• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Люди как установить ATI драйвер на Kali linux

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Меня интересует как установить ATI драйвер на Kali linux у меня ноут 2010 года выпуска и вышел походу до того как компания AMD объявила что больше не будет выпускать видюхи по лаготипом компании ATI
Так как можно установить ATI драйвер на Kali linux
 
O

Olej

Меня интересует как установить ATI драйвер на Kali linux
Начнём с того, что по недавним вашим сообщениям, вы устанавливаете Kali linux в виртуальной машине?
Если это так, то забудьте про любые драйвера и отдохните от этой мысли! ;)
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Начнём с того, что по недавним вашим сообщениям, вы устанавливаете Kali linux в виртуальной машине?
Если это так, то забудьте про любые драйвера и отдохните от этой мысли! ;)
Я конечно может и задаю глупые вопросы но я не похож на идиота каторый станет ставить kali linux на виртуалку
Мой ответ НЕТ! И разесняю мне виртуалбокс нужен был для того чтобы запустить коллекцию уязвимых веб-приложений
 
O

Olej

Так как можно установить ATI драйвер на Kali linux
Тогда ответ такой: точно так же, как устанавливается в любом Linux драйвер для Radeon.
См. на сайте-форуме Ubuntu (русскоязычном) ... а). там особо бестолковая публика б). и поэтому установке Radeon драйверов там посвящено десятки длинных тем.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Тогда ответ такой: точно так же, как устанавливается в любом Linux драйвер для Radeon.
См. на сайте-форуме Ubuntu (русскоязычном) ... а). там особо бестолковая публика б). и поэтому установке Radeon драйверов там посвящено десятки длинных тем.
А можно дать ссылку или лучше если так то объяснить как мне это сделать
[doublepost=1484217889,1484211612][/doublepost]Так какже мне установить ATI драйвер на kali linux
[doublepost=1484219412][/doublepost]Пожалуйста помогите!
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Поддержка графического оборудования ATI/AMD предоставляется с пакетом xserver-xorg-video-ati. Он свободен, не проприетарный. Поддерживает данные модели ATI/AMD видео карт - от Radeon 7000 до Radeon R9 290
Код:
apt-get install firmware-linux-nonfree libgl1-mesa-dri xserver-xorg-video-ati
Скорее всего вам это поможет.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Поддержка графического оборудования ATI/AMD предоставляется с пакетом xserver-xorg-video-ati. Он свободен, не проприетарный. Поддерживает данные модели ATI/AMD видео карт - от Radeon 7000 до Radeon R9 290
Код:
apt-get install firmware-linux-nonfree libgl1-mesa-dri xserver-xorg-video-ati
Скорее всего вам это поможет.
А этот драйвер можно использовать для перебора паролей просто мне нужно переберать пароль с использование видюхи
[doublepost=1484246122,1484245436][/doublepost]Скажу сразу для чего мне это нужно мне нужно производить перебор пароля с использование видеокарты
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
А этот драйвер можно использовать для перебора паролей просто мне нужно переберать пароль с использование видюхи
[doublepost=1484246122,1484245436][/doublepost]Скажу сразу для чего мне это нужно мне нужно производить перебор пароля с использование видеокарты
Подойдет. GPU по барабану, что делать, что считать, что графику вырисовывать.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Подойдет. GPU по барабану, что делать, что считать, что графику вырисовывать.
Тоесть я смогу использовать видюху для перебора пароля и я смогу и использовать pyrit и cowpatty кароче смогу использовать графический процесор для взлома пароля
[doublepost=1484419444,1484412685][/doublepost]
Подойдет. GPU по барабану, что делать, что считать, что графику вырисовывать.
Если вы скозали про проц то это не мой вариант так как чтобы взломать пароль используя большой словарь нужно как минимум 2-3 дня
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Немного добавлю - для начала надо проверить возможность видюхи и есть ли в ней поддержка.
 
D

DoberGroup

Так смогу я использовать этот драйвер для перебора пароля спомощью pyrit и cowpatty
Откуда же мы знаем? Вы же даже модель собственной видеокарты сообщить не потрудились.
Для Pyrit есть расширение, поддерживающее Ati-Stream и OpenCL
 
  • Нравится
Реакции: nikos и Vander
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!