• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Soft Locky - генератор сильных паролей.

Screenshot from 2018-07-25 21-47-06.png
Всем привет. Представляю вам скрипт для генерации сильных и легко запоминающихся пароли.
Разработчик -== s0md3v
Страница разработчиков -== s0md3v/Locky


Locky - генератор сильных и легко запоминающихся паролей.

Пароли, созданные Locky, имеют следующие функции:

20+ символов.
Действительно высокая энтропия.
Легко вспомнить.
Заполнение между словами.
Пользовательский элемент (имя) Следовательно, пароли не могут быть грубыми, нельзя угадать и не могут быть забыты. (Так утверждает разработчик.)

Код:
Пример:
# python locky.py
# <Пишем любые символы>.
# Y/n
#

Screenshot from 2018-07-25 21-46-41.png

Код:
Установка и запуск:
# git clone https://github.com/s0md3v/Locky.git
# cd Locky
# Запуск - python locky.py

Также рекомендую сервисы для генерации паролей:






Спасибо за внимание.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
36
Спасибо за статью! Меня вот всегда интересовал вопрос - неужели люди настолько ОТУПЕЛИ, что не могут самостоятельно придумать стойкий к взлому, но запоминающийся для самого пользователя пароль? Что дальше? Нужны будут программы для напоминания человеку где он живёт и как его зовут?
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, Глюк и Vander
Л

Литиум

Спасибо за статью! Меня вот всегда интересовал вопрос - неужели люди настолько ОТУПЕЛИ, что не могут самостоятельно придумать стойкий к взлому, но запоминающийся для самого пользователя пароль? Что дальше? Нужны будут программы для напоминания человеку где он живёт и как его зовут?
Это отдельные категории людей. "Ленивые" и "Параноики".
 
  • Нравится
Реакции: valerian38
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Меня вот всегда интересовал вопрос - неужели люди настолько ОТУПЕЛИ, что не могут самостоятельно придумать стойкий к взлому, но запоминающийся для самого пользователя пароль? Что дальше? Нужны будут программы для напоминания человеку где он живёт и как его зовут?
Ну а вы как хотели , если человек все время прогибается под натиском упрощений навязываемыми извне , то впоследствии это чревато . Разделять область познаний очень удобно и жизненно необходимо определенным лицам , таким образом удается без особых усилий держать в узде поступаемые знания и мировосприятие каждого отдельно взятого человека . Именно поэтому мы имеем сто отдельно взятых врачей ( окулистов , терапевтов , травматологов , кардиологов ...... ) не имеющих цельного восприятия в отношении болезний и состояний , вместо одного , который умеет и знает все и которому навязать убийственные новвоведения существенно труднее , ибо он понимает как устроено тело цельно ( упорядоченные знания ). Такое происходит во всех областях , без исключений . Поэтому не удивляйтесь , дальше будет только хуже . Нажать кнопку на телефоне чтобы включить пароварку , хлопнуть в ладоши чтобы выключить свет - это все преподносится как нововведения , на самом деле уровень технического развития идет только в компьютерной сфере . Все остальные технологии не ушли дальше 20 ого века .
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Спасибо за статью! Меня вот всегда интересовал вопрос - неужели люди настолько ОТУПЕЛИ, что не могут самостоятельно придумать стойкий к взлому, но запоминающийся для самого пользователя пароль? Что дальше? Нужны будут программы для напоминания человеку где он живёт и как его зовут?

есть ещё один аспект. самостоятельное составление паролей приводит к патернитизации решения что является уже уязвимостью. ясное дело если речь идёт о 2-5 это не критично, ну а если скажем о 1000 и желательно в 32 символа? следующий аспект, порой крайне полезно чтобы человек имеющий доступ куда либо даже не знал как выглядит его пароль.
тут можно много разглагольствовать, но если ты пароль не знаешь то даже термо-ректальный брутфорс его не взломает )
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Спасибо за статью! Меня вот всегда интересовал вопрос - неужели люди настолько ОТУПЕЛИ, что не могут самостоятельно придумать стойкий к взлому, но запоминающийся для самого пользователя пароль? Что дальше? Нужны будут программы для напоминания человеку где он живёт и как его зовут?
у меня на каждом аккаунте разный пароль не менее 12 символов, аккаунтов около 30+ это как их запомнить то? Всю жизнь юзаю keepass он делает все за меня сидит на флешке, генерит и шифрует пассы, обновляет в облоке, и из любого места ныряю в облоко или на флешку, имею доступ к портабл и базе паролей.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: valerian38

