• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Libmysql, MS VC++ и прочие радости

  • Автор темы iktomy
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

iktomy

Здравствуйте господа!
Работаю в VC 6.0 с использованием MFC. Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации:
Я тут занимаюсь написанием клиента к MySQL и у меня такая проблемка:
Необходимо вставить данные в таблицу, поступаю примерно следующим образом:
mysql_query(&mysql, "INSERT INTO my_table (name, sex, prof) VALUES ( "John Smith", "men", "programer")");
Но естественно компилятор выдает ошибку, т.к. значения VALUES (т.е. "John Smith", "men", "programer") необходимо писать без ковычек, но иначе MySQL не понимает команды и данные не вводятся. Замкнутый круг, короче.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - подскажите как быть. Может настройки компилятора поменять? Но незнаю какие. Пользуюсь MySQL С API библиотекой libmysql.dll для MySQL 4.0.12.
 
I

iktomy

Ну и еще я сам себе отвечу - можно вместо двойных одинарные ковычки заюзать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!