• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

меню иконки в трее

  • Автор темы Mitro
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mitro

Добавляю иконку в трей и по клику правой кнопки вывожу меню с помощью TrackPopupMenuEx(hMenu,TPM_LEFTBUTTON | TPM_VERTICAL | TPM_HORIZONTAL,x,y,hWnd,NULL), где x,y,hWnd,hMenu - достоверные значения. Меню выводится и исправно посылает WM_COMMAND, но проблема возникает, когда ничего не выбираешь, и хочешь закрыть меню: при щелчке за пределами меню оно не изчезает, хотя мне кажется, это должно было бы обеспечиваться вышеприведенной функцией. Каких либо специальных фуникций скрытия всплывающего меню в SDK не нашел. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
P

parazit

ничего не делать, потому как менюшку можно убрать, только выбрав какое-либо действие. а клики за пределами меню посылают сообщения совсем другим окнам.
 
M

Mitro

<!--QuoteBegin-parazit+12:07:2004, 13:36 -->
<span class="vbquote">(parazit @ 12:07:2004, 13:36 )</span><!--QuoteEBegin-->ничего не делать, потому как менюшку можно убрать, только выбрав какое-либо действие. а клики за пределами меню посылают сообщения совсем другим окнам.[/quote]
понятно, но только очень обидно, когда рядом с моей иконкой сидит тотже переключатель раскладок или регулятор громкости, и там как - то это всплывающее меню исчезает. а ничего не делать - это не выход.
 
C

craftyfox

Добавь SetForegroundWindow(hWnd); перед TrackPopupMenuEx
 
C

craftyfox

Еще PostMessage(hWnd,WM_NULL,0,0); это после.
См , и вообще
.
Там ассемблер, но, тем не менее, не встречал ничего проще и понятнее.
Где-то есть русские переводы этих tutorials, где, не помню,
но попадались, поищи если хочешь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!