• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Не могу снять защиту с флэшки.

kasperai

Active member
01.05.2019
38
0
BIT
0
Проблема в том что когда я последний раз форматировал флэшку у неё из-за чего-то поставился атрибут только чтение. Все примеры как снять защиту не помогают.
 
Последнее редактирование:

Marylin

Mod.Assembler
Red Team
05.06.2019
295
1 312
BIT
115
Все примеры как снять защиту не помогают.
какие именно примеры?
вот несколько вариантов снятия защиты USB от записи под виндой сподручными средствами:

1. Редактор реестра (если нет, то создать раздел).
-----------------

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies\WriteProtect
1 = Диск защищен от записи
0 = Снять защиту.

2. С помощью ком/строки.
----------------------

  1. Diskpart
  2. list disk
  3. select disk N (где N номер флешки из предыдущего шага).
  4. attributes disk clear readonly
  5. exit

починить не через пк а напрямую.
что значит напрямую? флэшки чинят программно через ПК,
если это не замена контроллёра паяльником.
Для начала зайди на и определись с контроллёром флэшки и VID&PID.
После этого, можешь выбрать и форматнуть ей.

эту пробовал?
сначала запускай прогу, потом суёшь флэшку
если определит, прошивай контроллёр и получишь девственную флэш
 

kasperai

Active member
01.05.2019
38
0
BIT
0
Все примеры с помощью cmd и рестарта, всё это не помогло. Я вот и задаю этот вопрос, возможно там можно как-то починить не через пк а напрямую.
 
С

Святослав Светличный

Hp usb format tool программа, через неё сделай форматирование
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Не грусти, бро! Применяй метод последовательных исключений и всё получится!
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Подскажи пожалуйста а что ты записывал на флешку что она превратилась в небольшой кирпич просто у меня одна валяется фишка была в том что я не дописал одну фигню теперь не помогает ни чего флешка записалась форматом iso 9660 если она превратилась в это то очень сложно выкурить такой формат а если нет то просто попробуй руфусом
 

kasperai

Active member
01.05.2019
38
0
BIT
0
что значит напрямую? флэшки чинят программно через ПК,
если это не замена контроллёра паяльником.
Для начала зайди на и определись с контроллёром флэшки и VID&PID.
После этого, можешь выбрать и форматнуть ей.
31321
Извини но программы нету
Подскажи пожалуйста а что ты записывал на флешку что она превратилась в небольшой кирпич просто у меня одна валяется фишка была в том что я не дописал одну фигню теперь не помогает ни чего флешка записалась форматом iso 9660 если она превратилась в это то очень сложно выкурить такой формат а если нет то просто попробуй руфусом
На флэшку я ничего не записывал, закачал туда фильмов и вставил в телевизор, потом забыл про неё она там пролежала где-то 2-4 дня, достал её и решил отформатировать что-бы файлы удалять долго не пришлось, после того как он очистился, у него был поставлен атрибут только чтение.
 
Последнее редактирование модератором:

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
На флэшку я ничего не записывал, закачал туда фильмов и вставил в телевизор, потом забыл про неё она там пролежала где-то 2-4 дня, достал её и решил отформатировать что-бы файлы удалять долго не пришлось, после того как он очистился, у него был поставлен атрибут только чтение.
это очень хорошо это не самое страшное пробуй руфусом там много параметров один из них есть схема раздела выбираешь не загрузочный образ форматируешь первый раз потом уже стандартным по идее должно сработать
 

kasperai

Active member
01.05.2019
38
0
BIT
0
Всем спасибо, я починил флэшку. Помог способ где нужно было определиться с контроллером (Способ Marylin) . Конечно долго пришлось искать прогу но всё же нашёл ту самую которая функционирует с моей флэшкой. Ещё раз пишу спасибо, потому-что это первый опыт, в том что я не сломал что-то, а починил.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!