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
36
Ну а вы как хотели , если человек все время прогибается под натиском упрощений навязываемыми извне , то впоследствии это чревато . Разделять область познаний очень удобно и жизненно необходимо определенным лицам , таким образом удается без особых усилий держать в узде поступаемые знания и мировосприятие каждого отдельно взятого человека . Именно поэтому мы имеем сто отдельно взятых врачей ( окулистов , терапевтов , травматологов , кардиологов ...... ) не имеющих цельного восприятия в отношении болезний и состояний , вместо одного , который умеет и знает все и которому навязать убийственные новвоведения существенно труднее , ибо он понимает как устроено тело цельно ( упорядоченные знания ). Такое происходит во всех областях , без исключений . Поэтому не удивляйтесь , дальше будет только хуже . Нажать кнопку на телефоне чтобы включить пароварку , хлопнуть в ладоши чтобы выключить свет - это все преподносится как нововведения , на самом деле уровень технического развития идет только в компьютерной сфере . Все остальные технологии не ушли дальше 20 ого века .
Вы правы, общество потребления способно только потреблять. Увеличивать количество нейронов и закреплять между ними связи, в этом случае не обязательно, вернее нецелесообразно.
 
  • Нравится
Реакции: Злой Дядька

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
36
самостоятельное составление паролей приводит к патернитизации решения что является уже уязвимостью
Обычно люди которые мыслят шаблонно или действуют по шаблону являются уязвимыми людьми, таких людей к сожалению (я так думаю) большинство, с другой стороны эволюция правильно "поступила" направив человечество по этому пути на ранних этапах его развития. Общество которое мыслит и действует по шаблону (а значит по неким правилам с некой логикой) предсказуемо, легче управляется и ему легче избежать опасностей, если не найдётся другое, более сильное и продвинутое общество. Короче я опять скатываюсь к Диалектике.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
36
у меня на каждом аккаунте разный пароль не менее 12 символов, аккаунтов около 30+ это как их запомнить то? Всю жизнь юзаю keepass он делает все за меня сидит на флешке, генерит и шифрует пассы, обновляет в облоке, и из любого места ныряю в облоко или на флешку, имею доступ к портабл и базе паролей.
Смыл вашего поста мне понятен, согласен с тем, что всё запомнить не возможно. А если флешка потерялась, перестала работать, а облако "рухнуло"? Считаю недопустимо (лично для себя) терять инфу от независимых от меня причин. Для запоминания паролей я создаю ассоциативный ряд. То есть увидел ----> возникла ассоциация-----> всплыл пароль. Если нет ассоциаций, то записываю пароль таким образом, чтобы кроме меня никто ничего не понял, причём выглядит это как обычная напоминалка, ну например "28 июля позвонить Путину" :)
 
  • Нравится
Реакции: no_name и Bypass

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Ну а вы как хотели , если человек все время прогибается под натиском упрощений навязываемыми извне , то впоследствии это чревато . Разделять область познаний очень удобно и жизненно необходимо определенным лицам , таким образом удается без особых усилий держать в узде поступаемые знания и мировосприятие каждого отдельно взятого человека . Именно поэтому мы имеем сто отдельно взятых врачей ( окулистов , терапевтов , травматологов , кардиологов ...... ) не имеющих цельного восприятия в отношении болезний и состояний , вместо одного , который умеет и знает все и которому навязать убийственные новвоведения существенно труднее , ибо он понимает как устроено тело цельно ( упорядоченные знания ). Такое происходит во всех областях , без исключений . Поэтому не удивляйтесь , дальше будет только хуже . Нажать кнопку на телефоне чтобы включить пароварку , хлопнуть в ладоши чтобы выключить свет - это все преподносится как нововведения , на самом деле уровень технического развития идет только в компьютерной сфере . Все остальные технологии не ушли дальше 20 ого века .
Некоторому поимённо известному кругу деструктивных элементов было выгодно пустить науку по ложному следу ради жажды обогащения.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Смыл вашего поста мне понятен, согласен с тем, что всё запомнить не возможно. А если флешка потерялась, перестала работать, а облако "рухнуло"? Считаю недопустимо (лично для себя) терять инфу от независимых от меня причин. Для запоминания паролей я создаю ассоциативный ряд. То есть увидел ----> возникла ассоциация-----> всплыл пароль. Если нет ассоциаций, то записываю пароль таким образом, чтобы кроме меня никто ничего не понял, причём выглядит это как обычная напоминалка, ну например "28 июля позвонить Путину" :)
Для того и есть флешка, облоко, бекап одновременно, если все это в одну минуту упадет то следом и по голове сосуля прилетит, амнезия :unsure:
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
36
Для того и есть флешка, облоко, бекап одновременно, если все это в одну минуту упадет то следом и по голове сосуля прилетит, амнезия :unsure:
Если амнезия - это обнуление, это другая личность, это другие интересы и другие потребности. В свете последних событий очень хотелось бы "обнулить" наших депутатов и правительство. :eek:
 
