from 2018-08-22 12-35-07.png

Код:
Дамп паролей браузеров на Linux:
# python LaZagne.py browsers -v
Screenshot from 2018-08-22 12-40-46.png
На windows:
Код:
Дамп паролей браузеров в windows:
cmd:# laZagne.exe browsers
Скрипт очень простой , думайте дальше сами.
Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • LaZagne-1.1.zip
    663,7 КБ · Просмотры: 1 764
Последнее редактирование модератором:
V

Valkiria

Здесь речь идёт вот об этой программе?
AlessandroZ/LaZagne
тем уже с ней на форуме наплодили, минимум 2 штуки.
Угу. Интересно. какова эта утилита в деле.
Судя по отзывам из других источников, она не работает в том случае, если в имени пользователя имеются кириллические символы.
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Угу.
Интересно. какова эта утилита в деле.
Судя по отзывам из других источников, она не работает в том случае, если в имени пользователя имеются кириллические символы.
лет 5-6 назад я частенько пользовался лазаньей. написал батник и всё закинул на флешку. вытягивала не только кирилические юзернеймы, но и с кракозябрами в строке. сейчас не знаю как она работает. давно не использовал. да и старые батники кудато закатились...
 

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
19
Здесь речь идёт вот об этой программе ?
AlessandroZ/LaZagne
да это она, и тем уже с ней на форуме наплодили, минимум 2 штуки.
Угу. Интересно. какова эта утилита в деле. Судя по отзывам из других источников, она не работает в том случае, если в имени пользователя имеются кириллические символы.
она замечательна, но есть одно но, её нужно самому собрать если нужен "ехе" файл, так как определяют её системы (иногда) как вирус, и если с кириллицой проблемы то нужно просто добавить кое что в код скрипта python для решения (если эта проблема реальна), все меняется и нужно подстраиваться.
лет 5-6 назад я частенько пользовался лазаньей. написал батник и всё закинул на флешку. вытягивала не только кирилические юзернеймы, но и с кракозябрами в строке. сейчас не знаю как она работает. давно не использовал. да и старые батники кудато закатились...
Вот тут я писал, как прятать от глаз, так что можно не искать старые батники там готовый код: Создаем USB stealer паролей (для начинающих)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Вот тут я писал, как прятать от глаз, так что можно не искать старые батники там готовый код: Создаем USB stealer паролей (для начинающих)
благодарю. нужно как нибудь попробовать. компы и ноуты сейчас мало приносят на ремонт. всё больше планшеты и смарты. вот оттуда нужно вытягивать пароли... ) а то юзеры такие рассеяные, никогда не помнят свои пароли... )
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!