• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нажатие Клавиши В Процессе! (help)

  • Автор темы NekoKira
  • Дата начала
N

NekoKira

Написал маленькую программку которая нажимает пробел каждую секунду
код нажатия:
Код:
My.Computer.Keyboard.SendKeys(" ")
Она работает, но мне нужно сделать так что бы он нажимался в выбранном процессе.
Пример:
Когда я запускаю программу и допустим нажимаю на открытый блокнот (кидаю фокус на блокнот) то каждую секунду он пишет там пробел но как только я нажимаю на любое другое окно программа отсылает пробелы туда куда нажал...

Мне же нужно сделать так, чтобы после запуска программы я мог делать что угодно на компьютере, а пробел нажимался только в процессе в котором я выберу (допустим "notepad.exe")

Вот пример такой программы:


P.s. пишу на VB 2010
 
M

-master-

не понятно что вы хотите..
клавиша может отсылаться только в активное окно с фокусом, иначе нельзя, так устроен клавиатурный ввод.
определяйте процессы в системе, загоняйте в список, при выборе - активируйте..
 
L

LuMee

Если я правильно понял задачу, то можно попробовать задействовать WinAPI-шную функцию (по ссылке есть пример на VB.NET).
 
N

NekoKira

не понятно что вы хотите..
клавиша может отсылаться только в активное окно с фокусом, иначе нельзя, так устроен клавиатурный ввод.
определяйте процессы в системе, загоняйте в список, при выборе - активируйте..

Мне не обязательно отправлять команду клавиатурным вводом!

Суть в том чтобы программа отослала команду в неактивное окно другой программы/игры. Отослать нужно элементарную команду "пробел" В моем сообщении выше на скнишоте приведен пример такой программы! Она отсылает команды в программы!
 
M

-master-

запустите spy и посмотрите что делает эта ваша программа.
 
L

LuMee

Вы уж определитесь, в активное или неактивное окно слать надо. Пока советую вот движущиеся картинки оценить, вдруг наведет на дельные мысли.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!