• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

нашел способ увеличить мощность wi-fi

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Всем привет!

такой вопрос нашел способ увеличения мощности wi-fi сигнала и соответственно собрал девайс на основе вай-фай адаптера. Результаты я Вам скажу впечатляют и даже очень, планирую все это дело продавать здесь в маркетплэйсе который я надеюсь скоро откроется. Собственно вопрос такой, как защитить его от плагиата?

не много о девайсе: мощность 32dbm это вроде 2wt, реальных 2 вата не китайских!
он требует дополнительное питание 2 ампера это если хотите юзать на полную как говорится катушку
для портативности нужен мощный powerbank, это если в паходе ну и розетка если дома...
Себе стоимомсть: есть два варика бюджетный и дорогой. Бюджетный обходится 30 $ дорогой 60 $ не считая работы (сборки) сумма указана за комплектующие... вопрос еще, если кому интересна моя разработка куда мне двигатся в сторону качества или дешевизны (качество не очень сигнал"мощность" не стабилена) И вообще есть ли желающие его купить?))) Если, да то отпишите.... если не лень
 
R

Rovich

Странно, вы хотите выходить со своим устройством на рынок, и пишите что качеством оно не оч. Разумеется упирайтесь в качество. Те кому это будет нужно - купят за такую сумму, которую вы поставите, но только при условии что устройство будет работать так как заявлено. По поводу плагиата - все ещё проще. Если ваше устройство станет +/- популярно, его в любом случае расковыряют, по маркировкам найдут комплектуху и аналоги и будут собирать на коленке похожие устройства. По совокупности этих двух факторов у вас единственное преимущество которое может быть - качество. Заморачиваться со стиранием маркировок с чипов - глупо, их все равно найдут, а с вашей стороны - есть риск повредить железку, так что...
 
C

CyanFox

По моему, в данной стадии продукта, лучше продавать схемы по сборке. Ведь продукт не допилен до конца, и если его выпускать на рынок то можно серьезно оплошать. Лучше продавать схемы по сборке AS IS, иь все претензии будут к покупателю.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Тут стоит подойти красиво - заказать красивую упаковку, назвать CoNdr (Codeby + Ondrik) и продавать =)

в свое время вот такие эксперементы смотрел



Потом уже понял - тягаться с производством не очень выгодно, когд производишьт еденичную штуку, порой дешелве заказать =)

Вот кстати интересные вещи, не мобильно конечно =)



ТС респект и зачёт, развивай тему, самоделки это прежде всего повышения своих навыков! Буду следить за твоей темой!
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Тут стоит подойти красиво - заказать красивую упаковку, назвать CoNdr (Codeby + Ondrik) и продавать =)

в свое время вот такие эксперементы смотрел

***Скрытый текст***

Потом уже понял - тягаться с производством не очень выгодно, когд производишьт еденичную штуку, порой дешелве заказать =)

Вот кстати интересные вещи, не мобильно конечно =)

***Скрытый текст***

ТС респект и зачёт, развивай тему, самоделки это прежде всего повышения своих навыков! Буду следить за твоей темой!
антена в моем девайсе играет не большую роль достаточно простой тоесть стандартной для нормальной работы
 
  • Нравится
Реакции: Partiizan

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Вообще молодцом, качай тему ;) дадим отпор буржуйским разработкам =)
пфф. дадим и не раз!))), а название CoNDR мне нравится, так и назовем!))
и логотип классный! сделаю!))

а насчет антиплагиата буду заливать баксидкой!)))

mini_1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Partiizan
R

Rovich

а насчет антиплагиата буду заливать баксидкой!)))
Тогда следите за температурой компонентов. На воздухе нагрев может быть не заметен, а вот под смолой - запросто. Для ардуино некоторое компоненты крепил и потом ловил неприятные баги именно из-за перегрева компонента.
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
а насчет антиплагиата буду заливать баксидкой!)))
Это ты в точку попал.
Позволь дать пару советов, ибо я через это прошел, когда металлоискатели собственной конструкции под заказ делал в прошлой жизни. Тоже заливал.
2 ампера? Греться будет - к гадалке не ходи. Эпоксидке нагрев пофигу, но вот компонентам схемы придется туго. Особенно, если они критичны к тепловому режиму. А у тебя - радиочастотный модуль... Т.е при плохом охлаждении в лучшем случае поплывут параметры (в/ч дроссели - это те же катушки), а в худшем что-то сгорит.
Что посоветую:
  • после монтажа печатной платы сооруди каркас (кубической или произвольной формы), куда ты ее упакуешь из плотной картонки. Постарайся сделать его правильной формы (точно). Если ставишь "на поток", то картон лучше заменить текстолитом, оргстеклом или подобным (дальше поймешь почему)
  • Эпоксидку разводи отдельно и тщательно (!!!) перемешай. Важный момент, ибо вязкость должна быть равномерной, а то получится, что с одного бока застынет, а другой будет пластичным (смола не застывает вообще, если ей не хватит отвердителя) Лучше - дрелью с насадкой.
  • Если печатная плата одна, то снизу вкрути 4 тонких болтика (как ножки у стола), лучшей будет компоновка для каркаса прямоугольной формы ("пачка сигарет"), если плата займет ровно 1/3 по высоте (если смотреть в плоскости печатной платы), но посередине в 3D (на понятном языке: формат ячейки в Excel - центрировать по горизонтали и по вертикали). Глубину погружения как раз ими и отрегулируешь.
  • Смажь стенки ровным тонким (!!!) слоем веретенного масла и торчашие болтики, если не будешь облицовывать залитую плату (получившийся куб или прямоугольный параллелепипед) чем-либо. Так будет легче вытащить и выкрутить болты после застывания и форма будет многоразовой. Возможные огрехи легко обрабатываются мелким напильником или шлифовальным кругом на малых оборотах.
  • Одну из стен куба сделай радиатором для греющихся деталей. Рекомендую вместо алюминия "разориться" на медь - у нее больше коэффициент теплоотдачи:
Эпоксидная смола - 0,59 Вт/(м*K)
Алюминий - ~160 (сплавы) и 230 (чистый) Вт/(м·K)
Медь - 400 Вт/(м·K)
  • Собственную антенну расположи вдоль стен куба или по внутренней диагонали. Разъемы - сам сообразишь. Не забывай про золотое правило: в ВЧ приемопередатчиках все проводники , включая дорожки, должны быть как можно короче.

Заливкой ЭДП или ей подобных ты обеспечишь хоть какой-то антиплагиат.
А упор делай на КАЧЕСТВО. Слышал, небось, такое выражение: Брать - так вещь. Спать - так с королевой!
Ну и - удачи в стартапе!
[doublepost=1498944610,1498943606][/doublepost]
назвать CoNdr (Codeby + Ondrik)
А я увидел в названии КОНДОР. :)
И символично, и на фотке как раз он и есть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!