• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

не могу ломануть WPA-WPA2

  • Автор темы Татьяна Степанова
  • Дата начала
  • Теги
    wpa/wpa2
Т

Татьяна Степанова

народ приветствую вас, помогите решить проблему, я новичок в деле, суть такая установил кали линукс на флешку, запустил wifiphisher для получения пароля от роутера, когда появляются отсканированные сети выбираю нужную и там появляется ! красный знак, и написано, как будто что то не докачено, но как докачать я не знаю все перелазил уже 2 сутки в этом линуксе, надеюсь на вашу помощь

вот мои действия,

git clone wifiphisher/wifiphisher
cd wifiphisher
sudo python setup.py install
wifiphisher
после жду скана сетей выбираю точку там 4 пункта выбираю 1-2 для взлома сети но появляется красный ! знак и вот чо пишет

<pre>Roguehostapd is not installed in the system! Please install roguehostapd manually (wifiphisher/roguehostapd) and rerun the script. Otherwise, you can run the tool with the --force-hostapd option to use hostapd but please note that using Wifiphisher with hostapd instead of roguehostapd will turn off many significant features of the tool</pre>
 

Kotik_Begimotik

Green Team
29.12.2018
36
6
BIT
0
народ приветствую вас, помогите решить проблему, я новичок в деле, суть такая установил кали линукс на флешку, запустил wifiphisher для получения пароля от роутера, когда появляются отсканированные сети выбираю нужную и там появляется ! красный знак, и написано, как будто что то не докачено, но как докачать я не знаю все перелазил уже 2 сутки в этом линуксе, надеюсь на вашу помощь

вот мои действия,

git clone wifiphisher/wifiphisher
cd wifiphisher
sudo python setup.py install
wifiphisher
после жду скана сетей выбираю точку там 4 пункта выбираю 1-2 для взлома сети но появляется красный ! знак и вот чо пишет

<pre>Roguehostapd is not installed in the system! Please install roguehostapd manually (wifiphisher/roguehostapd) and rerun the script. Otherwise, you can run the tool with the --force-hostapd option to use hostapd but please note that using Wifiphisher with hostapd instead of roguehostapd will turn off many significant features of the tool</pre>
git clone wifiphisher/roguehostapd
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Если у вас нет знаний языка, неужели нельзя воспользоваться онлайн переводчиком?
 
Т

Татьяна Степанова

да я переводил понятно что не хватало какого то инструмента, я его докачал нашел команду
sudo apt install wifiphisher hostapd dnsmasq python-pyric python-jinja2
, ситуация теперь такая после выбора точки показывает клиентов , больше не чего не происходит не сайты куда клиент пытается зайти и не ввода пароля все поля пусты кроме показа клиентов, все это дело пробую через ноутбук, хватит стебаться лучше посоветуйте в чем проблема
 
Последнее редактирование:

Kotik_Begimotik

Green Team
29.12.2018
36
6
BIT
0
да я переводил понятно что не хватало какого то инструмента, я его докачал нашел команду
sudo apt install wifiphisher hostapd dnsmasq python-pyric python-jinja2
, ситуация теперь такая после выбора точки показывает каких клиентов отключил, больше не чего не происходит не сайты куда клиент пытается зайти и не ввода пароля все поля пусты кроме показа клиентов, все это дело пробую через ноутбук, хватит стебаться лучше посоветуйте в чем проблема
Смеюсь в голос!) Автор пишет что пытается взломать сеть. У него это не получается так как нет компонента, а по итогу он хочет провести MITM атаку.
хватит стебаться лучше посоветуйте в чем проблема

Проблема в вас, и вашем нежелании воспользоваться google.

Вы даже неправильно указали название темы.
Окей гугл
 
Т

Татьяна Степанова

для чего форум? чтоб помогать а не на гугл мазаться гуру нашлись, я сразу описал что новичок в этом деле надеясь на вашу помощь, а с вас толку как с козла молока

ессли есть команды напишите, я лично делал по видео 1 раз, не получилось, после лазил по гитхабу скопировал команды, получилось но в конце не чего не происходит показывает клиентов которых отключает дальше не чего, хотя должно появится окошко куда он пытается зайти и какой пароль ввел
 

sulla

Green Team
11.01.2018
45
22
BIT
7
для чего форум? чтоб помогать а не на гугл мазаться гуру нашлись, я сразу описал что новичок в этом деле надеясь на вашу помощь, а с вас толку как с козла молока
Проще использовать wifite, там думать вообще не нужно, все автоматизированно.
 
11.08.2019
8
0
BIT
0
Нужен 2 вайфай адаптер
да я переводил понятно что не хватало какого то инструмента, я его докачал нашел команду
sudo apt install wifiphisher hostapd dnsmasq python-pyric python-jinja2
, ситуация теперь такая после выбора точки показывает клиентов , больше не чего не происходит не сайты куда клиент пытается зайти и не ввода пароля все поля пусты кроме показа клиентов, все это дело пробую через ноутбук, хватит стебаться лучше посоветуйте в чем проблема

для чего форум? чтоб помогать а не на гугл мазаться гуру нашлись, я сразу описал что новичок в этом деле надеясь на вашу помощь, а с вас толку как с козла молока

ессли есть команды напишите, я лично делал по видео 1 раз, не получилось, после лазил по гитхабу скопировал команды, получилось но в конце не чего не происходит показывает клиентов которых отключает дальше не чего, хотя должно появится окошко куда он пытается зайти и какой пароль ввел
И вообще,раз ты не умеешь столь лёгкой программой пользоваться,то накой тебе Линукс?хакер-сракер
 

Jhinn

Green Team
16.06.2019
18
1
BIT
0
Oh, Степанова ! Знание порождает скорбь (Екклезиаст)... Особенно по видео!
Множество раз видел массу "красноглазиков" посреди дороги между бордюром и разметкой уставившихся в "енто самое видео"...
Нет "правильный вариант ответа - "епсилон"", поищи хотя бы про "---help", "READMY", wiki на том хе гитхабе... Ведь для "кого-то пишут"... А Вы пишешь, что копирова(л, -ла, -ло, -ли)...
Сомнения, - как бы не в обиду...
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
Добрый,wifiphisher перестал мониторить сети,все запускается а сетей нет,при обновлении системы выскакивает предупреждение
Код:
dpkg: warning: files list file for package 'wifiphisher' missing; assuming package has no files currently installed
,что не так не пойму,поясните как исправить.Спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!