  • Нравится
Реакции: Bypass

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Если амнезия - это обнуление, это другая личность, это другие интересы и другие потребности. В свете последних событий очень хотелось бы "обнулить" наших депутатов и правительство. :eek:
Политота это все шлак, никак не влияет, если я буду обсуждать их ничего для себя не делая, то скорее всего я останусь голодным.
По максимум вышел из системы, забил болт на политику, нужно за собой смотреть кто ты есть, жить своей жизнью, пусть они вставляют палки в колеса, если ты не биомасса то это придает тебе больше мотивации, развивает тебя в разных вопросах. Если винить их и злиться на них, то от этого не будет ничего хорошего не поменяется, будешь стагнировать, нужно понять - ты тут сам за себя, они сами за себя. Не живи в их системе, не поддерживай ее, и она тебя касаться не будет. Обнулишь их, придут другие, такие же, они также тебе не будут обязаны ни чем абсолютно. Живи своим умом и трудом, не заполняй свое время шлаком, но каждому свое, как написано на концентрационном лагере Бухенвальдва. Выбор всегда за тобой.
 
Последнее редактирование:

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
36
Политота это все шлак, никак не влияет
Ещё как влияет
если я буду обсуждать их ничего для себя не делая, то скорее всего я останусь голодным.
Это чистая правда
жить своей жизнью, пусть они вставляют палки в колеса, если ты не биомасса то это придает тебе больше мотивации, развивает тебя в разных вопросах
Люди, для которых принцип жизни - Моя хата с краю - и есть биомасса, с которой можно делать всё что хочешь.
ты тут сам за себя, они сами за себя. Не живи в их системе, не поддерживай ее, и она тебя касаться не будет.
Если считаешь себя вне системы - ты сильно ошибаешься, ты живешь в обществе, а это уже система. Позиция страуса с головой в песок никого никогда не спасала, всегда приходится отвечать за свои действия или за своё бездействие.
Живи своим умом и трудом, не заполняй свое время шлаком, но каждому свое, как написано на концентрационном лагере Бухенвальдва. Выбор всегда за тобой.
Евреи тогда выбрали бездействие, это я к тому что за всё приходится отвечать.
 
  • Нравится
Реакции: Sphinx

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
ты живешь в обществе, а это уже система.
со многим соглашусь, но вот тут не обязательно так... система сама по себе, общество само по себе. они идут параллельно, в чём то пересекаются, но они живут каждый по своим законам. поясню. ваша семья, ваш круг друзей, это всё общество. но вы можете жить в системе а можете вне системы. или к примеру кержаки. у них своё общество, свой строй, свои законы и устои. и они плевать хотели с большой колокольни на систему, выстроенную не членами их сообщества... конечно меньшинство сообществ живёт вне системы, но они есть...
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
36
к примеру кержаки. у них своё общество, свой строй, свои законы и устои. и они плевать хотели с большой колокольни на систему, выстроенную не членами их сообщества...
Но законам Российской Империи, а позже Советской России они всё равно были вынуждены подчиняться, значит не совсем вне системы. Мой прадед и дед был кержаком, я знаю как они жили.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
они всё равно были вынуждены подчиняться, значит не совсем вне системы
именно что были вынужденны подчиняться законам системы, но не жить в системе. закон что дышло, куда повернёшь туда и вышло.... )
 
  • Нравится
Реакции: Bypass и valerian38
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!