• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

На счёт ISO 27005

07.01.2022
9
0
BIT
0
Здравствуйте.

Объясните в двух словах для чего предназначен стандарт ISO 27005.
Дело в том что я позже хочу стать экспертом по комп. безопасности, мне предложили изучить ISO 27005.
Одно дело изучить его, знать как это работает и т.д - позже мне это поможет/пригодится ? Если я хочу стать эксперт. комп. безопасности.
Хакеры используют этот стандарт ?)

Заранее спасибо.
 
Решение
Добрый день, коллега знания не когда не бывают лишнее, если требуется для работы изучи. Вот держи на это документ
Но для того что бы стать хорошим специалистом, тебе нужно изучать не только это. Требуется хорошо понимать как что работает, и какие уязвимости могут быть
02.03.2021
561
404
BIT
303
Добрый день, коллега знания не когда не бывают лишнее, если требуется для работы изучи. Вот держи на это документ
Но для того что бы стать хорошим специалистом, тебе нужно изучать не только это. Требуется хорошо понимать как что работает, и какие уязвимости могут быть
 
Решение

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
7
Здравствуйте.

Объясните в двух словах для чего предназначен стандарт ISO 27005.
Дело в том что я позже хочу стать экспертом по комп. безопасности, мне предложили изучить ISO 27005.
Одно дело изучить его, знать как это работает и т.д - позже мне это поможет/пригодится ? Если я хочу стать эксперт. комп. безопасности.
Хакеры используют этот стандарт ?)

Заранее спасибо.
Можно уточнить что ты понимаешь под "эксперт по комп. безопасности". таже было бы интересно узнать какой багаж знаний/опыта уже есть?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!