• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News На продажу выставили данные 500 млн. пользователей WhatsApp

leak.png

На одном из известных хакерских форумов объявление о продаже базы данных мессенджера WhatsApp, содержащей 487 миллионов номеров сотовых телефонов пользователей. Проведенный Cybernews анализ образца подтвердил достоверность и актуальность просочившейся информации.

Продавец утверждает, что выставленная на продажу база данных за 2022 год содержит данные пользователей из 84 стран. Среди собранных номеров российских около 10 миллионов.

На вопрос о том, как была получена база данных, продавец намекнул на метод массового сбора данных. По всей видимости, для получения данных использовались методы скрейпинга и парсинга, что нарушает Условия предоставления услуг WhatsApp. Представители Meta*, которой принадлежит мессенджер, пока не прокомментировали утечку.

* - Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: dream to perfection
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!