• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News Массовая фишинговая рассылка в Telegram

telegram.png

Пользователи мессенджера Telegram столкнулись с массовыми попытками кражи их аккаунтов. Пользователи получают сообщения от своих контактов под видом того, что им отправили подарок - подписку на Telegram Premium. При переходе по ссылке пользователи переходят на бота, где им необходимо ввести код, который придет от Telegram.

При передаче этого кода боту злоумышленник получает доступ к учетной записи пользователя, после чего от его имени отправляются аналогичные сообщения своим контактам и тут же удаляются у владельца аккаунта, чтобы он ничего не заподозрил.

Что делать, если вы уже перешли по ссылке и отправили код:
🔹 Зайти в Настройки → Устройства → Завершить все другие сеансы
🔹 Включить двухэтапную аутентификацию
 
  • Нравится
Реакции: Edmon Dantes и N1GGA

crot

Green Team
22.07.2019
15
2
BIT
0
А можно посмотреть в живую на этого бота? Очень интересная штучка
 

greencode

New member
05.03.2023
2
0
BIT
0
А можно посмотреть в живую на этого бота? Очень интересная штучка
это не совсем бот как "сущность" tg. это бот действующий через апи разработчика через аккаунт телеграм. фишка в том, что подлавливают на бота, сколее всего, а сам бот получает на сайте телеграма доступ а API, благодаря введенным в бота данным
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!