• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Не удается перейти на фишинговую страницу при использовании fluxion

TttTTr

Well-known member
17.02.2020
45
0
BIT
0
При использовании fluxion возникла проблема: не удается открыть фишинговую страницу при атаке.

Что происходило на компе с Win10:
При создании фейковой ТД, пытаюсь подключиться к ней, но не удается зайти на фишинговую страницу, при переходе в браузер, просто выдается ошибка: "Нет подключения к сети". Да и в списке сетей, мне показывается, что фейковая сеть подключена, но нет подключения к сети.

Но затем, после нескольких неудачных попыток атаковать себя на пк, я решил попробовать зайти со старого телефона (года так 2010 выпуска)
Что проиходило на телефоне с Android:
При создании фейковой ТД, пытаюсь подключиться к ней. Подключение удается и на какое-то время даже появляется интернет (пришли уведомления с почты и т.д.).
Далее, когда я открываю браузер, то меня не пускают в интернет, но в панели уведомлений появляется запрос на подключение к сети. Кликаю на него и далее у меня отображается фишинговая страница и я ввожу пароль. Страница пропадает, мне дают интернет и все вообщем прошло как надо.

Почему на Win 10 не получилось провернуть сие действо?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!