• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли выкачать с удаленного хоста файл php?

  • Автор темы Kaylang
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Kaylang

Может это не относится к Web-программированию, но возник такой вопрос. См. сабж.
 
B

Belfisher

Всё зависит от выставленых прав на сервере, если поставен досту посторонним лицам на чтение и запись, то да, но ищи дураков...На всех серверах, файлы с неверными правами доступа не запускаются, а это значит что их можно скачнуть, и опять же, ищи дураков...обычно хоть это, но делают без сбоев.(устанавливают права доступа).. :D
 
S

STYX

Я, честно говоря, пару раз пытался свиснуть чужую прогу, но ничего у меня не вышло. Доступ также закрывается замими администраторами сервера, т.к. это лишняя дыра.
 
A

admin

Ещё зависит от того как обрабатывает сервак php. Если тип mime для php не зарегистрован, то будет как HTML страничка выводиться. Но это тока если админ сервера дурак :D
 
S

STYX

Я пробовал банально задать в flashget адрес, но ничего не вышло. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!