• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Не получается открыть Tor в Kali Linux

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
Добрый день адепты Kali Linux. Я довольно не давно работаю с данной средой и мало понимаю что к чему. Но после того как я обновил все репозитории Kali, я установил Tor предназначенный для этой ос. Открываю папку с тором, там лежит папка с содержимым браузера и по словам автора лежит "исполняемый файл". Сколько я не пытался его открыть, у меня выходил текст такого типа (см.скриншот 1). Начал гуглить как же этот тор открыть. Нашёл статью на этом форуме как открыть тор, через консоль. Я повторил все эти махинации, и о чудо! У меня получилось! Только вот через исполняемый файл не получилось это сделать . Я прошу помочь мне, как решить эту проблему с исполняемым файлом, хочу так же попросить как перевести какой-либо текстовик с каким-либо скриптом сделать в исполняемый файл, если не ошибаюсь это как-то делается через команду chmod. Заранее спасибо.
Кстати, когда я пытаюсь соединится с тором пишет ошибку: [NOTICE] DisableNetwork is set. Tor will not make or accept non-control network connections. Shutting down all existing connections. 6/7/19, 13:41:13.933 [NOTICE] DisableNetwork is set. Tor will not make or accept non-control network connections. Shutting down all existing connections. 6/7/19, 13:41:13.933 [NOTICE] DisableNetwork is set.
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    189,9 КБ · Просмотры: 1 144
Последнее редактирование:
V

Valkiria

Я не пойму, что за ерунда тут описана ?
На скриншоте показан файл с расширением *.desktop
Но это вовсе не исполняемый файл ))
Это ярлык главного меню.
Ярлык главного меню имеет в оконных менеджерах Gnome или XFCE именно такой текстовый вид.
Там чётко расписано, какое место в главном меню должен занимать твой ярлык, какую иконку иметь, какой командой запускаться.
Этот файл должен лежать не в папке с программой, а по адресу /usr/share/applications/

Браузер TOR нужно запускать НЕ от root.
Для запуска браузера вовсе не нужно менять что-то командой chmod .
Но на всякий случай, вот команда, которая делает файл исполняемым.
chmod +x имя_файла
 
Последнее редактирование модератором:

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
Я не пойму, что за ерунда тут описана ?
На скриншоте показан файл с расширением *.desktop
Но это вовсе не исполняемый файл ))
Это ярлык главного меню.
Ярлык главного меню имеет в оконных менеджерах Gnome или XFCE именно такой текстовый вид.
Там чётко расписано, какое место в главном меню должен занимать твой ярлык, какую иконку иметь, какой командой запускаться.
Этот файл должен лежать не в папке с программой, а по адресу /usr/share/applications/

Браузер TOR нужно запускать НЕ от root.
Для запуска браузера вовсе не нужно менять что-то командой chmod .
Но на всякий случай, вот команда, которая делает файл исполняемым.
chmod +x имя_файла
Я посмотрел инструкцию как устанавливать этот браузер и там было сказано , что бы открыть его ,нужно всего лишь
открыть этот ярлык главного меню. У того кто делал этот гайд, при открытии этого ярлыка - открылся сам тор. Но, опять же повторюсь , что я не совсем всё понимаю, и знаю только элементарные элементы. Спасибо за ответ.
 
V

Valkiria

Ну, хорошо.
А ты знаешь, как сменить пользователя ?
  • Войди в систему как суперпользователь root
  • Тебе нужно вот этот файл start-tor-browser.desktop скопировать (переместить) в папку /usr/share/applications/
  • Открой главное меню под своим пользователем (под рутом браузер tor может не запуститься)
  • Там в разделе "Сеть" должен появиться ярлык с названием "Tor Browser"
  • Нажимай на него и наслаждайся.

Post scriptum. В виртуальном мире под понятием "TOR" понимают две разновидности тор-а.
В преть старайся выражаться точнее ))
 

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
Браузер TOR нужно запускать НЕ от root.
Для запуска браузера вовсе не нужно менять что-то командой chmod .
Но на всякий случай, вот команда, которая делает файл исполняемым.
 
V

Valkiria

Ты можешь яснее излагать свои мысли ?
Я не пойму , зачем ты скопировал мой пост. Зачем это ?
Давай, мы прекратим флудить и перейдём к запуску твоего браузера ))
По-моему, ты просил помощи. Я стараюсь помочь ))

Не стесняйся лишний раз стукнуть по клавишам,
Не бойся переутомиться, при изложении мысли ))
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Я посмотрел инструкцию как устанавливать этот браузер и там было сказано , что бы открыть его ,нужно всего лишь
открыть этот ярлык главного меню. У того кто делал этот гайд, при открытии этого ярлыка - открылся сам тор. Но, опять же повторюсь , что я не совсем всё понимаю, и знаю только элементарные элементы. Спасибо за ответ.
1)Если вы приведёте ссылку на ту инструкцию которой воспользовались, то шансы что вам помогут значительно возрастут!
2)Если разбивать на абзацы, то читать будет легче.
3)Если чётко сформулировать и правильно поставить вопрос, то шанс что не пройдут мимо и ответят, возрастёт в разы.
 

LGM42

Active member
04.06.2019
25
0
BIT
0
1)Если вы приведёте ссылку на ту инструкцию которой воспользовались, то шансы что вам помогут значительно возрастут!
2)Если разбивать на абзацы, то читать будет легче.
3)Если чётко сформулировать и правильно поставить вопрос, то шанс что не пройдут мимо и ответят, возрастёт в разы.
Что, правда скидывать видео на ютубе?
начало гайда: 59:21
момент ради чего мы собрались: 1:10:35
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
вот подробная статья как запустить у меня xfse работает без проблем добавил ярлык в панель и готово запускается из под root поменяй графическую оболочку поможет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!