• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Linux Mint

fezrfe

Member
15.10.2020
6
0
BIT
0
На линукс минт есть возможность установить офицальные репозитории от кали ? Это не приведет к повреждению оп системы ?
 

PyataCHOK

Green Team
04.10.2020
27
17
BIT
0
На линукс минт есть возможность установить офицальные репозитории от кали ?
Конечно, можно. Особенно, если твоей целью является победа в номинации "лучший линукс-извращенец всех времён и народов."
Администрация форума, совместно с ООН, непременно организует конкурс , а какая-нить не менее значимая в нашем обществе конторка с мировой известностью учредит эту номинацию . Победа уже за тобою, награда ждёт победителя.
В этом месте я хотел смешную картинку прикрепить, но даже yandex ничего в этом не понимает.

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

Linux - Mint - это arch подобная система.
Kali Linux - это Debian-подобная система.
Репозитарии Mint никак не подойдут для Kali.
Непонятно, как ты до такого изврата догадался ?
К тому-же, arch-еводы позаботились разнообразием софта для своих дистрибутивов настолько хорошо, что kali нервно курит в сторонке.
Подключи репозитории black arch - вот и будет тебе счастье.
 

fezrfe

Member
15.10.2020
6
0
BIT
0
Конечно, можно. Особенно, если твоей целью является победа в номинации "лучший линукс-извращенец всех времён и народов."
Администрация форума, совместно с ООН, непременно организует конкурс , а какая-нить не менее значимая в нашем обществе конторка с мировой известностью учредит эту номинацию . Победа уже за тобою, награда ждёт победителя.
В этом месте я хотел смешную картинку прикрепить, но даже yandex ничего в этом не понимает.

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

Linux - Mint - это arch подобная система.
Kali Linux - это Debian-подобная система.
Репозитарии Mint никак не подойдут для Kali.
Непонятно, как ты до такого изврата догадался ?
К тому-же, arch-еводы позаботились разнообразием софта для своих дистрибутивов настолько хорошо, что kali нервно курит в сторонке.
Подключи репозитории black arch - вот и будет тебе счастье.

пишут что он дебиан.
как установить эти репозиторий в минт
 

fezrfe

Member
15.10.2020
6
0
BIT
0
Конечно, можно. Особенно, если твоей целью является победа в номинации "лучший линукс-извращенец всех времён и народов."
Администрация форума, совместно с ООН, непременно организует конкурс , а какая-нить не менее значимая в нашем обществе конторка с мировой известностью учредит эту номинацию . Победа уже за тобою, награда ждёт победителя.
В этом месте я хотел смешную картинку прикрепить, но даже yandex ничего в этом не понимает.

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

Linux - Mint - это arch подобная система.
Kali Linux - это Debian-подобная система.
Репозитарии Mint никак не подойдут для Kali.
Непонятно, как ты до такого изврата догадался ?
К тому-же, arch-еводы позаботились разнообразием софта для своих дистрибутивов настолько хорошо, что kali нервно курит в сторонке.
Подключи репозитории black arch - вот и будет тебе счастье.
katoolin это нормально ?
 

PyataCHOK

Green Team
04.10.2020
27
17
BIT
0
пишут что он дебиан.
как установить эти репозиторий в минт
Признаюсь, ты сделал для меня открытие.
Придётся учреждать вторую номинацию - "самый тупой линуксоид всех времён и народов".
Это для меня )) Награда ждёт своего героя.
Я никогда этот mint не устанавливал на свою машину и всегда считал этот дистрибудив arch-подобным.
Хм-м-м-м, ну если mint - порождение debian, то всё просто, как должно быть в debian.

Открывай файл
/etc/apt/ sousces.list <-- с правами root
и вписывай репозитории kali.
Далее:

Код:
sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo apt install [name_packet]

Но с огромной долей вероятности, в скором будущем тебя будет преследовать сообщение системы о том, что в системе имеются сломанные пакеты.
Пробуй - это ступенька вверх )
 
Последнее редактирование:

fezrfe

Member
15.10.2020
6
0
BIT
0
Признаюсь, ты сделал для меня открытие.
Придётся учреждать вторую номинацию - самый тупой линуксоид всех времён и народов.
Это для меня ))
Я никогда этот минт не устанавливал на свою машину и всегда считал этот дистрибудив arch-подобным.
Хм, ну если mint - порождение debian, то всё просто, как должно быь в debian.

Открывай файл
/etc/apt/ sousces.list <-- с правами root
и вписывай репозитории kali.
Далее:

Код:
sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo install [name_packet]

Но с огромной долей вероятности, в скором будущем тебя будет преследовать сообщение системы о том, что в системе имеются сломанные пакеты.
Пробуй - это ступенька вверх )

тогда можно сделать проще ?
установить софт по одельности с тем которым буду пользоватся
например нмап метасплоит аиркрак и т.п
тогда все будет ок ?
 

PyataCHOK

Green Team
04.10.2020
27
17
BIT
0
тогда все будет ок ?
Наверняка, метасплоит, nmap и aircrack имеются в репозиториях mint.
Для этого тебе не нужны репозитории kali.
Метасплоит конечно-же установится и периодически будет обновляться.
Но ведь потом тебе захочется прикрутить к нему графическую оболочку, как-то поизвращаться над системой.
Вот тут тебя будут ждать неприятности.
Тебе нужно будет ближе познакомится с базами данных метасплоит для корректной установки всяких примочек к метасплоиту.



Команда
sudo apt-cache search [name_packet]
в частности:
sudo apt-cache search metasploit
выдаст информацию об имеющихся в mint- репозитории пакетах.


Репозитории kali нужны лишь для того, чтобы ты накормил своё неугомонное чувство любопытства.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!