• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли включить мониторинг при подключении телефона как USB-модем?

KETVA

New member
18.01.2020
1
0
BIT
0
Здравствуйте, решил позаниматься вайрдрайвингом (просто посмотреть как это), у меня Kali Linux на VBox, комп стационарный, поэтому нет сетевой карты с беспроводным подключением. Обычно все просто покупают внешнюю сетевую карту, но денег тратить не хочется и тут я вспомнил про такую вещь, как USB-модем в телефоне. Подключил его к компу, установил дрова, подключил вторым сетевым адаптером машины в VBox, запустил машину, сетевой адаптер обнаружается и в ipconfig отображается как "eth1", то есть беспроводной сетевой адаптер. Но при команде iwconfig пишет:
eth1 no wireless extensions.

eth0 no wireless extensions.

lo no wireless extensions.

(типо нет беспроводного расширения)

В основной системе (шиндовс 7) интернет через него работает нормально, а тут не хочет.

Так вот что с этим делать и можно ли вообще как-нибудь включить режим мониторинг (iwconfig eth1 mode Managed) через телефон в режиме USB-адаптера?

UPD: что выдает при попытке перевода в режим мониторинга:
root@ketva:~# iwconfig eth1 mode Managed
Error for wireless request "Set Mode" (8B06) :
SET failed on device eth1 ; Operation not supported.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Здравствуйте, решил позаниматься вайрдрайвингом (просто посмотреть как это), у меня Kali Linux на VBox, комп стационарный, поэтому нет сетевой карты с беспроводным подключением. Обычно все просто покупают внешнюю сетевую карту, но денег тратить не хочется и тут я вспомнил про такую вещь, как USB-модем в телефоне. Подключил его к компу, установил дрова, подключил вторым сетевым адаптером машины в VBox, запустил машину, сетевой адаптер обнаружается и в ipconfig отображается как "eth1", то есть беспроводной сетевой адаптер. Но при команде iwconfig пишет:
eth1 no wireless extensions.

eth0 no wireless extensions.

lo no wireless extensions.

(типо нет беспроводного расширения)

В основной системе (шиндовс 7) интернет через него работает нормально, а тут не хочет.

Так вот что с этим делать и можно ли вообще как-нибудь включить режим мониторинг (iwconfig eth1 mode Managed) через телефон в режиме USB-адаптера?

UPD: что выдает при попытке перевода в режим мониторинга:
root@ketva:~# iwconfig eth1 mode Managed
Error for wireless request "Set Mode" (8B06) :
SET failed on device eth1 ; Operation not supported.

Если в термуксе пробовать на Андроиде включить монитор или вообще прописать ifconfig оно тоже пишет что no wireless extension. А по сути,оно работает как приемник, вряд-ли получится. Ведь работает тогда,когда уже подключено к АП. А если перевести в монитор,будет отключение от АП,следственно режим модема отключится. Я так думаю
 

Zer0must2b

Green Team
23.06.2019
306
138
BIT
0
есть ли вообще монитор мод на твой wifi модуль?Хотя к слову валяетса nexus7 2012 года,на нем монитормод кривоватый есть но в качестве адаптера выступать он не может,связано с тем что дравер не работает из под chroot или что-то в этом роде.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!